Животные «Прижималась, чтобы не умереть»: в Самаре собаки спасли от холода 90-летнюю бабушку

«Прижималась, чтобы не умереть»: в Самаре собаки спасли от холода 90-летнюю бабушку

Но вскоре помощь потребовалась и животным

Из дома вынесли семь истощенных псов

Самарские зоозащитники стали участниками по-настоящему драматичной и пугающей истории. Она произошла в частном секторе поселка Мехзавод.

— В аварийном доме на Совхозной жила бабушка 90 лет. В какой-то момент ей стало плохо, и женщину в реанимацию увезла скорая. А через несколько дней соседи начали жаловаться на вой и лай. Они предположили, что источник звука — голодные собаки, — рассказали представители ветеринарного центра «ФлагманВет».

На место выехала бригада ловцов. То, что они увидели на месте, вызвало шок:

— Дом полуразрушен. Мебель внутри сгнила, повсюду разбросаны ветоши. И всё это затоплено водой, которая образовалась после весеннего таяния снега. Только чудом дом не сгорел. Как удалось выяснить сотрудникам, бабушка согревалась с помощью животных. Она прижималась к собакам, чтобы не умереть от холода, — пояснили ветеринары.

Из аварийного дома животных вывозили в течение двух дней. Всего из подтопленного помещения вынесли семь истощенных собак.

— Сейчас они в безопасности, в приюте. Бабушку же выписали из больницы. Сейчас она находится у обнаружившихся родственников, — добавили представители ветеринарного центра.

Уважаемые читатели! Если вы знаете героиню этой истории или вы ее родственник и вы готовы рассказать об этой истории, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Другая история с участием ловцов и собак произошла в Промышленном районе Самары. Здесь бездомные животные атаковали детский сад.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления