Спорт «Красные Крылья» вышли в «Финал четырех» европейского Кубка Вызова

«Красные Крылья» вышли в «Финал четырех» европейского Кубка Вызова

Обыграв во втором матче четвертьфинальной серии немецкий «Бонн» на его площадке — 95:85 в овертайме, «Красные Крылья» победили в серии со счетом 2:0 и стали участниками «Финала четырех» европейского Кубка Вызова.

Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»:

«В начале матча у наших игроков в голове сидели 20 очков, которые мы сумели выиграть у «Бонна» в первой встрече, это помешало правильному настрою. Плюс, возможно, не успели полностью восстановиться физически. Противник же появился на площадке с огнем в глазах. «Бонн» хорошо двигался и двигал мяч, наказывая нас по всему фронту. В определенной степени откровением для нас стала игра Мангольда, в первой половине забившего нам четыре дальних броска. Одним словом, игра складывалась для нас не очень удачно, к тому же сопернику везло, и в какой-то момент мы опустились до «минус 13». Тем не менее, смешанная защита дала нам возможность ликвидировать отставание. В основное время мы забили 85 очков - непривычно много для нас, но при этом было ощущение, что мы не играем в свою игру. Молодец Юра Васильев - его штрафные принесли нам овертайм. В пятиминутке «Бонн» уже выглядел психологически надломленным, мы же сумели не только отлично отзащищаться, но и реализовать то, что должны были. Я очень доволен, что мы победили, а сам ход этого матча станет отличным опытом для нашей команды: мы были терпеливы и добились нужного результата!».