RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

ю-з.

759мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
Город В парке «Воронежские озера» появится зона для пикников

В парке «Воронежские озера» появится зона для пикников

В парке «Воронежские озера» появится зона для пикников | 63.ruВ парке «Воронежские озера» появится зона для пикников | 63.ru

Проект реконструкции и реабилитации природного объекта «Пруды на улице Воронежской», более известного как парк «Воронежские озера», разработает самарское ЗАО «Волгоспецстрой». Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, он стал единственным участником открытого конкурса на заключение данного контракта. Заявку Самарского государственного архитектурно-строительного университета комиссия отклонила. Сам конкурс признали несостоявшимся, а департаменту благоустройства и экологии рекомендовали заключить контракт с «Волгаспецстроем».

Ранее на эту тему

Компания согласилась разработать проект за 3,97 млн рублей. Специалисты должны будут провести в парке инженерные изыскания, подготовить проекты реконструкции парковой зоны, расчистки чаши прудов, формирования донного рельефа и восстановления прибрежной растительности. Также в документации должны быть прописаны мероприятия по устройству альтернативного источника заполнения прудов, озеленению территории и закреплению береговых откосов водоемов. Срок выполнения работ – 31 октября 2014 года.

Напомним, что реабилитацию «Воронежских озер» оценивают в 72,3 млн рублей. Помимо реабилитации водоемов, в паре планируют обустроить пешеходные дорожки с выделенными полосами для движения велосипедистов, благоустроенную зону для проведения пикников на территории высохшего озера. Также здесь появятся новые клумбы и закрытая площадка для выгула собак. При въезде в парк, со стороны улицы Стара-Загора, сделают дополнительную автостоянку на 40 мест.

Группа искусственных прудов, получившая название «Воронежские озера», была создана в начале 1910-х годов. На сегодняшний день общая площадь акватории водоемов составляет 1,01 га, а парковой зоны – 1,46 га.

Фото: Фото предоставлено департаментом благоустройства и экологии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
До −40% на анализы в СберЗдоровьеДо −40% на анализы в СберЗдоровье
До −40% на анализы в СберЗдоровье
До 6 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды