Животные «Ели друг друга»: жительница Самарской области развела дома 120 собак

«Ели друг друга»: жительница Самарской области развела дома 120 собак

Животных пришлось спасать волонтерам

Источник: приют HelpИсточник: приют Help
Источник:

В Самарской области волонтеры вывезли из квартиры больше сотни собак. Их развела у себя в квартире жительница Тольятти. То, в каких условиях жили питомцы, показали добровольцы.

Источник:

— Эта история началась примерно 5 лет назад. Местная жительница Евгения (имя изменено. — Прим. ред.) держала у себя 4–5 собак. В какой-то момент ее любимый питомец умер. И ее хозяйка посчитала, что теперь она должна заниматься разведением псов. И чем больше их будет, тем лучше. В итоге за несколько лет количество животных перевалило за сотню. Породы как таковой уже давно нет, все друг с другом много раз скрестились. Собак много, а ухаживать за ними некому. Поэтому они истощены, больные. Некоторые из животных даже ели своих, которые погибли, — рассказала 63.RU волонтер приюта Help Наталья.

По ее словам, соседи Евгении жаловались на шум и лай из квартиры. В какой-то момент недовольство достигло критической точки. Тогда к решению ситуации подключились волонтеры.

— Когда мы вошли в квартиру, то ужаснулись. Несколько собак вывезли в приют. И сразу бросили клич по соцсетям, чтобы неравнодушные люди отозвались и забрали животных к себе. Их нужно было спасать. Приходилось в мешках и простынях, не разбирая пол, вывозить, — пояснила Наталья.

Как рассказала волонтер приюта, на призыв о помощи откликнулись не только жители Самарской области и ближайших регионов. Одного из щенков согласились увезти в Омск.

Между тем в регионе отмечают рост числа бродячих животных. За 2 года их количество увеличилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления