Животные «По ощущениям, кусается как шершень»: самарцы поймали ядовитого паука-волка

«По ощущениям, кусается как шершень»: самарцы поймали ядовитого паука-волка

Публикуем фото редкого животного

А вы бы испугались нежданной встречи?

Самарец Алексей Дымников рассказал о незабываемой встрече с краснокнижным пауком. Опасный экземпляр он повстречал у Волги, недалеко от поселка Прибрежного в Красноглинском районе.

Ну какова красота!

— Недавно ходили с друзьями в поход, при сборе палатки нас почти выселил неожиданный гость. Я не испугался, но занервничал, — рассказал журналисту 63.RU Алексей Дымников. — Поймали паука в бокал, отнесли на песок, устроили ему фотосессию и отпустили. Позже, уже дома, сделали поиск по фото. Выяснили, что этот симпатичный паук — редкий краснокнижный экземпляр, южнорусский тарантул. Знаю, что кусается он, по ощущениям, как шершень. Хорошо, что никто (ни люди, ни паук), не пострадал.

Южнорусский тарантул — вид пауков из семейства пауков-волков. Он занесен в Красную книгу Татарстана. Южнорусский тарантул ядовит. Его яд вызывает у человека местный отек. Иногда в месте укуса этого паука кожа у человека желтеет и остается такой около двух месяцев.

Взрослые самки этого вида тарантулов могут вырасти до 31 мм, а самцы — до 27 мм
А каких диких животных встречали вы в Самаре и области? Присылайте нам фото и видео этих незабываемых встреч.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Нередко дикие животные сами приходят в город. Так, 5 мая 2023 года на стройплощадку, расположенную на территории бывшего завода имени Масленникова, прискакал лось. А в начале марта этого года в школьном заборе одной из новокуйбышевских школ застряла косуля. В декабре 2022 года очевидец снял на камеру проделки лисы у больницы Середавина. Летом 2021 года в Самаре в районе 9-й просеки обнаружили косулю. По сообщениям местных дачников, она поселилась на заброшенном участке. Животное поймали сотрудники зоопарка и выпустили в дикую природу. В 2020 году в подъезд жилого дома в поселке Кряж забежал дикобраз. Колючего зверя ловили с помощью бочки и перчаток. Летом 2019 года олененок скакал по дороге на 3-й просеке. Его забег попал на камеру видеорегистратора одного из водителей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления