Город Модернизация гостиниц к ЧМ-2018 обойдется области в полмиллиарда рублей

Модернизация гостиниц к ЧМ-2018 обойдется области в полмиллиарда рублей

В Самарской области насчитывается около 18 тысяч номеров для приема туристов. Об этом сообщает региональный департамент туризма. Согласно данным ведомства, на территории области работают 287 отелей с 6994 номерами. Причем большинство из них располагаются в Самаре. Здесь работают 157 отелей с 3874 номерами.

Ранее на эту тему:

Кроме того, на территории Самарской области располагаются 130 баз отдыха (4294 номера), 36 детских оздоровительных лагерей (2420 номеров) и 31 санаторий (3144 номера).

«В соответствии с требованиями ФИФА необходимо наличие средств размещения на 7760 номеров, – отмечают в департаменте туризма. – На данный момент в Самарской области проводится оценка соответствия отелей требованиям ФИФА и изучается номерной фонд. О результатах данной работы на текущий момент говорить преждевременно».

В 2015 году областные власти планируют выделить бизнесменам субсидии на возмещение затрат на модернизацию гостиничной инфраструктуры. Общий объем средств ассигнований бюджета составляет 422,2 млн рублей.

«В настоящее время в Самарской области есть гостиницы всех уровней, начиная от гостиниц, предоставляющих набор элитных услуг, и заканчивая мини-отелями экономкласса. В Самаре расположены гостиницы крупных мировых сетей. Ведется строительство нескольких крупных отелей как в столице регионе, так и в Тольятти», – отмечают в департаменте.

Фото: Фото с сайта acase.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления