Животные Сидела у полыньи: у шестого причала нашли окровавленную собаку

Сидела у полыньи: у шестого причала нашли окровавленную собаку

Напуганное животное обнаружили местные жители

Спасательную операцию развернули в воскресение, 4 февраля

В Самаре на середине Волги, напротив шестого причала, рядом с полыньей нашли окровавленную собаку. Она была напугана и не подпускала к себе людей. Раненое животное заметили неравнодушные жители города.

— Сотрудники службы спасения животных «ФлагманВет» выехали незамедлительно. Когда они прибыли на место, то увидели, что по ненадежному льду к собаке не подойти. Рядом оказалось судно на воздушной подушке, на котором спасателей и доставили к собаке. Она металась по снегу, оставляя кровавые следы и страдая от боли, и приблизившихся людей встретила недружелюбно. Тогда спасатели применили седацию — собака успокоилась, боль утихла. Так ее смогли завернуть в одеяло и отнести на борт «подушки», — сообщили представители центра «ФлагманВет».

Вернувшись на берег, спасатели доставили собаку в госпиталь. Там животному оказали первую помощь и обработали раны. Их оказалось очень много, включая сложные рваные и скальпированные раны. Ветеринары считают, что собака — ее назвали Эльза — пострадала в битве с сородичами. Кроме того, она получила переохлаждение. Теперь Эльзе предстоит непростой и долгий путь лечения.

К сожалению, не всегда животным в беде удается помочь. Душераздирающий визг и резкий звук удара слышали, кажется, все жильцы девятиэтажки на Матросова, 11 в Тольятти. Там кто-то выкинул из окна панельки пса. К сожалению, собака умерла.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления