RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Самарской области приняли закон об эвтаназии бездомных собак

Гость
28 марта 2024, 14:18
Решение которое не означает никакого решения - есть схема присвоения средств. По-сути - мошенничество в чистом виде.
Гость
28 марта 2024, 17:13
Сейчас это 20 тыс. собак На следующий год 40 тыс. ? Почему собак становится больше? Их точно кастрируют?
Гость
28 марта 2024, 17:52
Тут надо было расставить приоритеты - либо "человек разумный (хомо сапиенс)" усыпляет зверя, либо зверь усыпляет человека. Кстати случай в Южном городе закончился ничем - не нашли виновных в смерти от собачек, а так собачек привлечь нельзя (ну нету у них документов), то и делу конец. А депутаты у нас умные, они разберутся.
Гость
28 марта 2024, 23:57
Гость
28 марта 2024, 23:57
Тут надо было расставить приоритеты - либо "человек разумный (хомо сапиенс)" усыпляет зверя, либо зверь усыпляет человека. Кстати случай в Южном городе закончился ничем - не нашли виновных в смерти от собачек, а так собачек привлечь нельзя (ну нету у них документов), то и делу конец. А депутаты у нас умные, они разберутся.
ну естественно. у нас же принято во всем жертву обвинять. уже где-то читала, что погибшая тетенька посмела рано утром куда-то не туда пойти... слов нет! собаки могут бегать когда хотят и где хотят. человек - не моги никуда ходить раньше или позже времени...
Гость
28 марта 2024, 17:16
И заметьте. Ни зоозащитники, ни экозащитники не возгорелись желанием позабирать несчастных собачек по домам.
Гость
28 марта 2024, 21:19
Нет конечно. Их интересуют исключительно миллионы из горбюджета. Не будет шавла - не будет миллионов. И на какие шиши тогда зоомамкам существовать?
Гость
29 марта 2024, 11:42
Само собой! Живет у человека дома собака - он тратит деньги на нее за радость общения с животным и отвечает за нее. Живет собака в приюте - ее содержат из наших налогов, а зоозащитник получает деньги за радость общения с ней. И ни за что не отвечает
Гость
4 апреля 2024, 06:15
Глупости, у каждого зоозащитники дома есть собаки, взятые с улицы и не по одной.
Гость
28 марта 2024, 14:14
Короче, все будет как раньше. Ну что же, тогда будем решать проблему без оглядки на депутатов и зоошизу. Опыт есть, результат неплохой.
31 марта 2024, 15:47
Бог вам судья...
Гость
28 марта 2024, 15:21
🆘 «После обсуждения с общественностью» но меня никто не спрашивал??? Где проголосовать?? На моего ребенка напала собака дворняжка, сделали кучу уколов, а она дальше бегает! 👍🏼
Гость
28 марта 2024, 17:02
👍👍👍👍👍👍😡
Гость
28 марта 2024, 15:07
собака должна быть в наморднике и на поводке, остальных на мыло
Гость
28 марта 2024, 15:13
на многих людей хочется намордник надеть, и строгий ошейник не помешает...
Гость
28 марта 2024, 16:26
Гость
28 марта 2024, 16:26
на многих людей хочется намордник надеть, и строгий ошейник не помешает...
Это точно!
Гость
28 марта 2024, 17:03
Гость
28 марта 2024, 17:03
на многих людей хочется намордник надеть, и строгий ошейник не помешает...
Воспитывай.
Гость
28 марта 2024, 14:56
Вдумайтесь только в цифры, 20 тысяч псов содержится в приютах пожизненно за счет налогоплательщиков. Это абсурд! Это шизофрения в ее клиническом проявлении! Давайте дойдем дальше в этом псевдогуманизме и перестанем травить крыс и мышей, ведь это логично, чем они хуже собак? А потом перестанем обрабатывать поля инсектицидами - ведь насекомые тоже живые существа! Зоозащитников давно уже нужно приравнять к экотеррористам или экстримистам. Как в свое время сделалили с террористической организацией гринис. Но здесь вопрос больше не к ним а к беспомощной власти. Вы даже с собаками вопрос не можете решить, как вы собираетесь держать обстановку под контролем дальше когда уровень жизни будет ухудшаться а агрессия населения будет рости, как вы собираетесь удержаться в своих креслах?
Гость
28 марта 2024, 15:08
Для начала выучите русский язык. Потом беритесь рассуждать.
Гость
28 марта 2024, 16:48
Давайте еще вспомним как гуси Рим спасли и примем опыт на вооружение.
Гость
28 марта 2024, 21:20
Гость
28 марта 2024, 21:20
Давайте еще вспомним как гуси Рим спасли и примем опыт на вооружение.
Гусь - птица полезная!
Гость
28 марта 2024, 16:12
Распространителем домашних животных на городских улицах является человек: безответственность, кормление из-за проявление жалости и выброса пищевых отходов, что приводит к резкому росту популяции. Поэтому первым делом нужно воспитывать (законодательно) граждан, и пока общество не готово, эвтаназия остается единственным ВРЕМЕННЫМ решением для обеспечения безопасности людей.
Гость
28 марта 2024, 17:15
Если собаки не будут находить еду, они будут охотится на все живое. Голодная собака агрессивна.
Гость
28 марта 2024, 15:12
Доброта, гуманизм перестали быть актуальны, для комментаторов точно.
Гость
28 марта 2024, 15:23
Те, кто хочет убить разом всех бродячих собак и кошек, вспомните про крыс и мышей (переносчиков опасных болезней, вредителях кабелей и прочего) и о диких зверях, которые не заходят в город просто потому, что там живут собаки, живущие рядом с человеком уже много тысяч лет. Хотите, чтобы по городам бродили волки и крысы? Так лучше по-вашему? Напомню, что после блокады из Сибири эшелонами в Ленинград завозили кошек для борьбы с опасными грызунами. И кошки до сих пор служат Эрмитажу в борьбе с грызунами. Я уже не говорю о простом милосердии к живой собачьей и кошачьей душе... И начните уже наконец с себя в первую очередь. Стерилизуйте свое животное, сделайте ему прививки, чипируйте, чтоб потом легко было найти его хозяина. Не бросайте по каждым кустом и в помойках несчастных котят и щенят, только из-за таких моральных уродов в наших городах столько собак и кошек. Странно, что этот закон о животных не обращен к первопричине: к человеку, который бросил своего друга на помойку. Да и человек ли он потом после этого...
Гость
28 марта 2024, 16:28
Не! Так нельзя. Проблемы должны решаться исключительно за счет других.
Гость
28 марта 2024, 16:37
Найдется ведь предприниматель, который прочитав вашу чушь, будет добиваться выделения из бюджета средств, на создания приюта для крыс и мышей, а может это вы?
Гость
28 марта 2024, 17:18
Если собака съест больную крысу, сама станет разносчиком болезней. Крыс давно травят специальными средствами. И никто не против этого.
Гость
28 марта 2024, 14:24
Готовьте гробы и койко места в больницах для тех кто побывает в зубах бродячих собак, освв-это диверсия против РФ, грозящая вспышками бешки и других заболеваний, прививка действует один год, а повторный отлов запрещен, значит через год любая собака выкинутая по освв может быть разносчиком бешки, а это 200/смерть
28 марта 2024, 14:38
Сам на бешку проверься!
Гость
28 марта 2024, 15:14
28 марта 2024, 15:14
Сам на бешку проверься!
поддерживаю!
Гость
28 марта 2024, 16:32
28 марта 2024, 16:32
Сам на бешку проверься!
"вон он змей в окне маячит.." а еще на "дурку" надо его проверить.
Гость
28 марта 2024, 16:01
А кто добьётся, как собачье 💩💩💩 с тротуаров заставить хозяв убрать?😠
Гость
29 марта 2024, 00:04
меня лично волнует, когда мужикам запретят справлять нужду по углам. и когда будут следить за тем, чтобы они не сморкались во все стороны. и не харкались, как свиньи. за собаками все всё очень хорошо замечают. а между тем никто столько не гадит, сколько человек! постоянно канализации забиваются...
31 марта 2024, 15:56
Гость
31 марта 2024, 15:56
меня лично волнует, когда мужикам запретят справлять нужду по углам. и когда будут следить за тем, чтобы они не сморкались во все стороны. и не харкались, как свиньи. за собаками все всё очень хорошо замечают. а между тем никто столько не гадит, сколько человек! постоянно канализации забиваются...
Да это вы перечисли малую часть всего , что творит человек. Одни остановки бьют почти каждую ночь, газоны уродуют своими машинами, паркуются где и как хотят. Мусор донести до контейнеров не могут, оставляют у подъездов...
Гость
28 марта 2024, 17:58
Очень жаль что приняли такое решение. Кто принимал решение не ходят по улицам, по засраным тротуарам и их никто кусать не будет. На обслуживание бродячих собак средства есть а для людей на лекарственное обеспечение в амбулаторных условиях средств нет? И почему нас должно волновать что вы будете делать с бродячими собаками? Убирайте их с улиц!!! Дайте нам спокойно ходить по улицам, паркам, детям без опаски играть на площадках. Перед новым годом мужа укусила побывавшая у подрядчика собачка, просто молча подошла, спокойно тяпнула и спокойно побежала. Здоровья подрядчику и всём остальным.
3 апреля 2024, 13:02
САМОЕ Х\АДЕКВАТНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
9 мая 2024, 00:34
Да походу с тобой на улице встретимшся, надо быстро перебегать на другую сторону, а то потом придется уколы от бешенства колоть.
Гость
28 марта 2024, 16:44
В результате деньги потрачены, но бездомные собаки продолжат бегать по городу.
Гость
28 марта 2024, 17:05
🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
28 марта 2024, 17:11
Где 20 тыс. собак будут искать себе еду? Сытая собака не агрессивна. Голодная и больная может быть агрессивна.
Гость
28 марта 2024, 18:34
и собак жалко, и дороги все разбиты - яма на яме, залитые неубраным зимой снегом, и т.д, и т.п... "Зин, откуда деньги ?"..
Гость
28 марта 2024, 21:58
А что бы сказал на это Полиграф Полиграфыч Шариков?
Гость
28 марта 2024, 23:56
ну в общем ничего не изменится... как бегали по улицам стаи, женились где хотели, так и продолжат ... как же это надоело... агрессивных собак надо усыплять, я считаю. нечего им места в приютах занимать. а нормальных собак не выбрасывать в среду обитания после стерилизации и вакцинации, а в приютах оставлять. и главное - следить за разведенцами! только их никто контролировать не будет - денег на это нет у нас...
Гость
29 марта 2024, 10:00
Средства которые могли бы пойти (в теории) на постройку общественных туалетов уходят на разведение диких собак в городе.
Гость
29 марта 2024, 11:44
Ну то есть всем нам завели собак независимо от нашего желания.
Гость
31 марта 2024, 20:04
Сразу видно пока не пострадавшего
Гость
31 марта 2024, 20:07
Не позволительная роскошь содержать бездомных собак? Ахах))) А выродков в тюрьмах и психбольницах, которые по хуже будут любых собак, это мы значит можем содержать на постоянной основе? Да, надо следить за популяцией собак не спорю, но надо начинать с людей! Гадят собаки? Да вы на людей посмотрите, никакого воспитания. Собаки бегают где им вздумается? Да вы на людей посмотрите, уже на машинах по тратуарам ездят, в подъезд уже готовы прям в дверь въехать, а самокатчики- вообще отдельная тема. Собаки кусаются? Посмотрим на людей, драки везде и всюду, кто пешеходный переход не там переходил, кто-то чужого ребенка толкнул, кто-то кого-то подрезал на дороге и т.д. и т.п. Собаки среди нас в человеческом обличии, а вы за животных зацепились. Пока не будет ответственности для хозяина животного и регистрации животного- все это так и будет продолжаться....
Гость
28 марта 2024, 14:45
Человеконенавистники добились своего- это правильнее.
Гость
28 марта 2024, 20:25
Надо что бы за каждого кого укусила собака или набросилась (с доказательством) Пустьоплачивает мэр и чиновники с мэрии . из своего кармана . А каждого зоозащитника чипировать. что бы люди видели кому благодарны и стерелизовать .что бы не размножались
31 марта 2024, 15:42
Да будет вам, по делам вашим Закон бумеранга никто не отменял Не поступай так, как бы ты не хотел , что бы к тебе так же отнеслись... Надо это помнить всегда. Спасибо большое зоозащитникам и просто ЛЮДЯМ.
Гость
28 марта 2024, 14:32
👍🤙
Гость
28 марта 2024, 17:06
Не только собак , но и владельцев.
Гость
28 марта 2024, 17:05
Уколы нужно собачникам тоже 😡👍