перейти к новости

Точно не к школам: в Самаре пересмотрели правила отлова бездомных собак

13 декабря 2022, 09:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
13 декабря 2022, 12:24
Бродячих собак в городе быть не должно. Зачем их вообще выпускать? Кому они нужны - пусть забирают себе. Прекратите отмывать бабло.
Гость
13 декабря 2022, 11:27
на меньшие деньги что уже потратили на стерилизацию и чипирование собак, могли бы нанять фирму которая бы просто их кормила в определенных местах, у собак и так тяжелая жизнь и короткая без этих экзекуций на воле. Или тут та же история что и с асфальтом, зачем сразу делать хорошо если можно каждый год ремонтировать. Принимая какие то решения Помните собака друг человека.
Гость
13 декабря 2022, 11:58
вы слышали про трагедию в Домне в январе? Кстати папу Риты награждал сам президент.
Гость
13 декабря 2022, 11:58
Разумное предложение.
Гость
13 декабря 2022, 11:34
а с собак тоже может быть польза, всегда была для охранников, слепых людей, можно даже немного вычесывать и состригать шерсть, изделия из нее обладают целебными свойствами. Это вот первое что пришло на ум, может ещё много чего я не знаю. Только главное корейцами не стать.
Гость
13 декабря 2022, 11:53
вот вы и вычесывайте их! если они вас не съедят, потом свяжете себе целебное.
Гость
13 декабря 2022, 13:27
Как может МЭРИЯ поменять ЗАКОН??? С каких пор у нас администрации законы пишут? Это не их функция. И любой местный закон не должен противоречить ФЕДЕРАЛЬНОМУ. Ну, то, что горадминистрации плевать на законы и они предпочитают жить по собственным, давно известно. Но почему их никто за это не наказывает?
Гость
13 декабря 2022, 14:29
где вы узрели противоречие? перечитывайте 498ФЗ
Гость
13 декабря 2022, 13:49
у меня пропала бесследно немецкая овчарка с клеймом на левом ухе в районе Постникова оврага. Кто ее удерживает? Необходима уголовная ответственность за хищение породистых собак.
Гость
13 декабря 2022, 19:17
Была на поводке и в наморднике?
Гость
13 декабря 2022, 10:25
в гостиницах торговых центрах собачек размещайте им холодно и голодно поймите наконец то
Гость
13 декабря 2022, 11:24
выпуск около филиалов ЕР, которая пролоббировала этот людоедский 498 ФЗ. Может около Паниковского выпускать?
Гость
13 декабря 2022, 14:45
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно увеличивают этот список людьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему Берегите себя и детей бродячие собаки не остановится, кто то законодательно закрепил псовую охоту бродячих собак на всё живое. Освв нигде не работает, а Нижний Новгород не вылезает из карантинов по бешенству. А что насчет новости по запрету выпуска собак, то это как минимум смешно, господа сходите в начальную школу на урок окружающего мира,, и вам расскажут ,что у собак 4 лапки , и каждая их них может пробежать десятки километров в день, или вы с них подписку взять хотите, чтоб бродячие собаки не бегали, ну тогда вам не в школу, а к врачам надо..... 498 закон нельзя исполнить без человеческих жертв
Гость
14 декабря 2022, 04:34
Выпускайте их у зданий администраций города, когда начинается рабочий день. Или на просеках у Волги..
Гость
13 декабря 2022, 11:12
Не трогайте собак. Ещё год-другой спецоперации, сами будете драться за каждую собаку.