Животные Стало известно, почему бездомные собаки покусали 4-летнего мальчика в Самаре

Стало известно, почему бездомные собаки покусали 4-летнего мальчика в Самаре

Отловщики говорят, что проблема не в них. Но следователи сомневаются

С проблемой агрессивных четвероногих сталкивался почти каждый самарец

В подрядной организации по отлову бездомных животных в Самаре, ООО «Добрые люди», рассказали подробности жуткого инцидента, который произошел в областной столице 15 марта. Собаки покусали четырехлетнего ребенка.

— Это произошло во дворе жилого дома на Виноградной. Конечно, то, что малыш получил травму, — ужасно, мы желаем ему скорейшего выздоровления! Но хочется также обратить внимание на то, как это произошло. Мы собрали все сведения, пообщались со свидетелями и установили, что мальчик во время игры забежал за угол дома, буквально врезавшись в спящих там собак. Животные испугались и отреагировали. Произошел несчастный случай, — считает директор организации Инна Тарасенко.

Тем не менее следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Однако по словам Инны Тарасенко, «Добрые люди» проходят по этому делу в статусе свидетеля. У компании контракт с департаментом городского хозяйства и экологии Самары.

— Животные, находившиеся в тот день во дворе дома по Виноградной, уже проходили по программе ОСВВ и имеют несмываемые метки. Собак в соответствии с федеральным законодательством больше года назад вернули в прежнюю среду обитания. За ними следят местные жители. И по их словам, агрессии собаки никогда не проявляли. С этого адреса не было ни одного обращения в департамент городского хозяйства и экологии об отлове животных, — говорит Инна.

Уважаемые читатели! Если у вас какие-то истории, связанные с бездомными собаками, и вы хотите поделиться этой информацией, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В агрессии бездомных собак к людям местные чиновники нередко винят самих горожан. Буквально недавно камеры наблюдения в одном из самарских дворов сняли на видео, как школьник, крича, убегал от стаи бродячих животных. На ситуацию обратили внимание в областном СУ СКР — следователи даже возбудили уголовное дело. Посмотрите также, что об этом сказали в мэрии.

Недавно чиновники самарской администрации озвучили, сколько собак поймали за прошлый год по программе «Отлов — Стерилизация — Вакцинация — Возврат» (ОСВВ). И власти уже высказали предложение, как ускорить темпы стерилизации животных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления