RU63
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Самаре
Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

вос.

764мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

На ВАЗах ездят настоящие мужчины

14 февраля 2009, 10:30
Гость
Гость
29 августа 2011, 17:33
Ездил на всем отечественном автопроме, ЗАЗ,ГАЗ,Москвич, М 2141,ИЖ,и конечно ВАЗ, 2106, 2110. М2141 по ходовым качествам уже иномарка, как и 2110, но поздно взялись, плохое качество, в целом плохой МЕНЕЖМЕНТ на заводе,(как в стране, Ваз 2110, прекрасное соотношение цены-качества-потребительских свойств.Жалею что продал, не лучше моего ФФ2 рестайл, сравнивать нельзя.Но десятка стоит 140 т.р., соответственно годам конечно, а ФФ2 640тыс.и если сравнить что в форде на поллимона от моей бывшей десятки, то окажется климат, попогрей, ГУР, всякие датчики света, дождя ,круизконтроль, ЕВД,ЕСП в счет не беру, то окажется разница не пользу ФОРДА.Но назад не пересяду, ездил с братом в его десятке, поразбитей моей, сел в ФОРД, зауважал его сильно. Все в сравнении. "!!) для своего покупателя, своих целей.
Гость
20 декабря 2010, 14:58
Имел 01,02,06,08,2121,2110,21102,21103,2170. Все с новья. С 90-х ездию на ВАЗах три-четыре года и неняю на новый. Получается так, что трёх-четырёх-летнюю машину я продаю почти за ту цену, что купил когда-то. Добавляю, беру новую. За эти 3-4 года меняю масло и передние колодки максимум. О том, что за это время там что-то отваливается, сгнивает или гремит - всё враньё. Устраивает всё. И по городу и в лес, и на рыбалку и на охоту. Заводится инжектор как часы. Всегда. Прёт - по своим коням честно. Гребёт как кроссовер и по снегу и по грязи. Уверен - ВАЗ это не только палочка-выручалочка для таких как я, но и для тех, кто предпочитает дешёвые иномарки. Т.к. именно ВАЗ заставляет иностранцев снижать цены на свои машины. Если не будет ВАЗа - нижняя планка у иномарок будет не 450тыс. как сегодня, а 650 - как минимум. Если дружете с экономикой и понимаете что такое ценообразование - поймёте о чём я. Поэтому ВАЗ нужно "на руках носить". Всем - и кто на нём ездит и кто плюётся. Одно время хотел пересесть на иномарку. Увидел рекламу - "от 350тыс...". Пришёл - "базовых нет и не будет... Вот за 570 есть... Попробуйте... Вот можно в кредит...". Пошёл к другим, к третьим, четвёртым... Везде одно и то же. Вернулся в "Ладу", взял голую "Приору" за 275тыс. Этот ценник рабочёй машины меня устраивает полностью. Ну не нужно мне парктроник, не нужен датчик дождя, не нужен кондиционер, не нужна коробка автомат и не нужны мне 250 лошадиных сил. А таких как я - 50 миллионов в России. Но без этого всего добра машины кроме ВАЗа никто не продаёт... Спасибо ВАЗ!
Гость
29 июня 2010, 11:47
Посадить руководство Российских автозаводов на авто их производства принудительно (сам произвел сам и используй), и посмотреть как над качеством машины начнут работать! Кто из них захочет на "ведре" ездить и не думать о своей безопасности???? С качеством авто разберемся и в следствии чего и аварийность снизим!
Гость
22 апреля 2009, 11:06
Когда автоваз начнёт делать качественные авто??? Я считаю - когда кончится противостояние патриотов и иномароводов. Запустить новые, качественные технологии в автовазе не трудно и не дорого, но тогда автолюбитель перестанет брать иномарки, за которые переплачивает Кой-кому полцены. Да и с ремонта отечественных Вазов не малые налоги получаются. Потому и не заинтересованы эти Кой-какие верхи в качественных отечественных авто. Пока есть противостояние, спор, борьба - есть прикрытие кормушки.
Гость
5 апреля 2009, 09:19
Лады покупает тот,кто не ездил сам за рулем иномарки.Когда пересаживаешься с классики на калину или приору будешь визжать от восторга и хвалить наш автопром,а таких миллионы автолюбителей.А заставь кого-нибудь пересесть с иномарки на ВАЗ!!! Ответ будет очевиден.
Гость
28 марта 2009, 20:26
когда заходит вопрос про качество в нашей стране не зависимо автомобиль это или подстанция итд за державу обидно становится. даже если производитель ссылается на сертификат качества ИСО 9000 все равно это г..вно. Поверьте моему опыту. Это же мы сами своими руками делаем г..вно а потом обсуждаем. В 2005 купил ВАЗ-21112(универсал) так в автосалоне задняя дверь через раз закрывалась. Ответ менеджера и механика меня удивил: "уплотнение еще жесткое, поэтому так и закрывается. через полгодика будет все нормально". Приехав домой разобрав обшивку отрегулировав замок дверь стала легко закрываться. Машина в основном досаждала мелкими проблемами на которые старался не обращать. Когда машина проехала 60тыс км и ей исполнилось 3 года понял - чем больше машине лет тем больше я из кармана достаю деньги. Сейчас 1,5 года езжу на форде фьюжине. проехал 30тыс км один только позитив. Капот открываю только для заливки незамерзайки.
Гость
22 марта 2009, 10:22
Диву даюсь сколько нефтянников откликнулось на статью, кроме нефти и газа мы ни чего путного не можем поставить на рынок, если всех закрыть, где работать будем? Вопрос ко всем. Кто что качественного в жизни сделал? Секс не в счет.
Гость
19 марта 2009, 19:48
Как делал ВАЗ "барахло", так и будет делать!!! Без нормальной, здоровой конкуренции ничегошеньки не изменится, можете не ждать?
Гость
17 марта 2009, 11:42
кто не хочет на ладе ездить езжайте за бугром или каждый день еште импортный хлеб платите налог как у них
Гость
12 марта 2009, 21:55
Руки прочь от Российского автопрома! Поддержим отечественного производителя! Благодаря этим машинкам я без работы не останусь! С ув. к отечественному автопрому - работник СТО "АвтоЭлектроСервис" dk-34
Гость
11 марта 2009, 11:54
А че все раздухарились?Автомобили отечественного производства покупают те. кто не боится трудностей и готов к ним.ВОТ И ВСЕ!
Гость
5 марта 2009, 22:24
Друзья,еще раз прошу обратить внимание на тот факт, что все сделанное в РОССИИ, сделали мы сами, а теперь сами себя ругаем. Вспомните, когда и что ВЫ делали за совесть, а не только за деньги или даже так за деньги, но по совести. Так чего же мы хотим? Начинать надо всегда с себя.
Гость
5 марта 2009, 12:05
"не мужчина – потому что руки у него известно из какого места растут, и заменить ремень генератора, скажем, для него задача неразрешимая, а не очень умный человек – вот почему." Я не хочу лазить под капот автомобиля вообще! Ну разве что "незамерзайку" залить. Я деньгами голосую за комфорт, а не за продолжительный секс с транспортом. Первая машина десятка. Проездил полгода и пересел на Ниссан Альмеру Классик. У меня был культурный шок и подозрение, что существует всемирный заговор, в следствии которого продукт ВАЗа называют - автомобилем. По мне, так название может быть каким угодно (самодвижущаяся-повозка-недоразумение или некая-хрень-для-тех-кто-не-ценит-свое-время-и-деньги), но только не автомобиль.
Гость
3 марта 2009, 11:33
Гм... Это даже не патриотизЬм и не заказ... Больше похоже на откровенный стеб или первоапрельскую статью) "Вазофобы...", "неумные люди на иномарках...". Интересно послушать самого автора ;)
Гость
26 февраля 2009, 19:59
Моей первой машиной была восьмерка.Ну, ломалась иногда, но не критично. И я был тогда молод, не парился. Потом купил десятку. Об иномарках даже думать боялся - дорого. 10-ка за 4 года эксплуатации "порадовала" постоянными поломками - то инжектор забарахлит,то термостат полетел. А когда у меня на ходу рассыпалась коробка передач (как показало вскрытие - в хлам), я поклялся:теперь ни гроша в карман отечественных бракоделов от автопрома. Купил "Короллу". За 5 лет-НИ ОДНОЙ поломки. И продал с легкостью по нормальной цене. Сейчас полгода как на "Хонде-Сивик". Радует. И недорого - 550000 р.-за эти деньги получаешь много приятного. Конечно, я понимаю тех, кто покупает Жигули - это страх перед "дорогим" обслуживанием (разница в стоимости ТО, кстати, легко отбивается меньшим расходом бензина при большей мощности у иномарок). А еще нехватка денег, когда покупаешь на последние или в кредит. Тут что сказать? Но если есть возможность - не покупайте отечественное. Это ЛЖЕпатриотизм.
Гость
26 февраля 2009, 19:49
Наверное, если бы не было патриотов, брезгливых к подержанным маркам (но не брезгливых ковыряться с болтами в тазике)никто не покупал бы эти "родные" авто. Тогда и не было бы наших марок, из-за которых правительство и поднимает пошлины, и стоили бы сейчас иномарки на 30% дешевле. Давайте уже быстрее отечественного производителя похороним, или правительство поменяем, если не слушает избирателей своих.
Гость
26 февраля 2009, 13:08
Мдааа... Неужели стоит проявлять "патриотизм" в том, чтобы купить себе изделие типа ВАЗ (любой модели), технически и морально устаревшее еще до начала серийного производства??
Гость
26 февраля 2009, 10:46
мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешёвые веши... продажи растут? токо едеш по дороге и из 10 иномарок попадается 1-2 таза.. и куда же их девают при росте продаж, если на дорогах они редко встречяются? может в частные коллекции миллионеры скупают....
Гость
26 февраля 2009, 00:58
Прикольная статья.Прямо гордость за АвтоТАЗ берет. Ну такие классные машины.Покупают их потому что новая машина это новая машина, неважно русская она, китайская, или украинская. ОНА НОВАЯ!!!! Другое дело что у людей нет денег на новую дорогую иномарку, на матизе - западло, а с б\у реально можно попасть, поэтому и берут это г...но. Отечественный автопром(ВАЗ в частности) умер тогда, когда в 70-х, копейки стали собирать из производимых в СССР запчастей. Возмите 2101 -71года, и 78-го. Это разные автомобили. С ростом 193 см я свободно чувствую себя в матизе, а вот в десятку не помещаюсь. Вообщем ненадо поднимать то чему суждено умереть, не умеют делать автомобили не надо.....
Гость
23 февраля 2009, 21:03
В России много людей готовых уничтожить отечественный автопром, поэтому наши автомобили такие дорогие при своей убогости, а ведь были времена,когда ЗиЛ157 был признан лучщим в мире, Москвич готова была покупать Америка, про Корею и Китай я вобще молчу. Автор конечно перебарщил нахваливая "Ладу", но господа пора вспомнить о том ,что мы сами выпускаем все, что сделано в РОССИИ.
Гость
22 февраля 2009, 22:47
Задумайтесь...В нашем городе цена в фирменных салонах на топ-комплектации ЛАД 305=335тыр.А близкие по хар-кам бюджетные иномарки: Шевроле-Ланос-284тыс.(тоже топ,с корейским двигуном("опелем") и трансмиссией под капотом)Рено-Логан-295(правда в стартовой,но если за 335,то тоже не хилой комплектности.Я не беру во внимание "китайцев"... Ребята,кто берет при этом Лады,извините, с умом не лады!:)
Гость
20 февраля 2009, 12:14
Помнится Владимир Владимирович 21 Волгой располагал, а иномарки у них служебные,подхалимы покупали.
Гость
20 февраля 2009, 09:21
По автору, кто не ездит на жигулях, тот не мужчина. Т.е.все депутаты,представители власти, и , страшно подумать,сам гарант конституции и премьер РФ-не мужчины.Автор,по-моему,договорился.
Гость
20 февраля 2009, 08:44
Уважаемая администрация сайта 59.ру, очень растроен я тем, что у вас появлился такой бред, как эта статья!!!! если человек олень и ему нравиться ездить на ТАЗе.. пусть ездит.. ннормальный человек, если ему предложить альтернативу, вряд ли выберет ТАЗ
Гость
19 февраля 2009, 22:29
Василию алибабаевичу. У меня один хороший знакомый года три уже держит узбека-"Нексию"-и не жужит! Вообще говорит хороший аппарат.Да и таксисты тоже не плохо про неё отзываются.И стоит сейчас в новом кузове простая=267000руб.Проблема вроде с ПТС-и,да и то это не проблема!Всё-таки наверное лучше ПРИОРЫ.
Гость
19 февраля 2009, 17:45
Давно сказано и не нами, что патриотизм это последнее убежище негодяев. Не в смысле что патриотизм такой плохой и им только негодяи увлекаются, а в смысле когда негодяю некуда бежать он за патриотизм пытается спрятаться. Так и эта статейка, - кто не любит ВАЗ тот не патриот. Да с чего взяли что ВАЗ это что-то наш исконно патриотичное? Купили у итальянцев оборудование, лицензию, научили у них наших рабочих и начали штамповать Фиат под названием Жигули... Ну и в чем здесь патриотизм? Может в том, что за десятки лет штамповки Жигулей вообще работать и уважать покупателей разучились. Всю жизнь у нас ВАЗ в привелегированном положении. В СССР просто не было иномарок, в России ему всякие налоговые льготы и заградительные таможенные пошлины. Пусть ВАЗ пытается свои машины спихнуть за границей, там люди не дураки, также кошельком голосуют против ВАЗа.
Гость
19 февраля 2009, 17:14
Иномарка хороша пока не сломалась,или в аварию не попал ,в мелкую. Сколько стоит ее востановить а!!
Гость
19 февраля 2009, 16:53
78. Автору статьи: вчера 23:39 "Цитата: Как бы так поддержать отечественного поизводителя, чтобы ничего у него не окупать???" - можно жертвовать АвтоВАЗу день, в количестве 300-500 т.р. Я думаю, это будет следующим законом, после ввода пошлин. А кто не пожертвует минимум 300 т.р., тот не патриот, не мужчина, и вообще, надо бы с ним разобраться... :)))
Гость
19 февраля 2009, 12:54
Владимир Владимирович спасибо за статью...
Гость
19 февраля 2009, 10:44
купил калину, ездил на ней три года, ниразу не ломалась, стоило чуть больше 200, прекрасно себя чувствую в ней. За теже деньги я могу купить тока узбекский матиз, вот это уж точно гэ.
Гость
19 февраля 2009, 00:37
Я вроде бы и не против российского автопрома,но... Первая машина- 04-ка,по тем годам и тому времени нормальная тачка.Потом держал две "ВОЛГИ"- 029 и 3110.10-ка инжектор,проблем не создавала вообще,пока не умер ГУР.Долго я с ним мучался,нигде не делают-только ЗАМЕНА.В конце концов мне его перебрали наши умельцы в гараже в Мот-хе.Так и продал!Сейчас "FORD". И если честно-нравится!А наши пусть учатся хоть у кого, хоть у тех же китайцев.А потом уж будем поглядеть.Если смогут делать такие и за такие $ - будем брать."ВОЛГА-3102" стоит 370000,а "FORD"-голый-362000.Простая арифметика для 1-го кл.
Гость
18 февраля 2009, 23:34
Уважаемый автор статьи! Ну хватит расхваливать уже "Автоваз". Это не машины, а говно. Если они такие замечательные автомобили, почему вы сами на них не ездите (я в этом уверен)? Вы говорите, что "Приора" в люксовой комплектации выйдет с АБС, ЕБД, подушками и т. д. А сколько она будет стоить? Под 400 тысяч? Цена сопоставима с неплохой иномаркой в более богатой комплектации! И еще вопрос, А не опасно ли будет ездить на Приоре со всеми этими системами безопасности? Уже сейчас тысячи случаев отказа электроусилителя руля на Калинах, с соответствующими последствиями! Незакрепленные кронштейны подушек безопасности на Приоре. О последствиях сработавшей подушки в таком случае подумать страшно! Да и вообще находясь в иномарке ощущаешь себя безопасней. Об этом долго можно высказываться, но у каждого свое мнение на этот счет. Если кто считает себя патриотом Автоваза, то флаг в руки! Но я уверен все равно они пересядут когда-то на иномарку.
Гость
18 февраля 2009, 22:49
Купил чукча ВАЗ и уехал к себе в тундру. Спустя некоторое время комссия с ВАЗа приехала к нему чтобы посмотреть, как машина ведет себя в условиях крйнего севера. - Как машина?-спрашивают они. - Машина хорошая, только собаки устают быстро, однако...
Гость
18 февраля 2009, 22:39
Вот вы бы соласились есть отечественные продукты, от которых, например то запор-то понос, причем без вариантов! Или предпочтёте чуть дорогую, но все-таки импорную продуцию, от которой организму ничего не случается? Очень легко уговаривать других потреблять то, что самому ненужно, особенно если за эти уговоры еще и платят. Цитата: Как бы так поддержать отечественного поизводителя, чтобы ничего у него не окупать???
Гость
18 февраля 2009, 20:37
На третий день вступления РФ в ВТО когда пошлины сделают минимальными, автоваз станет историей. Газ отправиться тудаже...
Гость
18 февраля 2009, 20:10
Йока,настоящие мужики все понимают даже без слов, не то что без знаков препинания. Хорошо разбирающийся в орфографии и пунктуации, как правило ни чего не понимает в технике, потому как ботаник он.
Гость
18 февраля 2009, 19:32
нива хороща для охоты и рыбалки. но скажите какой дегенерат придумал для неё печку? пусть у него в квартире батареи так греют!а ты Den, что посоветуешь?
Гость
18 февраля 2009, 17:27
На мой взгляд проблема нашего автопрома не в машинах, а в людях, т.е. в нас. Почему? Да потому что плохая машина начинается не с ворот автоВАЗа, а с проектирования, изготовления и сборки. И что пенять на машину, если какой-нибудь раздолбай при производстве комплектующих не выдержал технологии, второй не предусмотрел что-то, а третий недокрудил при сборке. Отсюда и начинаются все мелочи, которые вылезают в большие поломки и проблемы и портят нам жизнь и впечатление от отечественного автопрома. Нужно просто жесче осуществлять контроль за поставщиками а то вот так потечёт например сальник задний коленвала и придётся половину машины разбирать.
Гость
18 февраля 2009, 16:44
ТАЗ он и в Африке ТАЗ! Есть только одно объяснение почему эти ведра с уже ржавыми болтами стоят так дорого и имеют за такую цену такое плохое качество: из-за того, что у нас в стране цена на материалы производимые внутри страны дороже чем цена этих-же материалов идущих на экспорт :)))) Поэтому АвтоТазу и "другим" ТАЗам ничего не светит в будущем :))) Правителям надо сначала на рынке материалов и полезных ископаемых разобраться внутри страны, а потом уже и о ТАЗах разных думать. Тем кто не верит простой пример: сейчас шина медная электротехническая произведенная в германии из нашей меди стоит со всеми накрутами дешевле чем произведенная в России, тоже самое касается и др. металлов.
Гость
18 февраля 2009, 16:12
Интересно... При чем тут Китай??? Вы, по-моему, темой статьи не достаточно прониклись:-))) Прочтите еще раз... Здесь речь идет об автомобилях, а не о том кто, где и как работает. И давайте будем рассуждать над предметом диалога, а не над людьми, которые в нем участвуют. А что касается места жительства и степени "прищуренности" глаз... ну это личное дело каждого. Еще не известно где Вы живете и на сколько сильно прищурены Ваши глаза:-)))
Гость
18 февраля 2009, 13:52
Мощная статейка, смесь провокаций, жалкого пиара и передёргивания фактов... Полный бред об "надёжности и экономичности" ТАЗов. Каждый раз, идя утром на стоянку за двенашкой я думал, заведётся ли она и не отвалится ли в ней чего по дороге, презжая в сервис, каждый раз думал, хватит ли бабла расплатиться за "дешёвый сервис" и на сколько хватит ремонта. "Умный мужчина", я так думаю, тот, который сумел заработать на нормальный автомобиль, а свою мужественность доказывает подвигами с любимой женщиной, а не лёжа в выходной день под ТАЗом. Что касается патриотизЬма... Пусть Автоваз сделает автомобиль примерно такой же, на котором я езжу сейчас и я может быть его куплю. Можно сколько угодно задирать пошлины на иномарки, курс валюты, но до тех пор пока вазовец будет в среднем собирать 2 в год, а японец 12, я буду ездить на японке.
Гость
18 февраля 2009, 12:24
Сам езжу на ВАЗ-21213 из всех вазовских авто Нива нравится больше всех... Одна проблема у автоваза как заставить делать качественно...
Гость
18 февраля 2009, 10:33
Что забавно - большинство "настоящих мужиков" знаками препинания не пользуются, вообще сложно смысл уловить))) См. константин, Вова
Гость
18 февраля 2009, 08:49
А Вы случайно живете не в Китае? Что то глаза сильно прищурены.
Гость
18 февраля 2009, 08:38
Отличные машины те, у которых соотношение цена-качество на первых местах. Из вышесказанного делаем вывод: у ВАЗов и цена в два раза задрана и качество - чтоб после смены авто, владелец наконец-то познал все прелести жизни. А если убрать пошлину на иномарки, то ведь и цена на них будет ниже на 30%, т.е. такая же, как и на ВАЗ. Вот сейчас Путин почитает эту тему и сделает пошлину 50%. Может тогда начнём хвалить ВАЗы.
summerandrey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2009, 01:15
Да ладна бросьте заливать...Не мужчина, нет рук, нет головы. Покажите мне хоть одного японца на котором нужно менять ремень генератора постоянно или чо там еще в вафлях вазовских вываливается. Покажите мне хотяб одного японца который в год встает ремонтом по деньгам как тазик. Покажите мне наканец хотябы одного японца который при покупке с новья, я уж не говорю б\у, с новья, покажите мне японца который гонят в сервис прежде чем на сто...сижу в боксе и удивляюсь...купят ведро, привезут ко мне и давай его хаять...то не работает, это не работает, то вываливается...здес...купить не успел. И потом в строчке за аварийность я бы не делал таких спешных выводов, и не равнял вашу долбаную россию и приморье. Знали бы вы на каких там скоростях бьются и при этом еще живых в машине находят, варешку бы не открывали... короче полоса оцтой, патриотам тазоводам, респект...вкладывайте в свои ведра бездонные дальше. правильно говорят - руские это Дойная корова, им нравится платить ни за что...
Гость
17 февраля 2009, 22:32
смешнее анекдота не слышал!
Гость
17 февраля 2009, 21:56
Любая Лада,в любой комплектации -отличная машина,но за 90-250 тысяч рублей!!!!!
Гость
17 февраля 2009, 21:53
Я Вобще в жизни человек способный все пережить но после покупки ваз 2115 я не могу простить себя за это. Каким местом я думал когда брал этот таз да первый год все ок но второй и третий я устал ее ремонтировать!!! Выше сказанно в статье Цена качество точно подмеченно я за свою отдал 250т.р. и ремонт мне уже стал 70т.р вот оно качество первое т.о стоило мне 5000т.р дороже чем у TOYTA на 2 т.р так блин подерженная иномарка дешевле стоит чем этот унитаз галимый. Автор статьи сам поди на вазе не ездит сто пудов. Наши машины покупают потому что людям деваться не куда вот и берут в кредит!Цена должна быть равно и качеству за новую прирору не больше 150 т.р. я больше лично не когда больше с вазом дел иметь не буду намучился спасибо пусть этот птриот "мужик" сам ездит!
Гость
17 февраля 2009, 20:16
те кто ругает приору ездили на ней или это всеобщий шум у нас все плохо или типа все пошли и я пошел сколько людей столько мнений что бы о чем то говорить нужно знать о чем говоришь если ты ездишь на какой то иномарке возрастом от 7лет то владелец нового авто импортного производства стоимостью от 50000 долларов может сказать про твою машину хлам на который я мол ни когда не сяду поэтому подумай об этом все относительно
Гость