Животные В Самарской области задержали браконьеров, которые отлавливали детенышей животных

В Самарской области задержали браконьеров, которые отлавливали детенышей животных

Это приравнивается к незаконной охоте

Если лосенок или косуленок находится один, без матери, это не значит, что она их бросила

В Департаменте охоты и рыболовства Самарской области зарегистрировали необычные случаи незаконной охоты. Несколько человек занимались отловом детенышей животных.

В одном случае двое граждан, которые, находясь на территории охотничьих угодий в Клявлинском районе, забрали из естественной среды лосенка в возрасте одной недели. При этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов у них не было.

В другом случае попался мужчина, который в Кинельском районе отловил детеныша косули.

— Изъятие из среды обитания молодых особей зверей законодатель считает одним из способов охоты путем отлова. А это образует состав административного правонарушения, в исключительных случаях и преступления. Всем задержанным нарушителям назначено административное наказание в виде штрафа, — говорится в сообщении Департамента охоты и рыболовства Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления