перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Алабаи покусали рыбака в Самарской области

16 июня 2026, 09:29
Гость
Гость
17 июня, 08:21
Хозяин собак мог бы решить мирным путём.Вместо взяток возместил бы моральный ущерб и извинился.
Гость
17 июня, 14:26
Всё возместит и сядет. Мы добьёмся от депутатов принятия более строгих законов в отношении массовых убийц: собачников, тачников, велосипедистов, самокатчиков, моноколёсников и далее по списку. Не подчинятся народные избранники воле народа -- потеряют мандаты и, вероятно, свободу. А если государство помешает осуществлению народовластия, оно получит общенародное восстание. Вот так. Всё. Хватит с ними миндальничать.
Гость
17 июня, 08:18
На набережной выгуливают собак без поводка и намордников.Сбачники кучкуются .Они здесь главные.Многие не убирают за своими питомцами.Законы издают,но никто не контролирует.В полиции не хватает сотрудников.С утра на пляже собак больше чем людей!!!!А сквер рядом с театром оперы и балета называют собачий.Я не имею ничего против собак,но соблюдайте правила выгула.
Гость
17 июня, 11:54
ой чистюля какой от людей больше мусора и грязи! дорасти сначала до собак! чтоб вровень встать с их благородством!
Гость
17 июня, 14:28
А я имею! Огласите правила выгула! В частности, технологию ликвидации мочефекальных масс. Куда, как, каким образом они транспортируются? Я жду.
Гость
17 июня, 14:52
Набережную враги народа, пробравшиеся во власть, уже давно и окончательно отняли у трудового народа. Вырубили все деревья, застроили многоэтажными тошниловками, запустили автомобилистов, собачников, велосипедистов, самокатчиков, моноколёсников и прочих массовых убийц! Нормальному человеку на набережной не выжить!
Гость
17 июня, 08:17
Иностранный предприниматель пусть у себя на родине разводит алабаев и отжимает пляжи. Он, я так понимаю, целенаправленно выпустил этих собак, чтобы они рвали всех, кто приходит на "его" пляж. Что вообще за самоуправство, кто такой он в России. Депорт вместе с собаками. Если есть гражданство, то кто дал, основания, далее лишние и депорт соответственно.
Гость
16 июня, 18:29
Быстренько все едем на Алексеевские озера 😜
Гость
16 июня, 15:32
Проверить не мешало бы. Глядишь и проход к озерам снова бесплатным будет.
Гость
16 июня, 14:29
Опять он? Если не ошибаюсь , то уже несколько лет тому назад всплывал случай про то как этот же субьект прикрывающийся покровительством неких сил в подобном же случае опять вышел сухим из воды. Дело не в собаках, а в том что он гонял людей тогда. а это значит что или он настолько могущественный или просто имеет статус номинального .А бенефициары это те кто его " выручают"
Гость
16 июня, 14:24
Менты неисправимы.
Гость
16 июня, 13:13
Следует запомнить эту фамильку - Мухамедиев А.Ш. - как он натаскивал своих безнадзорных алабаев на людей.
Гость
16 июня, 12:03
А покровитель из федерации борьбы не депутат губернской думы случайно?
Гость
16 июня, 12:20
Неужели непонятно, что простого человека сразу бы закрыли?
Гость
17 июня, 10:28
Раз покровителю так нравятся кишлачники, то пусть отправляется к ним на ПМЖ, а не у нас в депутатах ходит.
Гость
16 июня, 11:54
«Ножик принадлежит мне, но порезал случайно» ——понять и простить
Гость
16 июня, 11:49
Весёлый у нас город ,зимой слон сбежал ,ну никто не виноват.. собаки покусали,тоже не виноват,собаки же. Все подходы к воде закрыты,ну закрыты и что
Гость
16 июня, 14:19
Да ничё , просто всем наплевать и ладно .
Гость
17 июня, 14:33
"Никто не виноват" -- это показатель полнейшего безвластия в стране! Раз нет власти, значит, трудовой народ должен её взять в свои мозолистые руки!
Гость
16 июня, 11:25
Какого законопорядка ждать от полиции, если в городе выгуливают огромных агрессивных псов без намордников. Такую машину с клыками как алабай, взрослый мужик не удержит. А у нас выгуливают на поводке по тротуарам зачастую девушки подростки. И получается что как будто мы в их вольерах гуляем.
Гость
17 июня, 14:35
Город давно превращён в огромное каменное сафари на людей! Кто их только не убивает массово: собачники, автомобилисты, велосипедисты, самокатчики, моноколёсники и т. д.
Гость
16 июня, 11:23
Сами вы сабаки 😡
Гость
16 июня, 15:37
Не гавкай!
Гость
16 июня, 11:16
Есть статья. В чем дело? Ментам кстати тоже статья светит.
Гость
16 июня, 19:14
Ментов нет. Есть полицаи. И - соответствующие выводы от этого названия.
Гость
16 июня, 10:56
Матвеева в студию!
Гость
16 июня, 11:44
Точно, а то уже комментатор появился, говорящий, что русский язык в России не решает.
Гость
16 июня, 10:56
так-то, во-первых, нужна денежная компенсация с извинениями или без оных, а во вторых, пёсиков следует усыпить, ибо нефик. и да, для владельца - временный запрет на содержание животных, кроме сельскохозяйственных.
Гость
16 июня, 18:17
После трёх лет тяжелых судебных баталий во всех инстанциях суд взыщет с владельца собаки в пользу потерпевшего 20 000 рублей максимум морального вреда. На этом всё - УВЫ!
Гость
17 июня, 14:38
Не временный, а пожизненный! Собакам вообще нечего делать в жилом фонде, построенном ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любите животных -- устраивайтесь в цирк, зоопарк, ветеринарные клиники или в колхоз-совхоз! Зачем вы нам отравляете жизнь?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 июня, 14:38
Гость
16 июня, 18:17
После трёх лет тяжелых судебных баталий во всех инстанциях суд взыщет с владельца собаки в пользу потерпевшего 20 000 рублей максимум морального вреда. На этом всё - УВЫ!
Вот это и является совершенно нетерпимой практикой!
Гость
16 июня, 10:54
Алабай рыбака видит из далека
Гость
16 июня, 10:54
Сначала на зону, потом на родину.
Гость
16 июня, 10:55
Родина его Россия, в отличии от тебя
Гость
16 июня, 11:18
Гость
16 июня, 10:55
Родина его Россия, в отличии от тебя
Русский не родной?
Гость
16 июня, 11:40
Гость
16 июня, 11:18
Русский не родной?
У ста коренных народов России русский язык не родной. И только у одного из ста народов русский- родной. Дошло? Ты живешь на землях народов, для кого русский язык не родной. На лбу себе это напиши, а то опять забудешь.
Гость
16 июня, 10:43
Рыбак и без ножичка? Тогда бутылкой надо было отбиваться. А хозяин, наверное, очень ценный специалист?!
Гость
16 июня, 10:41
за "случайно" бьют отчайно!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 июня, 10:18
Вот, хотели старинных обычаев и традиций, вот получите и распишитесь. Травить собаками черных лесорубов и браконьеров косарей это всегда была старинная русская забава . Иное дело что в старину браконьер и хозяин лесных , водных и луговых активов четко знали границы дозволеного, где можно косить рубить, а где нельзя. А в даном случае эти границы возникают спонтанно , как поганки после дождя. И к тому же образ новых помещиков народу чужд и непривычен... пока..
Гость
18 июня, 20:26
Травля собаками ни в чём не повинных людей была любимая забава эсэсовских айнзатцкоманд в 40-е! А ещё украинских неофеодалов в 90-е! Так что не надо так далеко за примерами ходить, когда совсем рядом и совсем недавно был подобный ужас!
Гость
16 июня, 09:48
Кинологи нужны на сво. Помогите собаководу туда попасть.
Гость
16 июня, 10:45
Причём вместо собак
Гость
16 июня, 10:58
вот этого не надо.совсем.
Гость
16 июня, 11:18
Гость
16 июня, 10:58
вот этого не надо.совсем.
Надо, Федя, надо.
Гость
16 июня, 09:45
Рыбака проверить на браконьерство! Собаки может рыбОв защищали?
Гость
16 июня, 10:39
не смешно
Гость
16 июня, 09:39
Сабак в Северную Корею на экскурсию
Гость
16 июня, 09:47
Вы не умеете вести причинно-следственную связь. Собаки не виноваты в том, что их не воспитали должным образом. Нельзя разрешать заводить такого рода породы неподготовленным людям. Такая собака, как холодное оружие. Пока не будет закона, четко разграничивающего правила содержания собак таких пород, случаи будут регулярно повторяться. И закон должен соблюдаться. А пока имеем что имеем.
Гость
16 июня, 09:53
Гость
16 июня, 09:47
Вы не умеете вести причинно-следственную связь. Собаки не виноваты в том, что их не воспитали должным образом. Нельзя разрешать заводить такого рода породы неподготовленным людям. Такая собака, как холодное оружие. Пока не будет закона, четко разграничивающего правила содержания собак таких пород, случаи будут регулярно повторяться. И закон должен соблюдаться. А пока имеем что имеем.
ну значит владельца в кошелево на шашлыки а сабакам по медали
Гость
16 июня, 09:58
Гость
16 июня, 09:47
Вы не умеете вести причинно-следственную связь. Собаки не виноваты в том, что их не воспитали должным образом. Нельзя разрешать заводить такого рода породы неподготовленным людям. Такая собака, как холодное оружие. Пока не будет закона, четко разграничивающего правила содержания собак таких пород, случаи будут регулярно повторяться. И закон должен соблюдаться. А пока имеем что имеем.
Так, а где умысел?
Гость