28 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

4 апр 2021 в 14:32

Вот и тема про собак подъехала) Кто-то писал, что выдают по очереди в эфир темы для обсуждения, стравливая людей между собой, отвлекая от других проблем.

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 апр 2021 в 20:06

Я не поняла немного: на поимку одного животного требуется 7835 руб. примерно??? и это как называется? за такие деньги можно выследить собаку и гарантированно ее выловить. У нас стая возле дома живет, дети не знают как возвращаться домой со школы. Иногда их приходится встречать, потому как один день собаки адекватные, а другой - нападают сразу восемь штук....их приезжали выловить, выловили, а оставили самку беременную...через пару месяцев была она, ее щенки и еще прибилось три собаки. Сейчас их больше, чем до вылова....просто нет слов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:15

Ловить и отпускать - отмывание денег, а не решение проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 апр 2021 в 07:23

Собакам свойственно собираться в стаи и, как и люди, они чувствуют поддержку друга. И если кто-то начинает агрессировать, то подхватывает вся стая. Это очень опасно для людей. Конечно собак нужно изолировать от людей

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 апр 2021 в 16:57

Почему бы чиновникам, издающих такие гуманные законы, на забрать собачек домой, благо территория коттеджей позволяет.

Гостья
5 апр 2021 в 19:49

Очередное отмывание денег и бездонная кормушка для чиновников, а защиты для людей никакой, только рост угрозы нападения бездомных собак в геометрической прогрессии. Правозащитники вывелись, защитники животных расплодились.

гость
4 апр 2021 в 14:02

т.е. за 20 млн сначала всех собак отловят, бюджет освоят, потом эти тысячи собак опять появятся на улицах города? что изменится?
я 2 раза подавала заявку на отлов собак - все по форме, на сайте администрации. в первый раз получила официальное письмо с печатью на почту - собак не нашли (их пытались найти через месяц после обращения). второй раз с момента подачи заявки прошло уже 2 недели. никакого ответа нет. собаки на месте. только территория, по которой они бегают, расширилась. и вот за это вот из бюджета будут опять давать деньги? также как на уборку снега этой зимой? с последующим распилом и разведением ручками - денег не хватило? нормальные большие приюты надо строить, где собаки будут жить. а не выбрасывать их по программе ОСВВ. желтые бирки на ушах вовсе не гарантия безопасности! скоро догхантеры какие-нибудь появятся и начнут травить несчастных собак. зато главы продолжат проповедовать гуманизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 22:21

Надо всех собак поймать,чипировать и отвезти к дому Азарова. Пусть проявляет гуманизм! У него бабла много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 16:30

В карман 19 лямов. Супер бро

Антонина
13 мая 2021 в 18:32

есть случаи покусов, собак ну очень много.. может хотя бы сократить поголовье бродячих собак раз так в 10. не нужно ждать, когда собаки есть людей будут

наталья
4 апр 2021 в 13:33

А по какому номеру можно позвонить, чтобы отловили собак. А то они не дают пройти и бросаются на людей. А ростом как телята. На улице Средне-Садовая, ул. Нагорная, ул. Охотничьи.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
16 мая 2021 в 16:30

Обеспокоенные родители просили Азарова посодействовать внесению в закон №498-ФЗ запрета на возврат уже отловленных собак на наши улицы. В министерстве экологии и охраны окруж.среды признают, что участились нападения на людей именно биркованных собак. А администрация Азарова ответила : " Корректировка положений федерального закона в настоящее время представляется ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ."
И это не смотря на недавнюю трагедию в Башкирском селе Сафарово, где беспризорные собаки растерзали 4-летнего ребёнка. А до этого в Уфе был растерзан беспризорными собаками 9-летний мальчик Дима, а в Махачкале беспризорные собаки загрызли 9-летнюю девочку. А сколько детей выжило, но осталось инвалидами!
Вместо объявленной президентом политики народосбережения мы наблюдаем политику собакосбережения, когда большие бюджетные средства выделяются на сбережение беспризорных собак, а люди в это время боятся за жизнь своих детей.

Ксюша
16 мая 2021 в 16:38

Обeспокоенные родители просили Азарова посодействовать внесению в закон №498-ФЗ запрета на возврат уже отловленных собак на наши улицы. В министерстве экологии и охраны окруж.среды признают, что участились нападeния на людей именно биркованных собак. А администрация Азарова ответила : " Корректировка положений федерального закона в настоящее время представляется ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ." И это не смотря на недавнюю трагедию в Башкирском селе Сафарово, где беспризорные собаки растерзали 4-лeтнего ребёнка. А до этого в Уфе был растерзан беспризорными собаками 9-летний мальчик Дима, а в Махачкале беспризорные собаки загрызли 9-летнюю девочку. А сколько детей выжило, но осталось инвалидами! Вместо объявленной президентом политики народосбережения мы наблюдаем политику собакосбережения, когда большие бюджетные средства выделяются на сбережение беспризорных собак, а люди в это время боятся за жизнь своих детей.

гость
4 апр 2021 в 11:55

Как то маловато. Брали бы сразу полтос. За зиму пополнение в стае прибавилось. То ли не справляетесь,то ли вкус к жизни повысился.

гость
26 мая 2021 в 15:52

Уважаемые градоначальники и законотворцы дождались таки жертвы закона №498-ФЗ. От клыков беспризорных собак умерла женщина из Южного города. Соболезнования родным и близким...

Гость
5 апр 2021 в 19:46

Давайте тараканов ловить и отпускать. Всё нормально, деньги есть.

Ирина
5 апр 2021 в 18:56

Пора прекращать подобный гуманизм! Огромное количество собачатников, их зверушки испаражняются везде! Загажен город! Надо создавать такие условия, чтобы сто раз подумали, прежде, чем завести зверюг, многие деньги делают, а мы то причём? С бездомными тоже пора прекращать играть в гуманизм. Сначало людей и близких заботой окружите, а то этих защитников послушаешь, и думаешь кого лечить в первую очередь надо

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2021 в 11:56

а толку то... если их снова выпускают... зубки у них никуда не деваются, как кусались так и кусаются

Гость
4 апр 2021 в 12:58

Достойный человек свои страхи скрывает. А здесь выставляют напоказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:52

На ушах у собак скоро места не останется

Гость
4 апр 2021 в 13:02

Лучше поймать в два раза чиновников😁 Которые эти деньги в корман положат

гость
4 апр 2021 в 14:50

До Сухой Самарки пусть доедут и посмотрят, какие там стаи бегают!

Влад
4 апр 2021 в 21:10

Отловите бездомных клещей!!!

Гостья
5 апр 2021 в 08:11

В январе оставляла заявку на отлов, бегут и падают. В том году оставляла заявку, тоже никто не приехал. Бабки отмывают, а собаки как бегали и куспли так и продолжают.

Гость
5 апр 2021 в 16:48

это что опять старая пластинка? меня интересует,почему никто не занимается свиньями и быками,а только птичками?

Гость
5 апр 2021 в 23:31

Помнится. лет 10 назад тоже перестали ловить собак, стаи по всему городу бегали. Зато кошки практически пропали, передушенные бродячими волкодавами, и о них зоозащитнички почему-то не плакали. Итог? КРЫСЫ РАСПЛОДИЛИСЬ. А чиновники и приближенные к ним фирмы-отловщики продолжают игру на повышение.

Лиза
6 апр 2021 в 14:53

Вот кто-то разгуляется на деньги налогоплательщиков. Лучше бы эти деньжищи потратили на финансирование приютов для животных, а то они вынуждены выживать на скудные пожертвования.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
4 апр 2021 в 12:32

Дело не только в собаках. Но и в том, что у нас "заброшенных стадионов "Восход" - полгорода. Заброшенные стадионы, заброшенные производственные площадки, полуснесенные кварталы - там не только собаки заведутся, а и кое-кто похуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 18:34

По центру бегают стаями. Опыт Москвы показывает, что агрессия связана не только с сезонными гормональными процессами в организме животных, но и с голодом. СИТУАЦИЯ УСУГУБИТСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 09:10

В Куйбышевском районе травили собак недавно, такая мучительная смерть, а отчитались за выделенные деньги, как будто поймали и выпустили

ОТВЕТИТЬ
Чушь чиновничья
6 апр 2021 в 11:57

Почему наши чиновники ссылаются на федеральный закон, а для Мск он не писан что ли? Они ДАВНО отказались от ОСВ и как все нормальные страны используют безвозвратные закон. Кажется, кормушка для распила найдена у нас дополнительная, поэтому на самом высоком уровне самарские чиновники ратуют за гуманизм. Гуманизм- это человечное отношение прежде к людям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:06

В районе 7 Просеки во дворах стаи живут. С наступление весны они стали откровенно агрессивные. По ночам совсем не заснуть - постоянный вой, лай.

5 апр 2021 в 16:54

Перепечатываете старые свои опусы?)))) комменты раньше, чем ваша статья...

Гость
5 апр 2021 в 21:25

Ожидают с нетерпением?

Сергей
6 апр 2021 в 13:19

Ну хоть у собак нет демографии! Скоро в России одни собаки и остануться, народ вымрет, благодаря правительству!!

Гость
6 апр 2021 в 13:23

У нас - как всегда. Надо заново изобретать велосипед. Вместо того, чтобы перенять опыт у других стран. Бродячие собаки терроризируют людей, передушили и разорвали всех кошек во дворе. Уже в подъезде запах мышей чувствуется. Чиновник, занимающийся этим вопросом, явно не свое место занимает...

Пуля в Нос!
6 апр 2021 в 14:43

Дело не в собаках, а в увеличении коррупционеров! Псы коррупционеры размножаются быстрее собак и даже кроликов!

МАМ
6 апр 2021 в 19:33

Гениально, просто гениально. Вот прям так и написано: 30 миллионов руб., псам под.......
В 30 миллионов, что не принесет никаких результатов.

"В Самаре планируют увеличить финансирование мероприятий по регулированию численности бездомных животных до 29,4 миллиона руб. (было 9,8 руб.)
Но с учетом использования новых подходов к регулированию численности бездомных животных власти не ожидают быстрого эффекта от этой работы."

Гениально, просто гениально.
финансируют то, что не приносит результатов... быстрых.
Уважаемая администрация. А быстрых это как?

Если мне память не изменяет, деньги выделяют на бездомных животных на улицах, у нас в СО с нулевых годов, годков 20 уже точно.
И говорили именно про этот закон. И выделяли всегда немало: от 6 мил., каждый год с увеличением.
Когда появятся результаты? Сколь ждать? Век?

Почему в год пандемии, когда множество людей сидят без работы согласно новому закону, тратят НАШИ общие бюджетные деньги на пожизненное содержание и кормление никому не нужных неодомашниваемых собак.
Собака без владельца это всегда опасный стайный хищник.

Хищник. Они терзают слабых сородичей. И..... не только терзают.

Вот на каждое животное выделяется 7835 руб. - единоразово.
А еще содержать надо в приюте, и что-то там бешеная сумма выделяется.

А на детей сколько? Ась?
А у пенсионеров минималка чуть больше - тоже единоразово, один раз в месяц.

МАМ
6 апр 2021 в 19:55

Уважаемая администрация.
Гениально, просто гениально....
А почему закон ОСВВ, превратился "вдруг" в ОСВ.
Закон называется:
Отлов - Стерилизация - ВАКЦИНАЦИЯ - Возврат.
Куда делась ВАКЦИНАЦИЯ?
Животных в соответствие с законом следует не только стерилизовать, но и лечить, и привить. А прививать следует каждый год. От бешенства.
А очаги бешенства у нас в СО появляются каждый год.
Правы кто присоединились к требованию общественности пересмотреть Федеральный Закон 498.

А вообще, это бардак, конечно, полнейший.
если не могут справиться с псами одичавшими, о чем вообще говорить.

Так куда Вакцинация делась из закона ОСВВ?

Вера Николаевна
6 апр 2021 в 22:16

А отпущенные собаки,что не кусаются,после стерилизации у них зубы выпадают. На такое количество выделенных денег,не пробовали питомники сделать. Это просто отмывание денег,кто посчитает сколько про стерилизовали собак,написать можно любое количество.Ждут когда беда случится,тогда только будут принимать меры.

Старик Собакин
7 апр 2021 в 15:12

То есть они хотят сказать ,что стерилизованные суки не кусаются. Клыки то у них не удаляют.

Гость
6 апр 2021 в 00:45

В Самаре ожидают увеличения числа бездомных собак

значит город окончательно утонет в собачьем дерьме

Гость
5 апр 2021 в 16:39

до каких пор эти идиоты американцы будут вакцинировать людей вакцинами для животных? Лучше бы ликвидировали свои старые смартфоны,потому что кому охота рыться в чужом мусоре.

Загрузка...