Животные Свору «собачьего короля» дяди Вовы отловили. Что будет с псами дальше?

Свору «собачьего короля» дяди Вовы отловили. Что будет с псами дальше?

Животные и их хозяин наводят страх на центр Самары

Стаю дяди Вовы часто замечают на набережной

История борьбы властей Самары с дядей Вовой получила продолжение. Об этом 63.RU сообщили представители службы спасения животных «ФлагманВет».

— У наших партнеров, компании «Добрые люди», есть муниципальный контракт с департаментом городского хозяйства и экологии Самары. Им поступил заказ-наряд на отлов собак в Ленинском районе. Они работали в пределах всего квартала, так как собаки господина Шумилина убегали. За два дня сотрудникам удалось поймать около 15 особей. Их всех в свое время дядя Вова подобрал на улице, — пояснили во «ФлагманВет».

Также представители центра рассказали, в каком состоянии были животные и какая судьба их ждет теперь.

— Одна из собак оказалась инвалидом. У нее травма позвоночника, и в результате парализованы задние лапы. Сейчас она находится в госпитале. Остальные животные также не получали должного ухода. Мы их разместили в приюте, где они живут в вольерах. Специалисты их осмотрят, при необходимости вылечат, затем чипируют и стерилизуют. Однако о выпуске этих собак говорить не приходится. Это связано с требованиями заказчика. Особо крупных, особей с немотивированной агрессией, уже однажды нападавших на людей, а также собак, на которых поступало много жалоб, мы оставляем в приюте пожизненно, — добавили в центре.

Владимира Шумилина многие жители Самары называют дядей Вовой. Свою печальную славу он получил из-за огромной стаи собак, которая его постоянно сопровождает. Причем мужчина рассекает на велосипеде по центру города, а животные без намордников и поводков следуют за ним.

Такое «соседство» вызывает недовольство горожан. Дядя Вова уже несколько раз оказывался в суде из-за своего поведения. Сначала в него стреляли из пистолета. Год спустя любителя собак привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание животных. Мы подробно рассказывали историю дяди Вовы и обо всех скандалах, связанных с его именем.

В начале февраля 2024 года на Владимира Шумилина в очередной раз пожаловались в полицию. На этот раз в отношении любителя животных составили протокол по статье «Мелкое хулиганство». В результате суд оштрафовал мужчину на 1000 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления