Город Большой зеленый лабиринт из кустарника появится в Портпоселке в Тольятти

Большой зеленый лабиринт из кустарника появится в Портпоселке в Тольятти

САМАРА24 - Надежда Симакова, 31 июля. Большой зеленый лабиринт из кустарника появится в Портпоселке у памятника Татищеву в Тольятти, сообщает vdmst.ru.

Создание лабиринта запланировано в рамках проекта «Зеленый мир», который проходит в пяти городах России: Тольятти, Казани, Москве, Тюмени и Нижнекамске.

В Тольятти проектом занимаются общественное движение «Я+Тольятти» и городской благотворительный «Фонд Тольятти». По мнению авторов идеи, зеленый лабиринт сможет не только украсить город, но также станет достопримечательностью и поможет улучшить экологическую ситуацию. Планируется, что лабиринт будет состоять из кустарника – кизильника блестящего, внутри будут организованы дорожками из гальки.

На сегодня получено два документа - один из них подтверждает согласование от властей на посадку растений на нижней половине участка мемориального комплекса – памятника Татищеву, а второй согласовывает монтаж системы капельного полива. Предполагается, что содержанием объекта будет заниматься «Зеленстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления