перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Кота Твикса, которого вышвырнула проводница, нашли мертвым

20 января, 18:58
Ст. 245 УК "Жестокое обращение с животными". Судя по всему, жестоко нельзя обращаться только с псами, которые загрызли кота. С котом - можно.
Гость
20 января, 21:44
Вы этой статьёй прикрываетесь даже когда крыс с мышами травят! Может хватит уже?
Гость
21 января, 07:16
В России Бога нет. Путин, Гундяев и бабло. Вот ваши ценности.
23 января, 23:07
Гость
20 января, 21:44
Вы этой статьёй прикрываетесь даже когда крыс с мышами травят! Может хватит уже?
А может быть, всё-таки, хватит двойных стандартов уже?
Гость
20 января, 13:19
из за того, что хозяин не смотрел за котом, уволить проводницу? Я думаю хозяина надо посадить в кутузку, чтобы рот не раздевал, а смотрел за котом. Вот подняли шум. А если кот больной, или кучку сделает? отвечает в вагоне за всё проводник, правильно она сделала.
Гость
20 января, 13:28
а блюющих пьяных ей слабо выкинуть?
Гость
20 января, 14:10
Проводник прекрасно знала чей кот 100%. Потому, что на кота был куплен билет. А билет не продадут на животное если на него нет справки о состоянии здоровья, значит кот был здоров. Вместо того, что бы выбрасывать кота из вагона, нужно было просто отнести его обратно в купэ к хозяину.
Гость
20 января, 14:21
Проводник прекрасно знала чей кот 100%. Потому, что на кота был куплен билет. А билет не продадут на животное если на него нет справки о состоянии здоровья, значит кот был здоров. Вместо того, что бы выбрасывать кота из вагона, нужно было просто отнести его обратно в купэ к хозяину. 1
Гость
20 января, 14:31
Для тех, кто пишет, что проводница спала и не знала про кота. Кот с сопровождающим садились в Екатеринбурге на поезд Екатеринбург- СПб. При посадке на станции отправления поезда вторая проводница не могла спать. И даже, если она каким-то образом не видела переноску с котом при посадке - до Кирова 14 часов ехать. Она все это время находилась в анабиозе? Ну, не могла она за время пути не заглянуть в купе, переноску не заметить невозможно. Так что, о коте она знала.
Гость
20 января, 17:43
А вы почему за котом не следили? Почему за вас это должен делать кто то .но не вы? Как легко вам живется.все кто то у вас виноват .но не вы!
Гость
20 января, 18:23
> Ну, не могла она за время пути не заглянуть в купе, Не верхний боковой плацкарт был разве?
Гость
20 января, 20:43
Гость
20 января, 17:43
А вы почему за котом не следили? Почему за вас это должен делать кто то .но не вы? Как легко вам живется.все кто то у вас виноват .но не вы!
Там ехать больше полутора суток. Возможно, Вы - киборг, который может не есть, не спать и не ходить в туалет несколько суток. Но не все люди такие.
Гость
20 января, 13:03
"Тем временем неравнодушные зоозащитники создали петицию, в которой требуют уволить проводницу РЖД за жестокое обращение с животным и нарушение должностных инструкций." А неравнодушные граждане почему не следят за своими питомцами и перекладывают ответственность на других? Проводник сделал все правильно. мало ли кто залезет в вагон погреться... Как раз в соответствии с инструкциями РЖД. А вот с хозяина надо спросить .как с .... бросил котяру на произвол ...
Гость
20 января, 13:03
Согласен. Виноваты все кроме "хозяина" кота.
Гость
20 января, 13:34
Залез погреться с билетом и документами из ветеринарки ... а проводница об этом и не знала .
Гость
20 января, 13:43
Гость
20 января, 13:34
Залез погреться с билетом и документами из ветеринарки ... а проводница об этом и не знала .
Проводников как правило двое. Она могла и не сажать кота и заступила позже и тут кот появился. Тем более она ходила по вагону и опрашивала пассажиров "чей кот" - ни чей? Тогда на выход...
Гость
21 января, 23:21
Я свою, нашла на остановке маленькую зимой в феврале , уже 9 лет живет у меня. Столько болячек ей вылечила, что можно самого породистого купить. Но она вредная и кусачая , может поэтому и выбросили.
Гость
20 января, 14:05
Господи, ну что ж вы все за жестокие люди!!!!! У проводница что в каждом купе ехало по коту с билетом и все пассажиры заходили с переносками?????? А мимо проводницы в минус 30 вряд-ли какому коту была возможность проскочить в вагон. Ну разве непонятно было, что кот Один на весь вагон, и хозяина что полдня искали (неужели все не люди и в поезде в туалет не ходят)???!? Слов нет...
Гость
20 января, 22:48
Сказала начальнику поезда и пусть он решает и все
20 января, 14:10
Наконец-то кошачья истерия закончится уже!
Гость
20 января, 16:00
😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
23 января, 07:08
Гость
20 января, 16:00
😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Что, любители котов даже слова писать не умеют? Только знаками общаешься?
Гость
20 января, 13:07
Засудить эту проводницу. Откуда такая жестокость в людях?
Гость
20 января, 13:22
помниться недавний случай, когда в такой же ситуации потерялась собака....Человек-прводница приложила все усилия, хотя в её обязангности это не входило. Это и есть человечность к окружающим живым. Человечность определяется не потому как мы относимся к людям, а как мыв относимся к животным. Проводница с котом, показала, кто она есть. и к ней соответствующее отношение окружающих людей.
Гость
20 января, 14:59
🐄 , у тебя людей в окопах крошат как винегрет, проснись уже усер💩ш.
Гость
20 января, 15:29
Гость
20 января, 14:59
🐄 , у тебя людей в окопах крошат как винегрет, проснись уже усер💩ш.
Люди сами за себя отвечают. Животные от нас зависят. Думаю, разница есть.
Гость
20 января, 12:50
ст. 245
Гость
20 января, 13:03
мимо.
Гость
20 января, 13:41
Вы юрист? Обоснуете?
Гость
20 января, 13:45
Гость
20 января, 13:41
Вы юрист? Обоснуете?
глаза откройцте, юристов и адвокатов в РФ больше нет, начиная с ковида. Ясно?!
Гость
20 января, 18:22
Да приляпал хозяин под курочку, как только тронулся состав по традиции, и ему уже не до кота было!
Гость
21 января, 09:49
обязана она следить за всеми пассажирами. И поддерживать чистоту и порядок в своём ответственном вагоне. Найдя кошелёк, наврятли она его выбросила бы. А с кота поиметь ничего нельзя, а можно только самоутвердиться. Алкофилов она любит, и никогда их не выкидывает, даже если они разукрасят весь вагон.
Гость
21 января, 13:01
Действия горе-проводницы это уголовная статья. Не может работать с людьми, пусть улицы метет
Гость
20 января, 14:07
Оправдывая проводницу, в РЖД заявили, что на видео не видно, чья рука выкидывала кота !!! А кто спускался из вагона, посмотреть, куда побежал кот, тоже не видно ?
Гость
20 января, 16:03
👍👍👍
Гость
20 января, 15:31
Что с ним случилось? Бедняга.
Гость
20 января, 21:31
"В ночь с 19 на 20 января труп животного обнаружили недалеко от железнодорожного полотна в восьми километрах от кировского вокзала." Собака покусала и замёрз у переезда.😞
Гость
24 января, 05:45
Гость
20 января, 21:31
"В ночь с 19 на 20 января труп животного обнаружили недалеко от железнодорожного полотна в восьми километрах от кировского вокзала." Собака покусала и замёрз у переезда.😞
Восемь километров бежал, бедняжка, потерянный, напуганный, замерзший...
Гость
20 января, 18:24
Событие всероссийского масштаба - сдох кот! Давайте по каждому сдохшему коту трехдневный траур устраивать по всей стране! С лебединым озером по тв!
Гость
21 января, 14:32
Вот и у чиновников к народу такое же наплевательское отношение.
Гость
24 января, 05:41
Он был фактически убит, и жестоким способом.
Гость
20 января, 14:23
Надо запретить котов и проводниц и всё.
Гость
20 января, 14:30
надо запретить поезда. толку ноль. один грохолт от них. или пусть объезжают города. при санкциях самолёты и поезда скоро сами по себе перестанут ходить. надо только подождать.
Гость
20 января, 12:51
Илья, хозяин заметил пропажу только через сутки? Спасибо.
20 января, 20:01
Да как же ты достал, иди в школу контрольные проверять
Гость
21 января, 15:11
20 января, 20:01
Да как же ты достал, иди в школу контрольные проверять
Илья, что именно я у Вас достал? Спасибо.
Гость
20 января, 20:34
На кота был куплен билет, т.е. вагон был с перевозкой животных. Проводница обязана была проверить билеты - у нее в смартфоне имелись все сведения о пассажирах и купленных билетах, обязана была удостовериться у пассажира, с которым ехал кот, и в крайнем случае обойти все купе. С ее стороны это жестокость и халатное отношение к своим должностным обязанностям.
Гость
20 января, 21:46
Сдаётся мне, что не простой пассажир ехал, раз такая волна из-за какого-то кошака поднялась!
Гость
20 января, 21:48
Отдать ее собакам ! И начальника поезда!
Гость
20 января, 23:36
😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢
Гость
20 января, 13:54
РЖД штраф нужно выписать на миллиард рублей!
Гость
20 января, 15:30
Представляешь, на сколько тогда билеты подорожают ?
Гость
20 января, 13:26
Да найдётся ваш кот, если не кастрированный, всех кошек в Кирове перетопчет и придёт с блохами
Гость
20 января, 21:51
Собаки уже топталку откусили!
Гость
20 января, 17:04
Надеюсь проводнице грозит высшая мера наказания! Это нелюдь!