Авто Владельцы Peugeot в Тольятти готовят иск к производителю из-за отсутствия в городе сервиса

Владельцы Peugeot в Тольятти готовят иск к производителю из-за отсутствия в городе сервиса

САМАРА24 -Надежда Симакова, 6 августа. Тольяттинские владельцы Peugeot готовят иск к автопроизводителю, так как недовольны отсутствием в городе официального дилера марки, который смог бы обслуживать их автомобили, они вынуждены обращаться в сервисные пункты в других городах, что приводит к дополнительным расходам, сообщает в среду car-mania.ru.

По данным издания, официального дилера Peugeot в Тольятти нет уже больше года. Это привело к объединению недовольных владельцев иномарки, которые намерены обратиться с коллективным иском и потребовать вернуть деньги, уплаченные за автомобили, которые негде обслуживать.

Единственный в городе дилер Peugeot, компания "Сотис", прекратил работу в 2012 году так как имел долги перед банком "Лада-Кредит", а имущество компании (в том числе и автосалон Peugeot/FIAT на улице Борковской) было арестовано по решению суда. С тех пор представительство так и не определилось с новым дилером. По данным издания, в Тольятти проживает несколько тысяч владельцев автомобилей Peugeot, на которые гарантия производителя распространяется, однако они не могут ей воспользоваться по вышеназванным причинам.

Ожидается, что если дело дойдет до судебного разбирательства, компания Peugeot может понести многомиллионные убытки, которые образуются из-за массового возврата. Даже если автомобилисты не получат положительного решения в суде, инцидент может нанести ущерб репутации марки и, таким образом, принести какой-то вред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления