Авто Skoda Rapid в России обзаведется дизельным мотором до конца 2014 года

Skoda Rapid в России обзаведется дизельным мотором до конца 2014 года

САМАРА24 - Надежда Симакова, 10 июня. До конца 2014 года гамма силовых агрегатов нового лифтбека Skoda Rapid на российском рынке пополнится новым двигателем – 1,5-литровым дизелем, планируется, что новый экономичный двигатель расширит круг потенциальных покупателей, сообщает во вторник auto.vesti.ru.

Дизельный агрегат уже предлагается для модели Rapid на украинском рынке, там такой автомобиль можно приобрести с 1,6-литровым дизелем с впрыском Common Rail. Однако если до этого дизельная версия агрегатировалась только с механической коробкой передач, то для нового агрегата с 2015 года будет доступна и роботизированная DSG.

На данный момент в России Rapid доступен с тремя бензиновыми двигателями на выбор - 1,2 MPI (75 л.с.), 1,6 MPI (105 л.с.) и 1,4 TSI (122 л.с.). В пару к ним предлагаются и три варианта коробки передач – "механика", "автомат" и DSG.

В базовую комплектацию Active входят передние электростеклоподъемники, антиблокировочная система тормозов (ABS), фронтальная подушка безопасности водителя, радиоподготовка для радио, антигравийная защита кузова, полноразмерное стальное запасное колесо, подвеска для плохих дорог, комплект инструментов и домкрат, а также скребок для льда.

Стоимость модели с 1,2-литровым мотором и "мехникой" составляет 479 тыс рублей. Вариант с более мощным 1,6-литровым агрегатом и "механикой" обойдется в 529 тыс рублей, с "автоматом" – в 579 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления