RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Самарец снял в лесу странное существо

Самарец снял в лесу странное существо

Рассматриваем вблизи чудо природы

Решите забрать его домой — могут быть проблемы с законом

Редкая для городского жителя находка попалась самарскому фотографу в лесном массиве на Демократической. На одном из деревьев обнаружился весьма крупный представитель мира насекомых.

Гигантское насекомое оказалось самцом краснокнижного жука-оленя. Сейчас этот вид встречается редко, ареал его обитания сокращается. Так что воспользуйтесь этой поистине редкой возможностью.

Жук-олень является самым крупным жуком, обитающим на территории Европы. Средняя длина самцов достигает 7,5 сантиметра. Встречается преимущественно в дубовых лесах в Европе, Азии, Турции, Иране и Северной Африке. Свое название получил за большие жвала, напоминающие оленьи рога.

Этот красавец занесен в Красные книги многих стран Европы, включая Россию, Украину, Казахстан и Белоруссию. Основными причинами сокращения популяции жука-оленя являются массовые вырубки лесов, санитарные «чистки» лесных угодий, неконтролируемый сбор жуков коллекционерами и случайными людьми.

Прошлым летом странное насекомое заметили в центре Самары. Оно ползало по улице. Посмотрите фото.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления