Политика Путина спросили: «Я плачу налоги, где мои дороги?»

Путина спросили: «Я плачу налоги, где мои дороги?»

Актуальный для Самары, да и всей России вопрос задал Евгений из Ижевска в SMS. Ответ президента можно удачно использовать для ответа возмущенным самарцам.

«Наши дороги растаяли вместе со снегом. Я плачу налоги, где мои дороги?»

Так звучало обращение к президенту от жителя столицы Удмуртии. Каждый семидесятый гражданин России задал вопрос Владимиру Путину, и наверняка многие были такого содержания. Всё население Самары с нетерпением ждало ответа.

Путин дал «прямой» ответ всем жителям страны:

«Дороги — наши традиционные проблемы» (традиционное начало с 2001 года, - прим. авт.).

«Мы некоторое время назад начали проект по созданию региональных дорожных фондов, с чем не все экономисты были согласны. Объем региональных дорожных фондов, увы, в последнее время несколько уменьшился из-за снижения сборов от акцизов на бензин (нефтяники получили новые льготы). Сейчас разрешили переориентировать эти деньги на другие цены, хорошо это или плохо — неясно. Нужен строгий общественный контроль, а то регионы все разворуют (!!! - прим. авт.). Положительный пример — молодежное движение «Дороги Пскова».

В общем, по логике Владимира Путина, нужно общественности и журналистам больше сообщать о ямах. Но куда уж больше? Новости о проблемах самарских, например, дорог ежедневно публикуются на порталах и передовицах газет.

Такая риторика возмутила ведущую информационной программы «Вести» Марию Ситтель. На повышенных тонах она спросила:

«Если деньги на строительство дорог ЕСТЬ, то ПОЧЕМУ такая ситуация в России? «Это наш ПОЗОР!». «Кто тот чиновник, который ОТВЕТСТВЕНЕН?».

«Министерство транспорта», — ответил глава государства.

«Дороги, построенные к саммиту АТЭС, уже пришли в негодность», — вступил в дискуссию второй ведущий прямого эфира Кирилл Клейменов.

«На это надо посмотреть», — предложил Владимир Путин (видимо, информации в СМИ недостаточно, надо лететь на вертолете, - прим. авт.).

Павел Захарченко из Белгорода спросил президента: «Не пора ли менять министров?!».

«Молодец, Павел Захарченко!» - поблагодарил Владимир Путин за вопрос и попросил дать возможность министрам реализовать себя, оправдав их так:

«Но правительство не работает и года! И года не прошло!».

Зимнее время

Председатель ставропольского колхоза задал Владимиру Путину еще один актуальный для самарцев вопрос:

«На прошлой прямой линии поднимался вопрос о зимнем времени. Какое принято решение?»

«Правительство должно принять решение», - переложил ответственность глава государства, после чего пошутил: «На новое время вы не перешли, нет? А у вас в колхозе знают, что Ленин умер?».

Максим Агеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления