Газовик из Самарской области попал в рейтинг богатейших людей планеты
8 января 2025, 12:55
Гость
14 января 2025, 19:41
Кто бы сомневался в этом,, если обследование газовых котлов и вызов на дом в год жителям частных домов обходится 4т+ за вызов, почти к 6 тысячам., даже если не пришли в год,, а деньги , оплата газовикам поступает, Да еше за подачу газа по счётчику
Газовику..Так обобрать народ,,вот так приХВАТИЗировал..газ..
Недра наши в его карман...
Ну, собрание здесь знатное... Все гундосят про "народное достояние". А как вы, голубчики, это самое достояние пользовать будете? Вам такая банальная мысль в головы не приходила? И напомните, это где в мире "народное достояние" сплошь и рядом у народа и он, этот народ, его пользует, как хочет?
Гость
10 января 2025, 00:45
А у нас в комментах гость сам с собой
Гость
9 января 2025, 19:59
Все российские миллиардеры евреи.
Гость
9 января 2025, 15:21
Михельсон Л.В свои заводы сам с нуля в Арктике строил,в добавок еще научную станцию "Восток" за свой счет построил он производственник и думает о будущем страны.А вот кто готовые заводы,ГЭС,ТЭЦ,захватил вот про них и пишите .
Гость
9 января 2025, 15:52
А щё на Марсе наверное сам строил, да?
Гость
9 января 2025, 12:50
Пролетарии всех регионов, соединяйтесь!
Гость
9 января 2025, 12:06
Он вошёл в топ богатейших, а все кто платит ему за газ вошли в топ беднейших. Позор.
Гость
9 января 2025, 11:59
дедушка Ленин сделал революцию, отобрал богатства у богатеев, а потомки просрали все...
Гость
9 января 2025, 12:53
Гость, Коммуняки и комсомольцы.
Гость
9 января 2025, 11:28
Березовский сказал, в 90 годы только ленивый не разбогател, финансовые гении
Гость
9 января 2025, 11:20
Безумно!
Гость
9 января 2025, 10:12
Олег Сысуев ещё не дорос, значит ?
Гость
9 января 2025, 10:33
Он просто предпочитает не отсвечивать.
Гость
9 января 2025, 05:07
Назначенные олигархи. Только в РФ, завидуйте маски и безосы!!!
Гость
9 января 2025, 04:43
Забрал себе то, что народу принадлежало и народом строилось, теперь самый богатый. Почему народное стало частным?
Гость
9 января 2025, 04:41
С такими ценами на газ неудивительно. В 2 раза повысили на пустом месте.
Гость
9 января 2025, 03:45
В России 85-90% народа работает на государство.В США обратная картина.И к тому же в России у чиновников(вместе с семьями 15-20 млн.человек),особенно кто носит погоны,высокие зарплаты и ранний уход на высокооплачиваемую пенсию.И с чего,из-за этого,и не только,в России могут вырасти зарплаты и пенсии ?
С собой не унесешь, делить - кого- нибудь обделишь. Мучаются нувориши!
Гость
8 января 2025, 22:52
А что слабо ему обустроить Самару как Галицкий в Краснодаре???
Гость
9 января 2025, 21:26
К СВГК.
Гость
8 января 2025, 21:07
Плюсы есть - отчисления налогов в казну тоже, очевидно, одни из топовых на планете
Гость
8 января 2025, 21:01
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их. С Рождеством жители Самарской области!
Гость
8 января 2025, 21:00
Все эти миллиарды подлежат конфискации, так как при соучастии ЦРУ США разваливалось государство, а олигархи принимали активное участие в развале государства, работали на ЦРУ.
Гость
8 января 2025, 21:40
Бред!!!!
Гость
8 января 2025, 20:08
А в чем он провинился перед здопыхателями? Причина того, что в нашей стране немыслимая для цивилизованного общества разница в доходах населения - неработающие демократические институты и отсутствие контроля над власть имущими со стороны гражданского общества. ВСЁ!
Гость
9 января 2025, 10:07
Если под Вашим щеночком натекла тёплая пахучая лужица весом 50 миллиграммов, щеночек стал меньше весить на 50 миллиграммов. Вся безумная роскошь богатеев - это недооплата нашего труда. Присваивает богатей, а не институты.
Гость
8 января 2025, 20:03
Бла-бла-бла. Расходимся
Гость
8 января 2025, 19:55
Зависть съедает всё живое! А какая польза от вас, бездельники. Работайте хорошо, и у вас всё будет,и не обязательно, как у Михельсона.Радуйтесь, что у нас есть такие люди.
Гость
9 января 2025, 12:25
Гость, А мы и радуемся.Чего нам горевать то?
Гость
8 января 2025, 19:31
Капитализм. За счёт чего разбогатеть? За счёт рабочих , зарплаты мизерные . Если имеешь такие доходы почему зарплату не поднимаешь рабочим . Построй дом , обеспечь жильём.Как это делалось в советское время Вот читать уже не приятно. Как унижен простой народ . И эта статья надсмешка
Гость
8 января 2025, 19:11
Ну...Ну....газовик..вот и ответ -откуда и куда...берутся тарифы по обслуживанию газового оборудования для населения
Гость
8 января 2025, 19:05
Время идет, комментаторы не меняются. Идите поработайте немного, вместо того, чтобы писать про "разворовали". Ну или сами попробуйте)
Гость
9 января 2025, 10:35
Призываете людей совершать преступления?
Гость
8 января 2025, 19:00
Прекрасный был руководитель В.З. Михельсон ! О людях заботился городу Новокуйбышевску помогал!
Гость
8 января 2025, 18:57
Л.В. Михельсон создает уникальные проекты в сфере ТЭК ,которые пополняют госбюджет,выделил деньги для строительства театра "Грань" в Новокуйбышевске,огромную помощь оказывает детям с нарушением органов слуха ведет другие проекты в сфере культуры и медицины "Территория здоровья",а что сделали местные ВПГ Самарской области кроме обдирания населения в сфере ЖКХ (мТБО,СВГК,СКС,Т плюс,СамараЭнерго).Вот и приходится Михельсону нашему земляку развивать бизнес в Татарстане,А в неродном регионе Самарской области благодаря местным деятелям и "землякам нашим самарским" которые как кроме выкачивания и распила ,создания интриг,жалких статеек ,мелких и больших пакостей не способны делать и творить большое на благо страны и своей малой родины Самарская область.
Гость
8 января 2025, 21:26
Большую часть денег на театр Грань выделил бюджет. Не надо нам лапшу на уши вешать.
Гость
8 января 2025, 22:44
Гость
8 января 2025, 21:26
Большую часть денег на театр Грань выделил бюджет. Не надо нам лапшу на уши вешать.
Лапшу на уши вешает другой житель Новокуйбышевска!
Гость
9 января 2025, 08:34
Заплатили хоть тридцать монет за столько букв?
Гость
8 января 2025, 18:56
Какая современным самарчанам разница? Мало-ли кто здесь жил или родился. Важен реальный вклад, и, как от от этого улучшилась жизнь населения. Деятели культуры, например, Эльдар Рязанов, родившийся в Самаре, внес огромный вклад в кинематограф и поэзию, не забывая наш город. А сколько Л. Михельсон потратил на город из своих капиталов или что-то для людей сделал? Если я не понимаю, скажите.)))
Гость
8 января 2025, 19:24
Построил школу в Новокуйбышевске, содержит десятилетия волейбольный клуб Нова, построил и дальше развивает галерею Виктория, заплатил десятки миллиардов налогов именно в Самарский бюджет (а мог бы и только в московский) - это гораздо больше, чем Рязанов.
Гость
8 января 2025, 21:31
Гость
8 января 2025, 19:24
Построил школу в Новокуйбышевске, содержит десятилетия волейбольный клуб Нова, построил и дальше развивает галерею Виктория, заплатил десятки миллиардов налогов именно в Самарский бюджет (а мог бы и только в московский) - это гораздо больше, чем Рязанов.
То построил школу в Новокуйбышевске, то отремонтировал - Вы уж определитесь с вариантом.
Галерею "Виктория" он построил лично для дочурки. Причём, на месте кафе "Солнышко" - очень красивого и памятного места для горожан.
Гость
8 января 2025, 21:51
Гость
8 января 2025, 21:31
То построил школу в Новокуйбышевске, то отремонтировал - Вы уж определитесь с вариантом.
Галерею "Виктория" он построил лично для дочурки. Причём, на месте кафе "Солнышко" - очень красивого и памятного места для горожан.
Алкашку снесли на картинную галерею чувствуете свой менталитет " самарский" но бараки в центре у вас памятники архитектуры исторический центр памятные места всему этому есть ответ НЕУДАЧНИКИ и ЗАВИСТНИКИ !!!
Гость
8 января 2025, 18:53
Народные деньги осели в карманах пройдох. Вот поэтому и живем так и зарплаты такие и пенсии меньше чем у африканцев.
Эх . Слушался бы в свое время маму, Учил бы как следует уроки , не прогуливал школу , Глядишь, чем черт не шутит , тоже в люди бы вышел.
Гость
8 января 2025, 18:06
Имея несметные богатства, Михельсон отремонтировал хотя бы одну школу или детский садик в Самаре? Купил трамвай, автобус, чтобы его рабочие без давки и не измученными приезжали на работу. Такие расходы ему по силам?... Что- то не слышно о его самарском патриотизме.
Гость
8 января 2025, 18:05
какой молодец, так держать, надо как-то до триллиона дотянуть, а то не порядок
Гость
8 января 2025, 17:39
Я в шоке от этого михельсона , дай нам на лапу😀
Гость
8 января 2025, 17:37
Нажил непосильным трудом поборами с пенсионеров
Гость
8 января 2025, 23:01
Вы знаете его историю?
Гость
8 января 2025, 17:27
Заработал - молодец, а как он почётным стал? Что такого он для людей области сделал? Напишите, если есть, что писать.
Гость
8 января 2025, 19:19
В Новокуйбышевске отремонтировал школу. Долгие годы содержит волейбольную Нову. В Самаре построил прекрасную галерею Виктория, которую сейчас глобально перестраивают. Платил огромные налоги в бюджет Самарской области - этого мало?
Гость
9 января 2025, 15:37
Гость
8 января 2025, 19:19
В Новокуйбышевске отремонтировал школу. Долгие годы содержит волейбольную Нову. В Самаре построил прекрасную галерею Виктория, которую сейчас глобально перестраивают. Платил огромные налоги в бюджет Самарской области - этого мало?
Лично у меня этот тип украл нефтекомбмнат. Ну я был не единственный владелец. Нас было несколько тысяч акционеров. Произошел рейдерский захват. Повесили вывеску Сибур. А под названием моего предприятия оставили какой то хлам. Получились, что завод работает, но мы уже не его собственники. Нас просто обговорили.
Гость
9 января 2025, 16:44
Гость
9 января 2025, 15:37
Лично у меня этот тип украл нефтекомбмнат. Ну я был не единственный владелец. Нас было несколько тысяч акционеров. Произошел рейдерский захват. Повесили вывеску Сибур. А под названием моего предприятия оставили какой то хлам. Получились, что завод работает, но мы уже не его собственники. Нас просто обговорили.
Не надо фантазировать. СИБУР Михельсон купил уже в 2010 году у Газпромбанка. Вы Михельсона наверное с голдовским путаете.
Да он работал один месяц на стройке рабочим,когда проходил преддипломную практику у меня в бригаде су8тр.25 при строительстве Безымянского коллектора и я ему написал производственную характеристику и вся бригада знала,как у него дальше сложится строительная деятельность, так как знали кто его отец.
Гость
8 января 2025, 17:20
Когда весь народ собирает крохи на СВО из своего же кармана , другие жируют на "народном достояние ". Только отвращения и призрение таким 😡
Гость
8 января 2025, 18:06
Зеля наш прИзидент
Гость
9 января 2025, 07:43
Причина этого кроется в соотношении плюсов и минусов под Вашим комментарием
Гость
8 января 2025, 16:51
Михельсон, возьми Крылья Советов под опеку.
Гость
8 января 2025, 19:07
Этих ещё бездельников кормить.
Гость
8 января 2025, 16:50
Ну вот с них и трясите помощь больным детям и СВО, если бы они почаще отстегивали и подружке, то детей то было бы не так много сильно больных, а уж ребятам воюющим помочь, это было бы честью любого мужчины, среди них есть , которые помогают немного, это да, но не слишком щедры
Гость
9 января 2025, 07:46
Первопричина всему этому соотношение плюсов и минусов под Вашим комментарием
Гость
8 января 2025, 16:47
Есть два способа разбогатеть.
Родиться в богатой семье
Выиграть в лотерею.
Первое дано не всем, последнее чревато для электората.
Гость
8 января 2025, 16:34
Когда акционировались, специально не выдавал зарплату, работяги с голодухи продавали ему акции, семьи-то кормить надо, вот так и "разбогател". Не он один, все они. 90-ые годы. Щас - эффективные менеджеры и первые друзья великого стратега
Гость
8 января 2025, 21:20
Это точно. По всей стране так было.
Гость
14 января 2025, 20:34
Все нынешние алигархи-это бывшие директора заводов, чиновники высшей власти и иже с ними! Хорошо было, если Чубайский ваучер продашь за 35 рублей, можно купить продуктов чуть.
Гость
8 января 2025, 16:22
Галицкий С. А. вот он почетный гражданин Краснодара и жители всего Краснодарского края это подтвердят и каждый в Краснодаре гордится делами его... Чего стоит только созданная для детей его Академия футбола, а стадион лучший во всей Европе....
Гость
8 января 2025, 18:46
А "магнит" !!! Как стал Галицким- есть что купить!!! И товары с Краснодара - и вкусно ,и дёшево, и честно и УМНО!
Гость
11 января 2025, 13:08
Гость
8 января 2025, 18:46
А "магнит" !!! Как стал Галицким- есть что купить!!! И товары с Краснодара - и вкусно ,и дёшево, и честно и УМНО!
Привычка брехать побеждает-купить то есть чего, но вот и "вкусно и дёшево, честно и умно-вопрос Большой! Вы натуральными молочными продуктами Сыты?И краснодарские и самарские-одного качества! И остальными тоже???
Гость
8 января 2025, 16:20
Чэт для меня это не новость .
Я думал Леонид на 1 месте , а он оказывается ещё только на втором .
Гость
8 января 2025, 16:14
Американская мечта: много работать, (или придумать что то новое, изобрести к примеру конвейер, наладить производство, компьютеров, технологий и т. д.) в результате разбогатеть. Российская реальность. На халяву получить (украсть) , то что создано кровью и потом в советское время. Ничего нового эта власть (с 1993 (!)) не создала
Гость
8 января 2025, 19:15
История михельсона не про воровство, а как раз гораздо ближе к американской мечте
Гость
8 января 2025, 21:21
Гость
8 января 2025, 19:15
История михельсона не про воровство, а как раз гораздо ближе к американской мечте
Т.е. в США тоже отдельные личности спокойно приватизируют госпредприятия?
Гость
8 января 2025, 21:54
Гость
8 января 2025, 21:21
Т.е. в США тоже отдельные личности спокойно приватизируют госпредприятия?
В сша был Советский Союз?) михельсону достался по наследству небольшой строительный (ремонтный) трест. Такое в сша и во всем мире есть. А вот заслуга михельсона в создании Новатэка. Из маленького ремонтного треста в Новокуйбышевске человек создал крупнейшую компанию в России - чем вам не американская мечта?
Гость
8 января 2025, 16:13
Класс 👍 достояние общественности, богач один! Россия богатая страна, а люди бедные, почему так?!
Гость
8 января 2025, 20:31
Потому что ЖдуныТерпилыЖевуны в своей массе
Гость
9 января 2025, 21:09
Гость
8 января 2025, 20:31
Потому что ЖдуныТерпилыЖевуны в своей массе
Алкаши в массе.
Гость
11 января 2025, 12:55
Гость
9 января 2025, 21:09
Алкаши в массе.
Когда такой депресняк,любой народ спивается.Даже дети спрашивают,зачем учиться,если оплата труда всегда будет 3 коп.
Достижения
Первая сотка