Город Гандболистки тольяттинской «Лады» уступили соперницам из «Ростов-Дона»

Гандболистки тольяттинской «Лады» уступили соперницам из «Ростов-Дона»

Матч завершился со счетом 26:30.

Спортсменки «Лады» выкладывались в игре с ростовчанками изо всех сил

В первом матче финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» уступила «Ростов-Дону». Матч прошел в универсальном спортивном комплексе «Олимп». Твердые обещания наставника тольяттинской команды Левона Акопяна дать жаркий и суровый бой фаворитам суперлиги на своей площадке не разошлись с делом. «Лада» презентовала своим болельщикам достойный финал гандбола.

Команда была ослаблена из-за отсутствия в составе своего капитана Полины Горшковой, которая из-за сотрясения мозга, полученного на тренировке, не смогла принять участия в матче. Однако их решимость выжать из себя все силы ради достижения победы в домашней части кульминационной серии просматривалась с первых же секунд.

Гандболистки «Лады» подарили болельщикам жаркие эмоции

Жаркая и обоюдоострая борьба держала зрителей в нарастающем напряжении до середины второй половины игры. Свежеиспеченные обладательницы кубка ЕГФ, привыкшие доминировать на поле, весь первый тайм пытались оторваться от волжанок в счете. Но максимум чего они добивались неоднократно за первые полчаса – перевес в счете в два мяча, который «Лада» то и дело сокращала и иногда и ликвидировала благодаря дружному и эффективному взаимодействию как в защите, так и у чужих ворот.

«Лада» достойно сражалась с соперницами весь матч

У «Ростов-Дона» игровую феерию создавала испанка Александрина Барбоса, а чемпионки Рио Влада Бобровникова и Анна Сень хладнокровно подрывали оборону «Лады». Но против ростовчанок играли тольяттинские лидеры Дарья Дмитриева и Дарья Самохина, которые были равноценны своим соперницам. 11 из 16 мячей в первом тайме именно на счету волжанок. В том же духе они продолжали действовать и после перерыва, забив на двоих 19 мячей из общих 26. Свой вклад в игру вносили Виолетта Голец и Ольга Щербак. Равновесие держалось вплоть до середины второй половины – 24:24.

В этой игре «Ростов-Дон» оказался сильнее

Но затем «Лада» потеряла игру. Сначала в ворота «Лады» забила 25-й мяч Анна Сень, а Дарье Дмитриевой судьи выписали две минуты штрафа. После тайм-аута ростовчанки забили еще два мяча и счет 24:27, установившийся за десять минут до окончания матча предопределил успех команды из Ростова-на-Дону. Тольяттинки не сдавались, но за минуту до окончания встречи соперницы начали праздновать победу. Матч завершился со счетом 26:30.

У «Лады» есть шанс отыграться в следующем матче

– Теперь ростовчанкам 22 мая необходимо выиграть у себя один раз, чтобы вернуть команде чемпионский титул, а гандболисткам «Лады» использовать в гостях шанс, чтобы перенести интригу на 23 мая, – сообщили в гандбольном клубе «Лада».