Около птичьего рынка в выходные паркуются где попало и как попало.Улица Красных Коммунаров становится непроходимой.Машины ставят даже на пешеходных переходах.К жильцам домов вокруг рынка отношение просто свинское!Гринбомберы!Где вы?Ау!!!Приезжайте на Птичку работать по выходным!
Гость
7 ноября 2008, 13:02
Лучше возьмите и сделайте "образцо-показательный" газон. И рекреационную и эстетическую функции выполните. А красить машины - глупо (можно и в мордашку получить!)
Гость
7 ноября 2008, 13:41
Добрый день.По поводу некультурных водителей разговор может затянуться на года,а результата некого.Здесь нужна активная работа ГИБДД ,жителей и эвакуаторов.Приведу пример нахальства:дом172 по пр.Кирова,одна наглая дама автомобиль ОКА оставляет на ночь практически под козерьком подъезда,люди ходят и об нее "спотыкаются",а стоянок во круге полно.Я сам водитель и уважаю правила и пешеходов.
Гость
7 ноября 2008, 14:19
С одной стороны, надо как-то проучить людей, любящих оставлять свое авто на газоне.
Вообще, как правильно замечено в статье - за это положен штраф. Но его некому брать, вот и не берут.
Но и понимать нужно, что за надписи на авто тоже положен штраф (по статье "вандализм"). Что, рассчитываем, что и его не возьмут??
Короче, перед законом получается, что и те, и другие - нарушители. Сомнительные герои. (я против машин на газоне!!)
Гость
7 ноября 2008, 14:26
Да уж. Если бы увидел, как мою машину разрисовывают, точно в мордашку бы получили >:-) А на самом деле, слишком серьезно относятся к проблеме парковки на газоне. Большинство газонов таковыми уже не являются - голая земля и пара травинок - уж лучше пусть машина стоит на таком "газоне", а не на краю проезжей части. Хотя бескультурие некоторых водителей в плане парковки поражает, но это уже другая история. П.С. сам живу около Птички.
Гость
7 ноября 2008, 14:49
Николай47 напишите номер машины, мы подъедем!
Гость
7 ноября 2008, 16:27
как ни крути, а в воздухе машину не подвесишь, а властям и дела нет. Вот ТЦ Европа, например, недавно строился, а парковки при нем, чтобы всем мест хватило, не сделали. А разрешение на открытие получили, хотя ТЦ не для бедных, ясно же, что на машинах люди приезжать будут
Гость
7 ноября 2008, 17:35
А выезжать по звонкам граждан по фактам такой "газоновой" парковки сотрудники ГАИ не пробовали? Или проще крысячить, притаившись где-нибудь с радаром? Вообще, почему бы не создать хотя бы одно отделение типа экологической милиции и шкурить любителей газонов?
Гость
7 ноября 2008, 18:07
Что-то новенькое! То чем занимаются гринбомберы, вообще не решение проблемы! Машину на газон, если кто и ставит, то не от хороший жизни, значит просто больше не куда ставить! Что в таком случаи делать? Ну, давайте смелее гринбомберы, ответе мне на этот вопрос! А если бы я вышел и увидел свою красавицу разресованной, то в говно бы разбился, но нашел того мудака которой это сделал и ручки его паганые точно бы вырвал, что бы больше не рисовали!
Хотя я сам за экологию, но еще раз повторю не такими способами! Прикрепляйте листовку под дворник, или если машина грязная напишите пальцем на грязи. Я думаю, что если у водителя нормально все с мозгами этого ему вполне хватит! Не наказывать же его такими варварскими способами за неправильную парковку!
Гость
7 ноября 2008, 20:09
Нормальное явление, в округе стоянки пустуют, люди обленились, вот и приходиться хозяевам стоянок, привлекать к себе внимание)))
Гость
7 ноября 2008, 22:44
Максим Петров, собери трёх друзей и отнесите оку на помойку, чай не камаз.
Далее. Наши газоны и газоны в той же Европе отличаются. Чем? В Европе траву сажают, а у нас растёт всё, что попало. Как результат - за границей траву попой мять можно безбоязненно, а у нас она от этого перестаёт расти (обратите хотя бы внимание на тропинки на газонах). К тому же бороться надо не столько с людьми, которые ставят машины на газоны, сколько с общей некультурностью населения, а товарищи гринбомберы эту общую некультурность только повышают.
Гость
8 ноября 2008, 01:31
Слышал, что в Москве над газоном монтируют стальную решетку. Машина паркуется на решетку. И трава остается целой, и грязи нет, и решена проблема отсутствия земли где можно машину поставить. Цивилизованное решение. Итак жизнь у всех нелегкая, так еще войну устроили, кто кого. Газоны или машины! Глупо! И стыдно и за тех, и за других, и за власть, что опыт других мегаполисов в Самаре не использует.
Гость
8 ноября 2008, 12:47
Люди, а что такое "газон"? По определению, это специально созданное место, где растет трава. Если не специально, то это пустырь или луг. Имеет ли статус газона ВСЯ придомовая территория (двор, проще говоря)? Конечно, нет. И потому, что там есть дороги и дорожки, и сооружения всякие, которые на г. не делают (ну, горки или будки трансформаторные). По двору ходят, ездят, бегают и т.п. а по газонам нет. А еще потому, что траву там НЕ ВЫРАЩИВАЮТ. Двор может быть асфальтированным или, что чаще и бывает, нет. Двор принадлежит (см. Жил Кодекс) жильцам. Будет там газон или парковка - решать им, и никому другому. Более того, двор можно вообще огородить при изв. условиях, не допуская на него посторонних.
Гость
8 ноября 2008, 12:48
Поэтому все "мероприятия" по "защите экологии" во дворах со стороны "чужих" - самоуправство. Уж где "власть употреблять", так это при согласовании проектов присутственных мест: а) наличие парковки, б) пешеходных проходов, в) помойка, г)наличие туалета. Потому что гадить на газонах и во дворах наши горожане ВЫНУЖДЕНЫ, поскольку альтернативы - нет, не придусмотрена. А насколько более эстетична на газоне куча или выброшенная дрянь, или какающая собачка с лошадку величиной, чем машина - поспорим?
Гость
9 ноября 2008, 09:46
Э гринпоперы порковался и буду поркаватся на газоне, а если поймаю такого гринпопера то буду порковатся на тебе!
Гость
9 ноября 2008, 10:00
А я поддержу гринбомберов. Слижком уж много хамства и бескультурья в водительской среде как на дороге, так и на парковке. Многие ездят и стовят машины исходя из принципа "а мне так удобно", не обращая при этом никакого внимания на удобство остальных и безопасность движения. Если милиция не считает нужным следить за соблюдением ПДД и экологического законодательства, хорошо, что находятся люди, призывающие нас к порядку, даже с риском получить в мордашку.
Гость
9 ноября 2008, 16:49
Ну вот и закончились очередные выходные.Со стоящими на пешеходных переходах около Птичка автомашинами.Геи так и паркуются по-хамски.И ни одного гринбомбера...Или у нас все хорошее только в центре?Дороги ремонтируют,снег убирают,фонари зажигают по вечерам и хамам машины разукрашивают.А до Безымянки как всегда никому нет дела.Печально...
Гость
9 ноября 2008, 18:26
иногда хочется,знаете ли,как-то объяснить туповатым автолюбителям,что кроме них еще и другие люди есть.машины ставят на газонах и на пешеходных дорожках тоже.иной раз из подъезда выйдешь,а идти негде-везде машины стоят.только между ними,грязными,протискиваться или по узенькой дорожке под балконами пробираться...
Гость
9 ноября 2008, 19:49
По моему мнению движение этих спасителей газонов, хамство по отношению к водителям. Были б газоны красивые, никтоб на них не наезжал, а так что асфальт, что газон- одного цвета. Интересно, еслиб нашему спасителю написали на окне его дома три буквы, которые пишут на заборе, ему понравилось бы, и он, придя с работы уставший, был бы от этого счастлив ???
Уважаемые грин.... как вас там ??? Ищите самовыражение в позитиве, тогда эфективнее будут ваши труды.
