Город Ремонт Московского шоссе стартует в апреле

Ремонт Московского шоссе стартует в апреле

В Самаре подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для выполнения ремонта одной из главных магистралей города. Речь идет об участке Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, ремонтировать эту дорогу будет ООО «Самаратрансстрой». Компания согласилась выполнить работы за 908,1 млн рублей.

Ранее на эту тему:

Напомним, что протяженность данного участка Московского шоссе составляет почти восемь километров. Его ремонт планируют проводить в несколько этапов, для чего дорогу разбили на участки: от Мичурина до Луначарского, от Луначарского до Авроры, кольцевое пересечение Авроры и Московского шоссе, от Авроры до проспекта Кирова. Работы на первых двух отрезках будут проводить с учетом проектных решений по реконструкции Луначарского.

Кроме того, подрядчики отремонтируют улицу Маломосковскую протяженностью 1,5 км, которая соединяется с основным ходом проспектом Масленникова и улицей Революционной, а также проезда от улицы XXII Партсъезда до Жигулевской. Причем на этом участке произведут разбивку кольцевого пересечения с прорезанным центральным островком для транзитного движения по улице XXII Партсъезда и Московскому шоссе.

Подрядчик должен будет выровнять и усилить конструкцию дорожного полотна, отремонтировать тротуары, ограждения, произвести частичную замену ливневых колодцев, а также обустроить газоны.

Работы по ремонту Московского шоссе стартуют в апреле. Подрядчик должен завершить их до 31 октября 2015 года.

Фото: Фото с сайта Sverhnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления