Как имело нас наши руководители так и будет иметь и дороги лучше не станут. Вы проанализируйте - кто нами руководит и все встанет на свои места.
Гость
25 апреля 2007, 09:43
Анализ не нужен. Воровали при всех руководителях. Контролировать объём ремонтных работ практически невозможно. Поэтому воровать на ремонтах удобнее. Поскольку руководители любого ранга от федеральных до местных с этого имеют, строить добротные дороги всем невыгодно.
Вывод: пока процветает воровоство и взяточниство хороших дорог в России не будет.
Гость
26 апреля 2007, 08:02
Подрядчики и строители знают, как нужно делать, чтобы дороги не разваливались. Но в отсутствии эффективного контроля и ответственности этого делаться не будет.Из выделенных средств 30% уходит на откаты чтобы еще 40% разворовывать, из оставшихся 30% лепят дороги. Все кому нужно об этом знают.У власти есть все рычаги и информация для решения этой проблемы, но нет грамотных управленцев, а главное желания и воли.
Гость
28 апреля 2007, 11:02
Управленцы есть, но им не дают сесть в кресло, так как все идет по родственной линии, а родственник родственника понимает, поэтому и воруют))))
Гость
3 мая 2007, 12:30
А хотят ли делать хорошие дороги, вот вопрос? Проще каждый год на одних и техже ямах зарабатывать. Лучше будет если премии дорожников за ударный труд положить на отдельный счёт и выплачивать его после окончания срока гарантии, в случае ремонта средства будут всегда под рукой, и не надо искать каждый раз откуда взять. Будет стимул делать хорошо и по правилам.
Гость
3 мая 2007, 13:58
Уважаемый Кузькин В.П. воровать безнаказанно и в таких масштабах начали не давно, а не отнють всегда. Могу напомнить Вам, что весь беспредел начался после того как нас аккупировали еврейские террористы в феврале 1917 ...
Гость
4 мая 2007, 12:09
Давайте уж признаемся честно, что проблема в нас самих. В современной России все пытаются кого то надуть, обмануть...Это касается каждого. Каждый пытается умыкнуть с работы "что плохо лежит". Тот же дорожник думает "меня обманывет государство, ЖКХ и банки..., бензин дорожает, олигархи разворовывают...наконец, обвешивают на рынке, в магазинах.....а не компенсировать ли это тем, что я возьму с работы....? ". И это происходит на каждой стадии (чиновник-мелкий чиновник-распределяющие органы-контролирующие органы-бригадир-дорожник)...И что остается в итоге? Не хватает элементарно асфальта, щебенки, песка..и т.д. Революцию надо делать в УМАХ человеческих...Когда сам человек будет осозновать - вот это хорошо, а это плохо...Проблему надо искать в себе.
Гость
4 мая 2007, 12:42
Есть реальный опыт кардинального улучшения ситуации.
В Челябинске провели тендер на ремонт дорог. По результатам отобрали не 1, а 5 организаций. Условия сотрудничества просты: у кого первого дороги выходят из строя, тот выбывает...
По поводу гарантий. Нужно всего лишь потребовать с подрядчика застраховать выполненные работы на гарантийный срок. Страховая компания найдет специалистов и для контроля за выполнением работ, и способы взыскания убытков с виновников (не важно, что повлекло неисполнение гарантийных обязательств). Муниципалитет избавляется от функции контроля и одновременно лишается возможности злоупотребления.
Гость
4 мая 2007, 15:11
Согласен с ПРАВДОРУБом. В нас всех сидит рабоче-колхозная тварь, которая может только жаловаться на злых властьимущих, а сама при каждом удобном случае (в не зависимости от того чем занимается и в какой сфере): тырит, тащит, лжет, прет, ворует, химичит, ворчит опять, что все плохо, хапает, лапает, все в дом, все в семью. Нам правда нужна новая конституция ума и самосознания, а плохие дороги это всего-лишь маленький пик верхушки айсберга. ИМХО
Гость
17 мая 2007, 13:45
Буквально сегодня ехал по Гагаринской. Опять ремонт проезжей части, опять заплаты, снова без подготовки засыпают ОСТЫВШЫЙ асфальт в эти чертовы полосы, вырезанные в покрытии "комбайном". И снова все делается днем, в разгар движения, перекрыв 2 полосы из 3-х!Доколе?!!!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
775мм 98%Как сделать, чтобы дороги ремонтировались?