Животные «Их там сотни»: стаи крыс оккупировали озеро рядом с Барбошиной Поляной

«Их там сотни»: стаи крыс оккупировали озеро рядом с Барбошиной Поляной

Шок-видео прислали в редакцию местные жители

Местные говорят, что утки и крысы неплохо уживаются вместе

Жители многоэтажек напротив ТЦ «Май» в Самаре внезапно для себя обнаружили новых соседей. На озере в сквере «Солнечная поляна» теперь живут не только уточки, но и крысы.

— Сначала мы увидели одну крысу, она еще остановилась и смотрела в нашу сторону, как будто сейчас нападет. А потом оказалось, что их там много и они живут выводками в разных участках. Я панически боюсь крыс, — рассказала 63.RU Анастасия Даньшина. — Немного не понимаю людей, которые спокойно к этому относятся: сейчас крысы плодятся вблизи детских площадок, а дальше поползут в наши квартиры. Что потом скажут их защитники?

Девушка сняла стаю активных упитанных грызунов на озере рядом с детской площадкой и школой № 154:

Под постом о грызунах тут же разгорелась дискуссия. Одни самарцы бросились на защиту крысиного выводка, а другие оказались в шоке от незваных соседей:

— Насчитали 11 штук. Страшно даже гулять рядом.

— Посмотрите, сколько их там: не 11 штук, их там сотни! Там люди с детьми гуляют, а скоро зима. И все крысы побегут в подвалы близлежащих домов.

— Не гуляйте возле озера. Или что, они не имеют право жить, или, может, вам места мало? От них пользы больше, чем от вас.

— Они, как и тараканы, играют важнейшую роль в почвообразовании, разлагая органические остатки и тем самым обновляя почву. Кроме того, они являются санитарами, поедая мелких насекомых и паразитических клещей, очищают растения от спор и грибков.

— Меньше хлеба уткам бросать надо.

— А если людей не кормить, то и вообще отходов не будет и, соответственно, кормовой базы для крыс. Сами, небось, по пять раз на дню едите, тоннами объедки выбрасываете, крыс разводите, а утки виноваты.

— Они могут на детей прыгнуть, укусить.

— Ну всем мешали собаки, теперь наслаждайтесь крысами. Пищевую цепочку никто не отменял. Как только начинают избавляться от собак, на их место приходят крысы.

Чиновники пообещали избавить местных жителей от грызунов... в течение полутора месяцев:

— Работы по дератизационной обработке планируется провести до конца сентября, — заявили в департаменте городского хозяйства и экологии.

Стали свидетелями интересных или шокирующих проделок зверей в городе? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Кстати, если вы, как и жители многоэтажек рядом с облюбованным крысами озером потеряли котов, то они вот тут мы собрали милейшие фото разморенных жарой пушистиков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления