в общем,во всем виноваты пешеходы!пьяные водители и разные отморозки за рулем-просто ангелы во плоти...пешеход должен навешать на себя светоотражатлей несколько кг;еще можно заставить его(пешехода) подавать предупреждающие сигналы;только вот это не поможет до тех пор,пока не будет установлена очень жесткая ответственность за наезд на пешехода(особенно на "зебрах",перекрестках и под знаками пешеходного перехода)
Гость
21 октября 2008, 15:47
О, нет, Муля! Просто вы никогда не были за рулем. Вас никогда не пугал неожиданно появившийся пешеход из темноты, вылетевший на дорогу. Не спорю по поводу "пьяни". Но пешеходы, честное слово, сами бросаются под колеса. Сам сколько раз резко тормозил, едва не наехав на людей, которые прутся на красный, смотря только в свой родной мобильник, и при этом ВООБЩЕ не посмотрев на дорогу.
Гость
21 октября 2008, 22:12
Почему Вы решили,что если я говорю в защиту пешеходов,то никогда не была за рулем?! Заблуждаетесь, мужчина. Я считаю, что надо уважать другу друга. Вы правы, пешеходы разные бывают. Но нельзя забывать о том, что машина была и остается средством повышенной опасности, а жизнь очень хрупкая штука... Я ВСЕГДА притормаживаю перед "зебрами", пропуская пешеходов. Но при этом вижу, как водители из другого ряда несутся, не снижая скорости. Например, у парка Гагарина. Еще примеры нужны?
Гость
22 октября 2008, 11:07
Цитата:Но пешеходы, честное слово, сами бросаются под колеса.
А какая альтернатива?
Если не выйти на дорогу, то ждать на обочине можно очень долго.
При этом проезжающие мимо хорошо видят знаки, "зебру", и ждуших людей, но СОЗНАТЕЛЬНО не уступают дорогу.
Почему-то все водители забывают что когда они ставят машину в гараж (на стоянку) и идут домой они сами становятся пешеходами.
А про бегающих через Московское шоссе напротив завода Тарасова отдельный разговор, про таких говорят "горбатого могила исправит".
Гость
24 октября 2008, 13:14
Цитата: А про бегающих через Московское шоссе напротив завода Тарасова отдельный разговор, про таких говорят "горбатого могила исправит".
Это "комикадзе" реально заставляют мурашки на коже скакать, когда едешь за рулем: нестись через шесть полос Московского с видом лося в брачный период, зная из курса физики СОШ, что машина на определенной скорости, как физическое тело не сможет при всем желании всать как вкопанная за долю секунды...
Гость
26 октября 2008, 12:41
Одним словом, все виноватые, пешеходы, потому что или через чур медлительны, когда переходят в положенном месте, чувствуя себя королями (особенно когда милиция рядом находиться), или через чур быстрые, перебегая или появляясь на дороге перед самым автомобилем. Ну и, конечно, мы с вами (водители) иногда пытаясь проскочить!!!
Гость
26 октября 2008, 12:49
ОЕ
Вы считаете, что ответственность водителя за наезд пешехода очень мала!!!!
А правила для пешехода вообще кто-нибудь соблюдает?????
Гость
28 октября 2008, 00:12
я могу ответить и как водитель и как пешеход что всетаки водитель несет большую ответственность. вы когда нибудь слышали о сбитой пешеходом машине? водитель всегда несет большую ответственность. да правила нарушают все но страдают от этого пешеходы. как пешехода меня штрафовали раза 3-4 но как водителя еще ни разу. все дело в ответственности. да и права пешеходу не приходится покупать а сколько ездит таких водителей уже и сосчитать трудно
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 92%Переходить там, где положено