Животные В Тольятти осудят мужчину, жестоко избившего тойтерьера

В Тольятти осудят мужчину, жестоко избившего тойтерьера

Рассказываем, что ему грозит

Граф очень долго восстанавливался после травм

Сотрудники прокуратуры Автозаводского района сообщили, что направили в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным. Речь идет о случае, который произошел летом: мужчина похитил собаку у хозяина, жестоко издевался над ней на глазах у детей, причинил ей увечья, а потом выбросил ее в мусоропровод.

— Заместитель прокурора Автозаводского района утвердил обвинительное заключение, дело направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, — рассказали в ведомстве.

История получила огласку после того, как жительница города Динара Багапова потеряла собаку породы тойтерьер на прогулке, а потом нашла ее в жутком состоянии. Собака по кличке Граф нашлась в ветеринарной клинике: вся в крови, с заплывшим красным глазом, выбитым зубом, черепно-мозговой травмой, следами удушья на шее. Позже выяснилось, что Графа забрал к себе домой мужчина и избил его железным прутом за то, что он укусил его супругу за палец. К слову, в квартире, где происходило избиение, проживают дети. Очевидно, что дети тоже стали свидетелями жестокого избиения маленькой собаки.

В ГУ МВД Самарской области задержали подозреваемого и возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Сейчас дело передали в суд.

А в начале сентября регион потрясла еще одна не менее жестокая расправа над беззащитным животным. Житель Сергиевска убил и расчленил собаку в присутствии троих маленьких детей. Мужчина, которого задержали, пояснил, что был пьян и убил бездомную собаку во дворе своего дома, чтобы съесть ее органы, так как слышал, что это помогает при заболевании легких. Его дети в это время гуляли рядом.

Следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным в присутствии малолетних с применением садистских методов». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Еще один живодер ждет решения суда в Исаклинском районе. Он убил двухмесячного котенка, несколько раз бросив его в стену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления