СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Золотые хвостики: решение проблемы бездомных животных в Самаре влетит в копеечку
Золотые хвостики: решение проблемы бездомных животных в Самаре влетит в копеечку

13 апр 2022 в 20:46

Дороговато нам обходятся игрушки любителей бездомных собак! Охотничий билет дешевле

Гость
13 апр 2022 в 21:22

Напомните, сколько пенсия в этой сверхдержаве и прожиточный минимум

Семен
13 апр 2022 в 22:55

если не воровать и миллиона бы хватило....

гость
16 апр 2022 в 20:35

Если кому-то нужны дикие собаки, пусть их с улиц забирает и содержит за свой счет, обеспечивая безопасность людей. Если желающих нет, то никому не нужные животные должны быть уничтожены. Тратить бюджетные деньги на капризы любителей диких дворняг- преступление.

Гость
13 апр 2022 в 19:48

У моей мамы, пенсионерки, отобрали 200 руб. ветеранских за 40 лет стажа, когда она стала инвалидом. Сказали по закону две выплаты не положены или за инвалидность или ветеранские. А на собак 200 миллионов есть, уж про спец... промолчу.

Гость
13 апр 2022 в 20:21

Собаки в России стали священными животными, как в Индии коровы. В месяц на каждую собаку тратят денег больше, чем у пенсионера остается на еду после оплаты ЖКХ.

Гость
14 апр 2022 в 10:58

Дорого обходятся не собаки, а вечно недовольные. Может, проще от недовольных избавиться? А остальные будут жить спокойно и счастливо.

14 апр 2022 в 12:31

Сколько злости на этих бедных животных, им и так не сладко живётся по вине людей , ещё и негатив сплошной, читать противно. Возьмите и помогите своим родителям пенсионерам, слабо??? А многие ещё и умудряются с них деньги тянуть, с их мизерной пенсии. Стыдно должно быть !!!

житель
14 апр 2022 в 08:11

"проблемы не надо решать. их надо финансировать". цитата

Анатолий Завьялов
13 апр 2022 в 22:03

Объясните как ловят одичавших собак. Стрелять их нельзя. Значит ловят петлёй? Бегают за каждой собачкой? Запрет на отстрел - идиотизм, а другими способами их не изведёшь. Может есть гуманный отстрел - не убийство, а обездвиживание? Без отстрела эту проблему не решишь. Не решаетесь - граждане начнут сами отстреливать этих собак.

Гость
13 апр 2022 в 20:55

пора выдать собакам, у которых есть хозяева, паспорта, а остальных животных считать дикими и разрешить на них охоту, как на любую дичь.

Alex
15 апр 2022 в 01:32

Готовьте койки в травмпунктах,в этом году более тысячи детей попадут в зубы бродячих собак при таком подходе, посмотрите на челябинскую область, там федеральный бюджет в 21 году выделил 100 миллионов на бродячих собак, а в результате с девочки в феврале 22г бродячие псы сняли скальп,ребенок чудом остался жив, так что берегите детей десятки тысяч бродячих собак самары знают свое дело и будут жрать все живое

Юлия
13 апр 2022 в 22:19

Кто-ж вам заказал такую статью? Истина исковеркана совершенно. Это специально чтобы людей злить? Описали бы, что это реально поможет и собакам и горожанам! И о финансировании таком, я убеждена, Флагман может только мечтать.

Галина
14 апр 2022 в 11:12

Сколько денег тратится на депутатов

Татьяна
14 апр 2022 в 16:41

Странно, что Департамент ветеренарии Самарской области не нашли нарушений у "Добрых людей" у Храмова, а Хинштейн с Тарасенко обнаружили столько недостатков, что не жалко стало выделить из бюджета 200 миллионов. Нужно написать в соответствующие организации, разумеется не в Самарские, чтобы обратили внимание на бесконечное выделение хороших сумм из бюджета, может накажут пиарщиков из администрации, ведь проблему то они не решат с организацией, которая не справляется со своими коммерческой организацией, позиционирующая себя как социально значимая НКО, которую иегистрировали видимо только для сбора денег в соц.сетях

Гость
14 апр 2022 в 16:57

Не поможет. Через год стай хищных животных и их жертв станет больше. ОСВВ доказала свою неэффективность - точка.

