Город Более 30 тонн контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Самаре

Более 30 тонн контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Самаре

На наличие контрафактного спиртного были проверены частные дома и склады в поселках Мехзавод, Козелки и Сорокины Хутора.

Правоохранительные органы проверили информацию о том, что на территории региона реализуется алкогольная продукция, не отвечающая требованиям безопасности. Обыски были проведены сразу по восьми адресам в разных частях Самары. Были проверены жилые дома и склады, расположенные в поселках Мехзавод, Козелки и Сорокины Хутора.

В результате спецоперации полицейские изъяли более 30 тонн различного контрафактного спиртного, а также 2 гладкоствольных ружья, сообщает областное управление МВД.

Технология производства контрафактного алкоголя была максимально простой – злоумышленники разливали по бутылкам спирт и разбавляли его водой. При изготовлении продукта, который в дальнейшем выдавался за виски или коньяк, добавлялись различные небезопасные для здоровья людей эссенции. Затем на специальных автоматических станках бутылки закатывали крышками, к ним приклеивали этикетки, и продукцию доставляли на склады Самарской области, откуда она поступала в розничную торговлю. Весь обнаруженный алкоголь отправлен на экспертизу.

В настоящее время по факту производства и хранения контрафактного спиртного возбуждено уголовное дело. Организаторам незаконной деятельности грозит до 6 лет лишения свободы.

Сейчас полицейские определяют места, где торговали нелегальным алкоголем, а также устанавливают лиц, причастных к подпольному бизнесу.

Видео с сайта 63.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления