Животные Из экопарка Тольятти сбежали два енота

Из экопарка Тольятти сбежали два енота

Их клички Миша и Умка

Пара енотов выбрала свободу и ушла жить в лес

Сотрудники экопарка, расположенного в Центральном районе на улице Тимирязева (не путайте с экопарком, который недавно открылся на Шлюзовом), разместили объявление о пропаже двух енотов. По их словам, звери ушли на незапланированную прогулку и не вернулись.

— Это самец и самка. Могут откликнуться на клички Миша и Умка. Животные наверняка находятся в стрессе, поэтому лучше не трогайте их. Вчера наших енотиков видели около парка, в лесу, но возвращаться они пока не решили, — сообщили в экопарке.

Посмотрите, какие они милые:

Миша
Умка

Недавно пушистые звери отметились в еще одной истории. Сотрудники Центра гражданской защиты Тольятти провели оперативную эвакуацию. Однако спасать пришлось не человека.

— Отработали вызов по эвакуации упитанного енота, который застрял в решетке подвала дома № 14 на улице Фрунзе. Каким образом животное оказалось во дворе жилого дома, остается загадкой, — сообщил руководитель центра Андрей Дербенев.

Дикие звери не так редко приходят в города и попадают в забавные ситуации. Например, несколько раз по городам Самарской области бегали косули. 13 июня это животное заметили на самарской набережной. Спустя несколько дней еще одна косуля застряла в заборе посреди Тольятти. А после этого друга лесная красавица забежала на территорию ГУ МВД России по Самарской области.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления