Город В Самаре могут ввести налог на домашних животных

В Самаре могут ввести налог на домашних животных

В среду, 1 февраля, на рабочем совещании при главе города руководитель администрации Промышленного района Самары Алексей Керсов внес на рассмотрение мэрии предложения по регулированию численности бродячих собак. В частности, господин Керсов предложил установить дополнительную квартплату для владельцев собак – 50 рублей в месяц. Эти деньги, по мнению чиновника, должны пойти на организацию площадок для выгула животных. Кроме того, глава администрации Промышленного района считает, что необходимо полностью прекратить работы по стерилизации бродячих собак и возврату их в городскую среду.

В числе прочих предложений Алексей Керсов предложил стимулирование и пропаганду предотвращения размножения владельческих собак (тех, у кого есть владелец. – Прим. 63.ru) и проводить заблаговременный профилактический отлов вновь прибывших животных (молодняка), до того как они начали размножаться.

Данные предложения чиновник разработал с учетом выводов, которые сделали члены так называемого виртуального правительства Самары. Напомним, что в его состав вошли несколько активных пользователей «Живого Журнала», которые помогают главе города Дмитрию Азарову в вопросах управления и благоустройства города. Мнение самого Азарова относительно внесенных предложений на момент сдачи материала выяснить не удалось – его обсуждали в закрытом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления