RU63
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Самаре
Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-в.

777мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,64
EUR 91,43
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Самару заполонили упитанные крысы

20 марта 2025, 16:00
Федорищев, что с вывозом мусора?
Гость
20 марта, 17:26
недосуг
Гость
20 марта, 18:00
Он еще гто не сдал. Не готов.
Гость
20 марта, 19:18
А что с захоронением говорова (Антибиотика)?
Гость
20 марта, 17:41
Полчища крыс, бродячих собак и ценных специалистов.
Гость
20 марта, 19:04
И толпа верующих у наливаек
Гость
21 марта, 14:03
Гость
20 марта, 19:04
И толпа верующих у наливаек
Где ты наливайки нашел? На украине?
20 марта, 23:11
Ну вот, пожалуйста, это все закономерный итог того самого «рыночка», который сам все порешает, когда вместо адекватных и компетентных государственных организаций (как в Советские времена), ответственность и обязанности которых четко прописаны и контролируются государством, коммунальные проблемы отданы на откуп частным барыгам, которые заинтересованы лишь в том, чтобы не решать проблемы жителей и города, а собирать с населения и государства выделенные бюджетные деньги и складывать их в свои карманы и офшорные счёта. Поэтому, сколько эти частные конторы не меняй, результат будет тот же - нулевой.
Гость
20 марта, 23:19
Вы абсолютно правы.поэтому мы за социализм.капитализмом наелись досыта.
Гость
21 марта, 08:34
В КНДР ваша социализьма. Езжайте, насладитесь.
Гость
20 марта, 16:07
Была в советское время санэпидемстанция, занималась в том числе и выведением грызунов с насекомыми. Помогали даже отдельным гражданам, снабжали нужными порошками совершенно бесплатно. Ныне СЭС превратили в никчёмный Роспотребнадзор...
Гость
20 марта, 16:36
Зато - в "малиновых " пиджаках !!!
Гость
20 марта, 18:01
Гость
20 марта, 16:36
Зато - в "малиновых " пиджаках !!!
Как швейцары
Гость
20 марта, 18:36
Помню в советское время крыс было не меньше ))) Зато БЫЛА!!!
Гость
20 марта, 23:30
не хотите уличных собак и котов, на их место придут мыши и крысы!!!
Гость
20 марта, 18:49
красота))) чистота))) мусорная реформа удалась)))
Гость
20 марта, 17:36
Зато УК с каким-то маниакальным упорством боролись с подвальными кошками. Посмотрите - в большинстве домов продухи в подвалах заварены сеткой с мельчайшими отверстиями. Крысам это не помеха, а кошки погибли. Также кошек УК и отдельные жильцы травили. Результат - налицо.
Гость
20 марта, 19:14
Кошки крыс давно не едят. И кошек уничтожили бродячие собаки.
Гость
20 марта, 20:56
Гость
20 марта, 19:14
Кошки крыс давно не едят. И кошек уничтожили бродячие собаки.
Кошка от природу охотник. Она ради удовольствия это делает.
Гость
21 марта, 08:50
Гость
20 марта, 20:56
Кошка от природу охотник. Она ради удовольствия это делает.
Точно! Помню, работали мы рядом с магазином (на первом этаже жилой многоэтажки), так к ним на склад приходил котяра из соседнего дома - крупный, холеный такой, сытый. Так он ловил крыс, душил и приносил сотрудницам магазина. Визгу было)))) Развлекался так, дома-то скучно.
Гость
20 марта, 19:44
Нужно чтобы Роспотребнадзор обработал все мусорки Самары в срочном порядке для предотвращения эпидемий. Скоро будет тепло. Дети будут играть на детских площадках и могут подхватить разную бяку. Провести такую работу не сложно. Нужно чтобы власть захотела.
21 марта, 02:25
Гость, Не-не-не … Роспотребнадзор??? Да вы что, в самом деле? Он вам сейчас подробно и популярно всё объяснит, ссылаясь на кучу законодательных актов и внутренних положений, что это вовсе не его обязанность и не в его компетенции, там чего-то обрабатывать и заниматься подобным, и что у него вообще нет даже такой возможности. Ну, что вы в самом деле от него хотите? Роспотребнадзор, нынче, может написать какие ни будь четкие и подробные (на их взгляд) инструкции по этому поводу для населения, чтобы ни дай бог там чего … (но все под личную ответственность граждан), может написать, опять же, подробный, обильно сдобренный бюрократическими терминами и юридизмом, ответ на обращение граждан, других органов власти, ну или, на депутатские запросы. Вот это пожалуйста, вот это они могут. А решать проблемы, нет, это не их задача (по их мнению и внегласным законам нынешней либеральной системы управления). Так что, вот так, имейте в виду на будущее, не перепутайте.
Гость
20 марта, 19:24
Волгина Партизанская крысы не бояться людей ходят чуть не по ногам идёшь мусор выкидывать они чуть не в мешок лезут
Гость
20 марта, 18:38
За санобработку контейнерных площадок, скорее всего, берут хорошие денежки. Поэтому крысы есть и будут есть. Бизнес этот достаточно крупный и может заинтересовать любого администратора и даже чиновника при наших насыщенных структурах управления городским хозяйством. Хотели бы, сделали бы контейнера без крышек, по которым крысы и лезут за жвачкой.
Гость
20 марта, 19:31
Зато как кошки всем мешали! По вашим же требованиям заварили все подвальные продухи. Так что, как говорится, за что боролись...
Гость
20 марта, 16:49
Тут все в кучу: неработающий оператор по вывозу мусора, ленивые УК, которые по идее, должны следить за состоянием прилегающих к помойкам территориям, и не самые умные люди, которые разбрасывают хлеб, искренне при этом полагающие, будто они "творят добро".
Гость
20 марта, 23:04
Какой хлеб? О чем вы? Большинство пенсионеров последний кусок доедает. Я ни крошки не выбрасываю. И отходов у меня практически нет. Картошку ем с кожурой , пеку в духовке. Даже луковую шелуху в дело использую и скорлупу от яиц тоже.
Гость
21 марта, 08:35
Гость
20 марта, 23:04
Какой хлеб? О чем вы? Большинство пенсионеров последний кусок доедает. Я ни крошки не выбрасываю. И отходов у меня практически нет. Картошку ем с кожурой , пеку в духовке. Даже луковую шелуху в дело использую и скорлупу от яиц тоже.
Много пенсионеров и не только подкармливают голубей и крыс! Ежедневно вижу своими глазами!
Гость
21 марта, 16:49
Гость
20 марта, 23:04
Какой хлеб? О чем вы? Большинство пенсионеров последний кусок доедает. Я ни крошки не выбрасываю. И отходов у меня практически нет. Картошку ем с кожурой , пеку в духовке. Даже луковую шелуху в дело использую и скорлупу от яиц тоже.
Юморист-юморист на "бедной" иномарке!!!))) Много вас юмористов-онанистов!!!
Гость
20 марта, 16:44
фирма экология не работает от слова Совсем!
20 марта, 16:45
Так ее и не работать сюда ставили, а деньги собирать в правильный карман
Гость
20 марта, 20:15
20 марта, 16:45
Так ее и не работать сюда ставили, а деньги собирать в правильный карман
Ваще крыс в Самаре стало 87%.
Гость
20 марта, 18:55
их где больше - в Белом доме или в Губернской думе?
Гость
21 марта, 16:51
И там, и там, и среди нородца!!!
Гость
20 марта, 17:48
А так вам и надо!!! Заварили они от уличных котов!!! Наслаждайтесь! Вас предупреждали, чем чревато уничтожение кошек. Ну и вдобавок эти полные мусорки. Деньги только плати, а толком не убирают
Гость
20 марта, 18:45
Когда я была ребенком,и хорошо это помню ,что голубей всегда кормили,хлеб крошил и на крышки колодцев ,но крыс не было ,потому что мусор не складировался в баках,а по дворам в определенные дни и часы приезжала мусорная машина и жильцы выносил и мусор.,и таких гор помоек не было никогда.А сейчас с магазинов вывозят мешками хлеб,батоны.,как же не водиться крысам.,если своевременно не убираетя мусор! Правители обратите внимание !
Гость
20 марта, 18:47
Куда страшнее крысы, которые у власти с 90-ых. Противоатомные убежища они построили себе давно..
Гость
20 марта, 19:12
Лишь бы не упитанные дроны
Гость
20 марта, 16:59
Я считаю крыс надо усиленно откармливать, относить им регулярно просрочку из Пятерочки особенно колбасу и рыбу, сыр (бабок отгонять от контейнеров). Крыс надо невероятно откормить -чтобы стали огромные, жирные, чтоб мех лоснился, чтоб они вальяжно расхаживали по округе - будет очередная туристическая достопримечательность в городе.
Гость
20 марта, 22:10
Каждому пенсионеру раздать по крысе и выплачивать на нее пособие в 20тыр.
Гость
20 марта, 22:59
Гость
20 марта, 22:10
Каждому пенсионеру раздать по крысе и выплачивать на нее пособие в 20тыр.
Да вы что. Тут на кошек собираются наложить поборы в казну.
Гость
20 марта, 19:27
помню давно когда было лет 8 - 11крыса кинулась на товарища в горло ужасное зрелище
Гость
20 марта, 23:15
Недалёкое будущее скоро наступит. Если не примут меры. Крысы размножаются со скоростью света.
Гость
20 марта, 18:11
Знаете конечно личное мнение. Смею предположить что они питаются на мусорных площадках где им еда, а дальше бегут в основном в подвалы домов. Если не будет разбросан мусор то им нечего будет есть. Где мусоропровод в домах там их практически нет.
Гость
20 марта, 19:30
Мусор и помойки не убирают,виноваты люди.Людей хотят пересорить.!Кошки мешали в подвале,а они спасали от крыс и мышей.Собаки мешают,а депутаты своими законами хуже собак и крыс.Теперь птицы мешают,кто следующий.
Гость
20 марта, 16:46
Федор не для крыс....поставлен! но крысы свита Федора!
Гость
20 марта, 16:25
Голуби - это летающие крысы.
Гость
20 марта, 16:30
кс параша
Гость
20 марта, 17:50
На себя посмотри...!!!
Гость
20 марта, 18:58
А караси - плаваюшши
Гость
20 марта, 17:03
Чума на оба ваши дома
Гость
20 марта, 19:06
Для тех кто кормит крыс, надо санитаров вызывать! Вы что хотите чтобы эпидемия чумы или бешенства началась?
Гость
20 марта, 23:15
Их кормят те кто вовремя не вывозит мусор.
Гость
20 марта, 20:05
А что же дворник то не убирает мусор ? Мог бы собрать в пакеты !
Гость
20 марта, 21:50
Кругом помойка. Тоже наверное Украина виновата или США
Гость
21 марта, 11:46
Котиков всех съели псы! Вот и результат!
Гость
20 марта, 17:15
Вот недавно опять читал, что учёные ряда стран заявляют, что ядерный апокалипсис на Земле переживут тараканы, скорпионы и ... крысы .
Гость
20 марта, 18:56
это не учёные заявляют, а учоные. и, кстати, зачем вы одно и то же читаете. бросьте читать всякую дрянь.
Гость
20 марта, 19:05
Значит будешь жить
Гость
21 марта, 09:30
И ....кошельки.
Гость
20 марта, 16:29
Это всё результат деятельности Федорищева!
Гость
20 марта, 16:38
Думаете, он в свободное от работы время - разводит? ..... Ай-ай-ай ! А МЫ - и не знали !
Гость
20 марта, 23:07
Гость
20 марта, 16:38
Думаете, он в свободное от работы время - разводит? ..... Ай-ай-ай ! А МЫ - и не знали !
Крысы не от действия , а от бездействия.
Гость
20 марта, 16:09
крысиный прорыв или крысиный рывок ? ну какая ж это катастрофа, зачем ви тгавите и дискредитируете упердержавушку
Гость
21 марта, 09:46
Видела крыс и в прошлом и позапрошлом году. Что-то никаких статей не было. Видимо, не проплачивали.
Гость
21 марта, 10:35
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Вот у нас в Кошелево чистота и крыс нет.
Гость
21 марта, 18:06
В кошелеве мира 12 ,мира14 крысы худуном ходят .помойка не огорожена,мусор летает по всей детской площадке ,бабуки регулярно кормят голубей.а крысам и так еды хватает ,потому что возле помойки никто не бирает, от слова совсем....
Гость
20 марта, 17:39
В чем проблема организовать регулярные бесплатные рейсы автобусов из Кошелька до наиболее пострадавших районов? Эти быстро всех отловят и сожрут.
Гость
20 марта, 16:11
кс тухляк
Гость
21 марта, 09:30
Иди умойся.
Гость
20 марта, 16:27
Вот уж нашли проблему -крыс испугались. Какую только ерунду людям не подбросят лишьбы дороги в городе не делать. Вдоль парка Гагарина -ужас что творится, вот где прокуроров надо, а не помойки рассматривать.
Гость
20 марта, 23:13
Когда инфекции заполонят город на дорогах свалки из трупов вывозить будет некому. Вот и думайте что важнее. Мусор можно вывозить на внедорожниках и КамАЗах. Дерзайте.
Гость
20 марта, 17:38
куда смотрит Федорищев?
Гость
20 марта, 19:49
Бачки мусорные должны быть закрыты, тогда не будет голубей. В Питере контейнеры закрыты. Жители приоткрывают, бросают мусор и закрывают. Голубей на мусорках там НЕТ вообще.
Гость
20 марта, 23:18
Мусорные контейнеры Самары переполнены через верх и вокруг контейнеров свалка. О чем вы?
Гость
20 марта, 16:10
кс крысятники
Гость
20 марта, 16:10
кс на мыло
Гость
21 марта, 10:41
Новый МЭР ,ау, вы ГДЕ и чем заняты??? Город в гетто превращается!!!
Гость
20 марта, 16:35
Просто старушки-"гуманистки" ПОЧТИ ПОВСЕМЕСТНО раскладывают ЕДУ: подкармливают "птичек", бродячих собачек.... А ПИТАЮТСЯ этими "кормами" - КРЫСЫ!!! Кстати, ОЧЕНЬ УМНЫЕ СУЩЕСТВА! Но, ко всем болезням, они и КАБЕЛИ могут ПЕРЕГРЫЗТЬ !!!
Гость
20 марта, 18:54
и горло
Гость
21 марта, 10:58
Просто запретить котов и всё.