Город Американский виски Jack Daniel’s исчезнет с прилавков из-за подозрений Роспотребнадзора

Американский виски Jack Daniel’s исчезнет с прилавков из-за подозрений Роспотребнадзора

САМАРА24 - Максим Агеев, 18 августа. Виски Jack Daniel’s исчезнет с прилавков магазинов в ближайшие дни, сообщают в понедельник «Ведомости» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Алкоголь может находиться в продаже до официального постановления. Напомним, управлением Роспотребнадзора по Свердловской области провело внеплановую проверку с отбором образцов виски: Jack Daniel's и Jim Beam в августе.

Специалисты установили, что оборот алкогольной продукции осуществляется с неправильной маркировкой на бутылках. По данным ведомства, не указано на русском языке, к какому типу относится напиток. Не прописано, что конкретно и достоверно характеризует реализуемый продукт, раскрывает его природу, место происхождения, позволяет отличать от других. Не была прописана информация о сроках выдержки и адрес изготовителя. Кроме того, в Jack Daniel's были найдены подозрительные химические вещества.

Ведомство отмечает, что напиток, к которому появились претензии, оригинальный. Ввоз суррогатного американского алкоголя не фиксировался Уральской таможней уже полтора года. Ранее Роспотребнадзор нашел опасные вещества, вызывающие рак и бесплодие у мужчин и женщин, в американском виски бурбон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления