RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

сев.

757мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Девушка купила в Самаре больного щенка за 52 тысячи рублей

12 марта 2025, 06:32
Гость
Гость
13 марта 2025, 10:27
Главный разводчик это Суходрищев и Воронцова!
Гость
13 марта 2025, 05:04
Именно поэтому нужно дорабатывать законы в отношении тех, кто заводит себе животное. По тексту видно, что таким покупательницам лучше не иметь домашних животных. Если это реальный скрин и собаку хотели скинуть по-быстрому и перепродать, то за это должно быть наказание. Взять кане корсо на последние деньги и рассчитывать, что собака не потребует больше никаких вложений, ни ухода, ни дрессировки, очевидно, что и ни еды. Кане корсо - порода крупных собак, при ненадлежащем воспитании могут представлять опасность, как и любые собаки при неграмотном владельце. Запретите уже всем подряд заводить крупных собак, это ответственность, которую люди не хотят или не могут нести, а потом страдают и окружающие, и сами животные, как в случае с хаски, которых не кормили 12 (!!) дней и которые поплатились жизнью из-за безответственного владельца, как и бедный мальчик, который пострадал и получил увечье на всю жизнь.
Гость
13 марта 2025, 04:38
Да, и пора уже прорядить заводчиков-плодильщиков.
Гость
12 марта 2025, 14:50
В данной ситуации мне жаль только щенка. Я бы ни за что не вернула,,лечила. Потому что это не вещь, это друг.
Гость
12 марта 2025, 13:56
страховаться надо и вести щенка домой, только в возрасте 3,5 мес. К этому времени он должен быть возрасту двухкратно привит и по истечению 2 недель может спокойно ехать в новую семью со сформировавшимся иммунитетом к основным инфекциям. Разводчики, как правило торопятся продать щенков до этого, а заводчики - соблюдают эти условия, чтобы себя обезопасить, от таких ситуаций, которые описаны в этой статье.
Гость
12 марта 2025, 13:33
Не понятно?! Животное действительно было больное или как??
Гость
12 марта 2025, 13:30
Обе дамы хороши. Одной надо запретить разведение собак, другой - заводить любых домашних животных. Полная безответственность обеих сторон. Зачем этой девице КАНЕ-КОРСО??? А помельче и попроще не подойдет? Эта порода сложная в воспитании. Люди не понимают, что для того, чтобы получить послушную и безопасную собаку, надо два года с ней возиться как с маленьким ребенком. И что собака не всегда будет молодой и здоровой - а лечение в ветклиниках очень дорогое. Чаще всего это выглядит так: берут щенка, несколько месяцев играются с ним, а потом перестают справляться. И собака отправляется или на улицу, или в лес. Почему у нас так легко купить собаку серьезной породы? Почему у нас так легко их продают? Вот в этом случае не надо быть ясновидящим, чтобы предсказать - выйдет девушка замуж, родит ребенка, собака будет мешать и от нее быстренько избавятся. А потом еще кто-то кричит, откуда у нас столько бездомных собак. Вот от таких безответственных "заводчиков".
Гость
12 марта 2025, 12:13
это новость в Самаре? Маленькая девочка не приучена к трудностям в жизни?
Гость
12 марта 2025, 13:32
Не только. Другая маленькая девочка продает собак серьезной породы направо и налево, лишь бы денег поиметь.
Гость
12 марта 2025, 11:13
Купили щенка у данной заводчице в 2020 году. Сейчас ему 5 лет. Щенки как и дети болеют. Только лечение у собак дороже чем у детей в несколько раз. Нужно быть готовыми к этому порода Кане Корсо дорого обходится
Гость
12 марта 2025, 10:27
Бедный щенок ! Заводчица недобросовестная, а про новую хозяйку я вообще молчу! Купить щенка и не понимать всю ответственность этого.
Гость
12 марта 2025, 10:22
Бедный щеночек…
Гость
12 марта 2025, 10:07
А вот правда - родит ребенка, тот заболеет (обязательно!), она его куда понесет сдавать? в роддом? Выросло поколение потребителей без ответственности (((
Гость
12 марта 2025, 10:06
Обе дамы хороши. Одной надо запретить разводить собак, другой - заводить животных. Кане-корсо - серьезная собака, с который не каждый владелец справится. Да любая собака требует больших вложений по времени (первые два года с питомцем надо много заниматься) да и по финансам. Не надо забывать, что животинка не всегда будет молодой и здоровой. А лечение в ветклиниках стоит очень дорого. Вообще, лучше запретить вот так свободно продавать собак крупных пород. Большинство людей не справляются с их воспитанием, портят собаке психику и выкидывают на улицу (как вариант - вывозят в лес). Собака в таком случае или погибает, или прибивается к стае, где потом рождаются метисы. А потом люди стонут: ой-ой-ой, бездомные собаки кусаются. Раньше бездомные собаки были среднего размера, а сейчас, из-за такого бездумного размещения - покрупнели. Вот одного не пойму - зачем этой девице именно КАНЕ-КОРСО??? Других пород нет, помельче и попроще?
Гость
12 марта 2025, 09:10
Это ей за то что не молится.
Гость
12 марта 2025, 09:05
Сами вы сабаки 😡
Гость
12 марта 2025, 10:15
Сам ты щенок! 😡
Гость
12 марта 2025, 10:31
Все 87%.
Гость
12 марта 2025, 10:40
Сабака - друг человека!
Гость
12 марта 2025, 09:04
однокоренное с "завод" это зашквар
Гость
12 марта 2025, 08:53
"Задавать полный перечень вопросов...". Если б знать, что спрашивать... Нужен полный перечень ответов, инструкция по пунктам, и - девочка купила себе игрушку, а за ней, оказывается, нужен уход.. Все хороши!
Гость
12 марта 2025, 08:26
Ребенка бы лучше воспитывала. Вообще не понимаю, для чего нужна собака в квартире. Никакой пользы, пыль, шерсть, аллергия.
Гость
12 марта 2025, 10:25
от детей тоже мало пользы. одни проблемы.
Гость
12 марта 2025, 10:28
Если она за собакой не может ухаживать, как же за ребёнком будет?
Гость
12 марта 2025, 10:28
От таких как ты пользы нет. Хочешь воспитывать- кто мешает? Не лезь к людям.
Гость
12 марта 2025, 08:07
Все собаки должны быть на учете с паспортами. А заводчики должны иметь лицензию на разведение и платить налоги. Тогда обмана будет меньше и выброшенных на улицу собак. А то какая нибудь тетя Галя, купила непонятную животину и разводит ради денег. Потом винит покупателей - не тем кормили, простудили... снимая с себя ответственность.
Гость
12 марта 2025, 13:30
Вы в своем уме?Плати налоги,плати за содержание,плати за выставки,плати за допуски к этим выставкам,плати за клеймо,плати за разрешение на размножение?Вы в своём уме вообще?Где же столько денег то понабраться, чтобы столько платить?Да ещё за псов.Это просто безумие какое то,а все эти выставки , регистрации это всего лишь наживательство со стороны очередных чинуш,которые во всех сферах стараются с людей бабло сорвать и всего то.
Гость
12 марта 2025, 18:30
Гость
12 марта 2025, 13:30
Вы в своем уме?Плати налоги,плати за содержание,плати за выставки,плати за допуски к этим выставкам,плати за клеймо,плати за разрешение на размножение?Вы в своём уме вообще?Где же столько денег то понабраться, чтобы столько платить?Да ещё за псов.Это просто безумие какое то,а все эти выставки , регистрации это всего лишь наживательство со стороны очередных чинуш,которые во всех сферах стараются с людей бабло сорвать и всего то.
Прежде чем заводить собаку нужно рассчитать расходы. В действительности правильное кормление плотоядного животного намного дороже затрат на питание его хозяина. Люди заводят не обладая вообще никакими сведениями, потом эти животные оказываются на улице. Лицензирование на содержание крайне необходимо !
Гость
12 марта 2025, 07:56
Бывает. Мы тоже брали щенка. Нам из общества из Москвы привозили. И всё было более-менее, но видно было, что собака немного слабенькая, это было видно. А привозил человек из общества с многолетним стажем, фамилию называть не буду, потому что человек хороший и делал всё хорошо по жизни. Но случай такой был. Ещё прикус нужно смотреть, кто продаёт он знает и видит. В если прикус неправильный, то потом на выставке собаку звбракуют.
Гость
12 марта 2025, 07:10
Привозите к нам за танк вылечим
Гость
12 марта 2025, 10:30
На покрышке жаркое сделаешь ?
Гость
12 марта 2025, 14:47
В стране 404 (украина) танки заканчиваются.
Борщ Афанасьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 07:00
Есть хорошие корейские рецепты.
Гость
12 марта 2025, 10:23
Борщ Афанасьев, положите в первое блюдо.
реалистка 80 уровня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта 2025, 16:23
по приготовлению борща из Афанасия?
реалистка 80 уровня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта 2025, 06:41
Девочка купила игрушка, и не была готова к тому что со щенком как с ребёнком. Могу ошибаться, но сложилось впечатление, что щенок заболел из-за ненадлежащего ухода. Надеюсь она получила урок, и больше не заведёт никого.
Гость
12 марта 2025, 07:46
Всего за пятюню синенького могла кошелька завести.
Гость
12 марта 2025, 09:06
Гость
12 марта 2025, 07:46
Всего за пятюню синенького могла кошелька завести.
Кошелька к туалету не приучишь
Гость
12 марта 2025, 09:08
Гость
12 марта 2025, 09:06
Кошелька к туалету не приучишь
К 67 можно приучить.
Гость