Емкость приюта из статьи при полном финансировании 1000 голов, в Самаре 10000 бродячих собак (статья на 63.ru от 24 декабря 2021 года). Утилизировать их запрещает закон, только содержание до их естественной смерти.

У меня что-то с арифметикой не так или хинштейн продолжает глумиться над жителями Самары и области?

житель
17 апр 2022 в 22:13

200 миллионов??? Совсем стыд потеряли от жажды наживы - теперь уже на бездомных животных! Подобным цифрам ни в коем случае нельзя верить. Недавно даже в газете "Коммерсант" "отметились" тендером на нанесение дорожной разметки за сверхкосмическую сумму - аж 2 МИЛЛИАРДА!!!!!!!!

гость
14 апр 2022 в 08:19

Лучше бы приют для бездомных людей построили, а то спят на лавочках по Стара - Загоре

ДСН
14 апр 2022 в 10:06

Раньше помню пыжиковые шапки были!.. Хорошие! 😎

Заштопаные
13 апр 2022 в 19:59

Собака - это человек 🤣👍. Давайте пенсию платить собакам ?

ГГГость
13 апр 2022 в 21:35

Те кто недовольны тем что собакам а не людям деньги, вы реально думаете что если сейчас эти деньги не отдадут собакам, то пенсионерам все достанется, прям у них такой вот выбор стоит? 😂 Какая удивительная наивность! Нет, просто нашли новую сферу где можно напилить денег, и уж если пока они пилят хотя бы немного помогут бездомным животным, уже хорошо

Гость
14 апр 2022 в 07:49

Не понял, как это решит проблему? Их по прежнему будут просто передерживать там, стерилизовать и отпускать или пожизненный пансионат им там устроят?

Вита
14 апр 2022 в 13:50

Деньги выделены на животных!!! Животные имеют право на жизнь!!Что то 63ру ретиво пишет негатив и только негатив про животных. Странно. На пенсии другая статья расходов. На всех хватит. Что то не вижу у нас в Самаре сильно исхудавших и голодных. В нашем районе очень много пенсионеров помогает животным,кормят и никто не жалуется на маленькую пенсию. А для тех, кто призывает отстреливать животных, есть статья 245УК Российской Федерации. И прокуратура, депутат Бурматов В. В и все зоозащитники активно работает в отслеживании призывов убивать животных. Живодеры и догхантеры, которые здесь на ресурсе и не только здесь призывают к убийству будут вычислены и меры будут приниматься соответственно с законом Российской Федерации.

Гость
16 апр 2022 в 23:46

счёт откройте, скинемся без проблем!

Гость
17 апр 2022 в 06:09

Необходимо дать объявление в газету и зоозащитники разберут собачек по домам. Может и Хинштейн возьмет парочку. Они не знают, что это можно, а спросить стесняются. Проблема решится сама собой.

Анатолий Завьялов
17 апр 2022 в 12:55

Если проблему не могут решить, то её замалчивают или забалтывают. Древний приём.

Гость
16 апр 2022 в 21:12

Отвратительно! 21 век на дворе. А люди здесь рассуждают, кому жить, а кому- нет. Все смешали в одну кучу. Деградация полная. 63.ру, прекратите писать подобную непрофессиональную чушь!

Гость
13 апр 2022 в 19:57

Так вам и надо 🐖👍.

Гость
13 апр 2022 в 19:56

Вы хотели и голосовали за это 🐖🐐. Так вам и надо 👍. Собаки будут в тепле и сытые, а вы будете на помойке.

Заштопаные
13 апр 2022 в 19:59

В чём трабл ? 🐕 в тепле, вы - голодные на помойке. Всё по чесноку.