Гость
9 ноября 2008, 20:09
ИгорюЕ, Злостному, Михаилу463 и ПавлуВикторовичу
дело в том, что машина - лично ваша, а трава, воздух и городское пространство принадлежат всем и каждому поровну. Внутренняя логика и правила говорят о том, что для машин отведена проезжая часть улиц - для перемещения, и гаражи - для хранения. Дворовые проезды предназначены для аварийных машин, скорой и доставки грузов. Для кратковременной остановки в случае нужды (например, забрать или привезти вещи, ребенка или инвалида). Поэтому, в любом случае, оставляя машину на ночь во дворе, вы ограничиваете комфорт окружающих, ради собственного комфорта.
Люди молчаливо соглашаются, но нельзя же вводить это в систему, и тем более, требовать большего! Почему бы вам не позаботиться о приобретении гаража, ведь покупая холодильник, вы не требуете от соседей или городских властей обеспечить вас местом для его хранения?
Гость
9 ноября 2008, 23:05
Дорогой Автолюбитель, посмотрел бы я на тебя, если бы ты поставил свою машину на территорию которую ты не можешь назвать газоном, а гринбомбер смог, и разрисовал твою машину к чертовой матери!
Я бы сам, лично разресовал бы таких, поддерживающих такой беспридел и самоуправство как гринбомберство!
Гость
9 ноября 2008, 23:45
увижу что пишут на моей машине на чуших просто побъю, это что вобще за дела, вы где в самаре нормальные газоны видели я лично не видел
Гость
10 ноября 2008, 00:25
Просто так такие движения не организуются.ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ. Такие умники скорее появились по решению владельцев платных стоянок. На какие деньги они будут покупать краску? А свое личное время тратить? А кто организовал все это? А насчет вероятности получить в бубен(даже маленькой) они не думают? Подобное и в Москве проходило, только тачки жгли, придумали пиромана:-). Я не являюсь противником порядка и экологии, просто государство не заботиться о парковках в городе и застройщики тоже.
Гость
10 ноября 2008, 09:58
И ещё одна проблема....
На стоянке перед птичкой опять пасутся парковщики в виде малолеток.
Опять доблестная милиция-полиция их "крышует" видно (а какой вывод ещё напрашивается). Господа работать надо, видеть проблемы, решать их ежедневно.
Недолго без них площадь пустовала - где-то с полгода.
Гость
10 ноября 2008, 10:50
ну если газон нормальный, то фиг заедешь. А вообще с "высоты" своего водительского опыта в 7 лет могу сказать, что я не борзею никогда. Нет места на паркинге у нужного подъезда - ничего страшного, 100 м и пешком пройти можно. Дабы не злить жителей почтенного возраста этого двора.
Гость
10 ноября 2008, 11:10
а у меня есть встречное предложение к автолюбителям, давай если мы с вами поймаем такого му.... , извините Гринбомбера, то разресуем ему рожу его же неотмывающейся краской, даже если он будет уродовать на вашу машину!!! а потом еще привяжем к забору какому-нибудь чтоб остальным придуркам неповадно было!
Гость
10 ноября 2008, 11:39
Грингопнеры это отряд беспредельщиков как и гопнеры, мочить будем вас уродов если что-нибудь появится на наших машинах!
Гость
10 ноября 2008, 12:12
20. Азеленый. Написал правильно, если машина простояла во дворе более часа, надо не просто бока ей расписать, а ещё и стёкла. Чтобы думали водители, когда «бросают тачки», если не подумали до покупки авто. Только ходить надо группой, чтобы при попытке "можно и в мордашку получить" ответить тупому водителю тем же. А недовольные водители должны понимать, что это минимальная мера, max – разбить машину «в хлам» (те, кто не уважает пешеходов, этого заслуживают), менее суровое обложить оплатой за «парковку» всем жителям окрестных домов – потяните? Представители власти, озвучьте телефон, куда можно пожаловаться на загромождение проезда, чтобы стоянка во дворе обходилась в 5000 руб./ночь.
Гость
10 ноября 2008, 12:24
Штрафами должна заниматься администрация а не мелкие движения типа грингоперов им вообще никакого права не дано на это.Пусть они попробуют разрисовать при владельце его авто.
Гость
10 ноября 2008, 23:02
Звонить в ГАИ и администрацию, это не выход! Сам пробовал. Результат НОЛЬ, никаких действий они не предпринимают. А автолюбители разные бывают. Я себе не позволяю гадить в собственном дворе и ставить машину на газон. Машины на газоне это стихийное явление, если повадиться ставить один, то через пару недель будет заставлен весь двор. И машины будут стоять даже в детской песочнице! Но действий гринов тоже неодобряю. Лучше на сайте ГИБДД создть ветку для жалоб, по которым они будут принимать решения или передачу на ТВ.
Гость
11 ноября 2008, 00:44
28. Александр . Если разговор заходит об уважении, то оно должно быть взаимным. А какого уважения вы, уважаемый пешеход, ждете, если предлагаете бить машины "в хлам"? С таким отношением не удивляйтесь в следующий раз вам не уступят дорогу на зебре или будут сигналить под окном.
Я ещё недавно был пешеходом, стал автомобилистом, но злобу ощущаю в обоих качествах. В нашем дворе бабки шипят вслед, мол, наворовали на машины себе, гады! Потом строят всякие козни против автовладельцев, среди которых большинство, разумеется, законопослушные граждане. А я что, должен после этого их уважать и не ставить машину на облезлом куске земли, а парковаться днём за километр от дома на стоянке?
У меня тоже есть предложение. Давайте не будем мешать друг другу жить. Не будем ставить машины на чистых газонах с травой, не будем рисовать на машинах и бить их. Не будем завидовать тем, у кого есть автомобиль и сыпать на него проклятия. Учитесь уважать соседей по дому и дороге.
Гость
12 ноября 2008, 10:16
31. Николай47. Я предлагаю отвечать на хамство водителей, а не начинать хамить за то, что человек скопил деньги на "роскошный" автомобиль. И прошу заметить, что водители начали первыми! Вопрос: почему пешеходы (не один человек) должны сворачивать с тротуара и идти по грязи, из-за желания водителя «красиво» поставить свой авто (или отсутствия желания пройти лишних 5 метров)? Про "зебру": Если я не ошибаюсь, водитель должен пропустить пешехода, идущего по "зебре". Но у нас, в Самаре, это не принято - я считаю это хамство водителя (возможно не только хамство). У меня жену, идущую на зелёный по зебре, чуть не сбили, она что, «шипела» на водителя, или машину ему разрисовывала. Про стоянку машины за 1 км от дома: если все купят машины и поставят их раньше Вас так, что свободного участка для парковки не будет ближе 2-х км, Вы, где машину поставите? Я «ЗА!» Ваше предложение «Давайте не будем мешать друг другу жить». Насколько я понимаю, научить не хамить можно, только штрафом с 4-5 нулями.
Гость
13 ноября 2008, 23:15
Азеленый, а ПДД вы не знаете... И с логикой у вас неважно: ночью кому машина помешает? Детям? Которые спят по люлям? А вот насчет всеобщей собственности на воздух и пр. - это прально. И потому надо просто-напросто благоустроить двор так, чтобы не напрягать друг дружку. Тем более, что сейчас тачки ну как минимум у половины жильцов. Конечно, у подъезда парковаться низзя. Кто спорит. Но гаражами утыкать город (и дворы), это что - выход? И собачники достали!
Гость
14 ноября 2008, 09:24
Как я уже писал, гринбомберы такие же нарушители, как и те, кто паркуется на газонах. Но почему-то их самих не страшат штрафы, во многих случаях минимум с 3 нулями (за восстановление внешнего вида автомобилей и за нарушение общественного порядка). Ведь не страшат? Так почему же тогда, кто-то думает, что автолюбителей будут страшить штрафы с 4-5-6-7 нулями за парковку на газоне, если контролировать это некому?.. Смешно, согласитесь.
Теперь, насчет практики борьбы гринбомберо-подобных личностей. Подъезд дома, в котором я снимал одно время квартиру, практически полностью заставляли машинами. Не на газоне, но тоже удовольствия мало. В конце-концов какая-то инициативная бабулька (такие есть всегда) стала "лаять" на каждого, кто ставил машины под окнами. На очередном собрании она продавила "решение" не ставить машины прямо у подъезда, мы все как разумные люди, согласились. Знаете, чья машина с тех пор единственная ВСЕГДА стояла у самых дверей подъезда? Её (этой старушки) зятя! Сами понимаете, что через неделю всё вернулось на круги своя. Вот такая вот история...
Гость
14 ноября 2008, 14:05
Помню историю из начала 90-х.Стояла толпа на остановке (маршруток тогда еще не было).На улице сыро,кругом лужи.И возле остановки огромная лужа.Проезжающие машины лихо обдают грязью стоящих на остановке.И вот едет очередная машина-пацанская бмв.Обдает народ грязью.Ей вослед летит кирпич,аккурат в заднее стекло!!!Бэха останавливается,оттуда выходит быдловатого вида браток и растопыривая пальцы пытается наехать на народ...Ну в итоге ему набили рыло от души,поваляли в той самой луже и он поехал дальше.Так что,Юля Юдина,эти люди(гринбомберы),я думаю,подстраховываются,чтобы "в мордашку" не получить.А хаму могут и сами люлей навалять...
Гость
14 ноября 2008, 17:16
А вот примерчик из той же оперы: варварское отношение к газонам, но тачки тут непричем... Кто из вас, уважаемые, не видел в газонах, вообще во дворах кособокие сараи-самострои и погребы-самокопы? Почему не сносят, не штрафуют, не закапывают? А пока эти "фортеции" украшают наш город, о чем мы говорим? Есть одна большая проблема: неудобство домов и дворов, и дорог и т.д. Решение м.б. только системным. Без уголовщины. Принципиальным.
Гость
17 ноября 2008, 10:39
Парковка на газонах в Самаре - больное место. Стоит заглянуть в каждый двор - увидишь массу припаркованных на газоне машин. Строилась Самара без учета, что машин будет так много. Действительно, можно строить паркинги на месте стоянок. Да и стоянка - стоянке рознь. Есть огражденные и оформленные стоянки. А есть стоянки, которые организованы людьми, не имеющими на то ни морального ни юридического права. Сходите по адресу: ул. Сов. Армии, 127. Там 3-4 года назад был зеленый газон, бордюры. Теперь там определенный народ решил денег на карман заработать и налоги они с этого не платят. Газоны изуродовали, бордюры исчезли как "класс". Жителям дома некуда ставить машины даже на 15 минут (а стоянка была предназначена в плане строительства именно для них!) И кругом такая грязь, даже в поселке (чуть по-дальше вглубь жилого массива) чище. И никому до этого нет дела. Резонный вопрос: куда смотрит власть и кому за такую стоянку деньги "на лапу" дают?
Гость
18 ноября 2008, 22:07
Речь то идет о том,что у нас "общих враг",который не думает о нас.И не надо еще самим друг другу гадить.
Водители и пешеходы,будьте ВЗАИМНО вежливы!-помните этот лозунг?
Гость
20 ноября 2008, 13:04
Всё ясно. Это месть людей не имеющих авто, тем кто обладает таковым. За это самое обладание, то есть зависть. Отсюда и жестокость.
Гость
21 ноября 2008, 03:08
И все-таки в собств. дворах с парковками можно и нужно решать "между собой". Это к обоюдной пользе. А иначе... Охраняемая стоянка сбоку у Дома молоддежи. В парке (!!!) Сунься туда гринбомбер, и собаки пожуют, и сторожа навтыкают... Но прилег. парковую изгадили по-полной! Кто? Тот, на самом деле, кто парком этим ведает. Это уже не дворы, это муниципальне добро. Теперь там (и спереди, и сзади) стройки. Но стоянка есть и поныне. Пример показательный. Значит, все-таки можно?
Гость
24 ноября 2008, 10:47
Гринбомберы, ау!!! На Ново-Садовой, напротив торгового центра "МАЙ", на противоположной стороне, около жилого дома организуется парковка. Уже огородили территорию, будку поставили, вывеску. Все это на ГАЗОНЕ!!!!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
768мм 93%«Гринбомберы» атакуют?