Дороги и транспорт Повышение платы за проезд Частные перевозчики начали поднимать стоимость проезда по Самаре

Частные перевозчики начали поднимать стоимость проезда по Самаре

Общественный транспорт становится всё дороже

Стоимость проезда на маршрутках перевозчики устанавливают самостоятельно

В Самаре подорожала стоимость билетов еще на нескольких маршрутах общественного транспорта. Стоимость проезда начали повышать частные автобусные перевозчики. Об этом сообщили горожане.

— Выросла стоимость проезда на 96-м маршруте, который недавно стал межмуниципальным — № 396 и теперь ходит до Кошелев-парка и Петра Дубравы. Раньше по городу платили 35 рублей. Сейчас — 38 рублей. За поездку до Кошелев-парка и Петра Дубравы нужно будет выложить 45 рублей, — рассказал житель Самары Александр.

Также, по словам горожан, выросли цены на проезд в автобусах маршрута № 305д (бывший 205-й, 6-й причал — Петра Дубрава) и № 229 (автовокзал — Транзитная). Билет также стоит 38 рублей. По такому же тарифу работает межмуниципальный 480-й.

Начало процессу повышения цен на проезд в общественном транспорте положили власти Самары. Они подняли стоимость билетов на всем муниципальном транспорте с 1 января 2022 года. Посмотрите инфографику с расценками.

Добавим, что коммерческие перевозчики могут не придерживаться ограничений на цены, которые установили власти. Дело в том, что они перевозят пассажиров по нерегулируемым тарифам. То есть стоимость проезда устанавливают самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления