USD 92,51
EUR 98,91
Город «Оренбург» обыграл «Крылья Советов» с минимальным счетом 1:0

«Оренбург» обыграл «Крылья Советов» с минимальным счетом 1:0

В понедельник, 31 октября, «Крылья Советов» сыграли с оренбургским клубом на его домашней площадке. Матч прошел в рамках 12-го тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги. Соперник одолел самарскую команду со счетом 1:0.

Во время матча в составе «Крыльев Советов» выступил дебютант – семнадцатилетний нападающий Егор Голенков. Он вышел на поле на замену на 84-й минуте матча. Однако это не повлияло на исход игры. По иронии судьбы единственный гол за всю встречу забил на 62-й минуте экс-самарец Артем Делькин. Он показал себя после контратаки.

Выигрыш принес «Оренбургу» 12-ю строчку в турнирной таблице. А самарский клуб остался на последнем месте. Следующий матч «КС» проведут у себя дома на «Металлурге» 5 ноября в 17:00. В этот день самарская команда сыграет с екатеринбургским «Уралом», сообщили в клубе.

Напомним, качество выступлений волжской команды в последних турах резко упало. Самарские футболисты проиграли несколько домашних и гостевых встреч, вничью провели последний матч – 21 октября – с тульским «Арсеналом». 27 октября «Крылья Советов» проиграли «Локомотиву» со счетом 1:3 и выбыли из Кубка России.

В связи с этим в сети появилась информация об отставке главного тренера самарской команды Франка Веркаутерена. Однако председатель совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов» и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин не подтвердил эти сведения.