Авто АвтоВАЗ помог концерну Nissan увеличить объемы производства вдвое

АвтоВАЗ помог концерну Nissan увеличить объемы производства вдвое

САМАРА24 - Надежда Симакова, 31 июля. АвтоВАЗ помог концерну Nissan увеличить объемы производства в России почти в два раза, сообщает abreview.ru.

Результат достигнут по итогам первого полугодия, удалось нарастить российское производство в 1,9 раза до 42,4 тыс единиц. Изданию пояснили, что это «суммарный показатель, включающий в себя производство Nissan на заводе в Санкт-Петербурге и на мощностях АвтоВАЗа».

При этом разбивка по моделям отсутствует. За первые полгода 2013 года концерн выпустил в России 21,8 тыс машин. Продажи за первое полугодие 2014 года выросли на 29% и составили 82,3 тыс автомобилей.

Сейчас завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге производит модели Nissan Teana, Х-Trail и Murano, а также Pathfinder, выпуск которого в тестовом режиме стартовал в июне. В течение 2014 года Nissan также планирует начать сборку кроссовера Qashqai. Инвестиции в расширение мощностей в Санкт-Петербурге с нынешних 50 тыс до 100 тыс автомобилей в год оцениваются примерно в $167 млн. В начале года концерн поставил на конвейер московского завода «Рено Россия» (прежде – «Автофрамос») кроссовер Terrano.

С конца 2012 года Nissan Almer выпускается на АвтоВАЗе в Тольятти, осенью этого года также планируется запуск производства Nissan на площадке АвтоВАЗа в Ижвеске на заводе ИжАвто.

Напомним, АвтоВАЗ также работает и с концерном Renault. Ранее сообщалось, убытки Renault от владения АвтоВАЗом выросли в 5,5 раз по итогам первых шести месяцев 2014 года и составили 55 млн евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления