RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Бассейн «Чайка» в Струковском саду в Самаре снесут до конца 2014 года

Бассейн «Чайка» в Струковском саду в Самаре снесут до конца 2014 года

Ранее на эту тему:

В одном из парков Самары в скором времени могут появиться новый аттракцион и детская площадка. Их, возможно, разместят на месте старого здания самарского плавательного центра «Чайка», которое планируют снести в 2014 году. Об этом 63.ru сообщил осведомленный источник в мэрии Самары. О точной дате начала сноса «Чайки» пока не известно.

Напомним, в 2012 году проводили экспертизу состояния старого здания бассейна. Специалисты установили, что здание реконструкции не подлежит. В июле 2013 года мэрия Самары собиралась выбрать подрядчика для строительства плавательного центра на месте бассейна «Чайка».

Спорткомплекс «Чайка» – первый крытый бассейн в Куйбышеве. Объект построили в 1959 году. В бассейне было четыре плавательных дорожки, раздевалки и тренажерный зал. Длина дорожки в спортивном сооружении составляла 25 метров. Многие годы бассейн использовал для своих занятий политехнический университет. Здесь тренировались многие спортсмены губернии, здесь же проходили занятия по физкультуре у студентов. В советские времена «Чайка» считалась главным центром плавания в Куйбышеве.

Фото: Фото с сайта Samarasport.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления