Город В Самаре устанавливают «заказчиков» фальсификации выборов

В Самаре устанавливают «заказчиков» фальсификации выборов

Избирательная комиссия Самарской области оказывает содействие правоохранительным органам в проведении проверки по факту заявления Натальи Барановой о фальсификации итогов выборов 18 сентября. Об этом заявил председатель ведомства Вадим Михеев.

Напомним, член участковой избирательной комиссия №2902 Наталья Баранова сделала заявление о том, что участвовала в фальсификации итогов выборов. Она написала явку с повинной, в которой указала, что подписывала пустые протоколы результатов голосования. По словам женщины, подсчета голосов не было вовсе. При этом Наталья Баранова заявила, что на нее оказывали давление.

«На сегодняшний день мы уже предоставили правоохранительным органам необходимую документацию и записи с камер видеонаблюдения, расположенных на избирательном участке № 2902. Работники аппарата избирательной комиссии Самарской области оказывают необходимую помощь силовикам и будут принимать участие в следственных действиях», – заявил Вадим Михеев.

Кроме того, он отметил, что основополагающим фактором в сотрудничестве с правоохранителями будет помощь в определении круга лиц, которые могли оказывать административное давление на председателя и членов участковой избирательной комиссии с целью фальсификации итогов голосования.

Напомним, 18 сентября жители Самарской области выбирали депутатов Государственной и губернской дум. 63.гu вел онлайн-трансляцию самых значимых событий в день голосования.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления