RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Мохнатое чудовище: самарцы сфотографировали на Волге огромного паука

Мохнатое чудовище: самарцы сфотографировали на Волге огромного паука

Такие встречи вживую — редкость

Он будто сбежал из фильма про Гарри Поттера

Никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесет природа. Так, несколько самарцев во время похода на берегу Волги наткнулась на интересного представителя членистоногих. Посмотрите его портрет.

— Этот неожиданный гость чуть не выгнал нас из палатки. Поймали его в бокал, отнесли на песок, сделали фотосессию и отпустили, — рассказал автор фото.

Уже дома паука смогли опознать. Это оказался краснокнижный южнорусский тарантул.

Южнорусский тарантул обитает в пустынной, полупустынной, степной, иногда лесостепной зонах, в России на север доходит до широты Московской области. Взрослая особь в длину достигает примерно 30 миллиметров. Занесен в Красную книгу Татарстана. Его укус для человека по болезненности сравним с укусом шершня и вызывает лишь местный отек.

Еще одна редкая для городского жителя находка попалась самарскому фотографу в лесном массиве на Демократической. Там обнаружился здоровенный жук-олень.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления