Город В парке «Воронежские озера» появится зона для пикников

В парке «Воронежские озера» появится зона для пикников

Проект реконструкции и реабилитации природного объекта «Пруды на улице Воронежской», более известного как парк «Воронежские озера», разработает самарское ЗАО «Волгоспецстрой». Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, он стал единственным участником открытого конкурса на заключение данного контракта. Заявку Самарского государственного архитектурно-строительного университета комиссия отклонила. Сам конкурс признали несостоявшимся, а департаменту благоустройства и экологии рекомендовали заключить контракт с «Волгаспецстроем».

Ранее на эту тему

Компания согласилась разработать проект за 3,97 млн рублей. Специалисты должны будут провести в парке инженерные изыскания, подготовить проекты реконструкции парковой зоны, расчистки чаши прудов, формирования донного рельефа и восстановления прибрежной растительности. Также в документации должны быть прописаны мероприятия по устройству альтернативного источника заполнения прудов, озеленению территории и закреплению береговых откосов водоемов. Срок выполнения работ – 31 октября 2014 года.

Напомним, что реабилитацию «Воронежских озер» оценивают в 72,3 млн рублей. Помимо реабилитации водоемов, в паре планируют обустроить пешеходные дорожки с выделенными полосами для движения велосипедистов, благоустроенную зону для проведения пикников на территории высохшего озера. Также здесь появятся новые клумбы и закрытая площадка для выгула собак. При въезде в парк, со стороны улицы Стара-Загора, сделают дополнительную автостоянку на 40 мест.

Группа искусственных прудов, получившая название «Воронежские озера», была создана в начале 1910-х годов. На сегодняшний день общая площадь акватории водоемов составляет 1,01 га, а парковой зоны – 1,46 га.

Фото: Фото предоставлено департаментом благоустройства и экологии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления