Город Верховный суд не стал рассматривать жалобу адвоката экс-депутата Богданова

Верховный суд не стал рассматривать жалобу адвоката экс-депутата Богданова

Приговор фигуранту дела о хищении более 72 миллионов рублей у Самарского резервуарного завода остался без изменений. Напомним, экс-депутат городской думы областного центра Сергей Богданов не согласился с решением суда в отношении него. Адвокат бывшего парламентария Руслан Сагаев направил жалобу в Верховный суд РФ. Юрист просил отменить приговор и вернуть дело на новое рассмотрение в другом составе суда.

Ранее на эту тему:

Как рассказал 63.ru Руслан Сагаев, Верховный суд отказал в рассмотрении этого обращения. В связи с этим адвокат намерен написать жалобу на имя председателя этой инстанции и добиться рассмотрения документа.

Напомним также, по версии следствия, будучи гендиректором Самарского резервуарного завода, Сергей Богданов заключил несколько договоров на отгрузку продукции предприятия фирмам, зарегистрированным на лиц, которые потеряли паспорта. Оплата на завод не поступила. Защита депутата настаивает на том, что, подписывая документы, он не имел умысла на кражу имущества завода и не давал таких поручений.

Куйбышевский районный суд признал Сергея Богданова виновным в превышении полномочий и приговорил его к трем годам колонии общего режима. Обжаловать это решение в апелляционной и кассационной инстанциях защита парламентария не смогла. Сейчас Сергей Богданов отбывает наказание в областной соматической больнице ГУФСИН России по Самарской области. Он работает там библиотекарем.

Фото: Фото с сайта Tatar-duslyk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления