перейти к новости

Одни дают, другие берут

6 апреля 2009, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
6 апреля 2009, 14:01
Все это понятно. Мы сами (водители) их (ДПСников) к этому приучили: нам проще дать денег сразу на дороге, а тем более, если речь идет о нарушении, связанном с лишением прав. Так что и начинать с себя надо, если хотим что-то изменить
Гость
6 апреля 2009, 17:06
Лично я хочу изменить одно: механизм оплаты щтрафов. Пока схема такова: с протоколом надо ехать в ГИБДД по МЕСТУ НАРУШЕНИЯ, взять там реквизиты на оплату штрафа, оплатить в строго определенном банке и квитанцию привезти опять же по месту нарушения. Легко ли это проделать, если нарушение совершено жителем Самары где-нибудь в Новосибирске, где он был проездом? Мы живем в России, и удобство исполнения закона - важнейший фактор правосознательности. Упростите порядок: выдавайте реквизиты для опаты вместе с протоколом и чтобы можно было оплатить через любой банк, либо выдайте на патруль бланки строгой отчетности для приема штрафов на месте официально - и проблема сама решится
Гость
6 апреля 2009, 22:34
Плюс ко всему я считаю, что штрафы должны если не снизить, то сделать более либеральными. Ну что это такое, чуть-ли не за любую мелочь можно прав лишиться в легкую. если раньше ДПСникам платили, то теперь судьям по 30 отстегивают. тоже взятки и все. то есть прессинг на народ больше стал. и это не думаю что сильно связано с отвязанностью на дорогах. сам иногда нарушаю(по мелочи) но аварий не было ни разу по моей вине(8 лет за рулем).
Гость
7 апреля 2009, 16:31
Catblack Ахинею пишете. Соответствующий пункт КоАП утратил силу еще 1.01.2008. Никуда возить квитанции не нужно. Платить в банке - тоже прошлый век. Я плачу через терминалы. Быстро, удобно, никаких очередей. По поводу взяток - в общем согласен с Трофимовым. Пока водители ДАЮТ - инспектора будут БРАТЬ. Правда обратный механизм тоже работает. Жалко только, что ни у г-на Трофимова, ни у государства в целом нет желания бороться с этим явлением. Поймать на этом не легко, а очень легко. Даете мне меченые купюры, скрытую камеру и диктофон и через 15 минут у вас будет инспектор-взяточник. Правда вот работать тогда некому будет в ГИБДД. Но это уже вопрос к зарплате в 7 тысяч. Сам г-н Трофимов давно пробовал жить на такую зарплату?
Гость
8 апреля 2009, 01:11
Антон, квиток можно не возить, но гайцы честно предупреждают, что могут быть ошибки в базе данных, а из-за этого проблемы могут быть у тебя. Ну плохо они с банками сотрудничают:)
Гость
8 апреля 2009, 13:33
Антон, Да, сейчас оплаченный квиток можно не возить, но реквизиты к протоколу не прилагаются, а по моему нарушению в Ставропольском районе в моем ГИБДД по м/ж вообще нет информации. Кому бы отдать 50 р.? А потом меня из-за них в отпуск не выпустят? 21 век на дворе, а создать единую базу по нарушениям нельзя. А я бы с удовольствие на месте платила бы официально и не боялась бы стать злостным овсом, который не желает идти за лошадью
Гость
14 апреля 2009, 08:23
А не проще ли сразу взять у ИДПС квитанцию-постановление где написаны реквизиты для оплаты штрафа, а не бегать с протоколом обивая пороги Управлений ГИБДД... А по поводу оплаченных квитанций, их лучше возить с собой. А вообще сотрудники ГИБДД не имют права вытребовать неоплаченные штрафы, этим должна заниматься служба судебных приставов.