Если уж хочется Каспий - то лучше в Баку сгонять. Там цивилизация, в отличие от Дербента.
Гость
25 марта 2025, 07:58
Были в Каспийске, не очень понравилось. Море мелкое, по колено искупаться практически невозможно, ветра несут мелкий песок, гостиницы дорогие.
Гость
24 марта 2025, 22:41
Делать там нечего, очень грязно, коровы у помоек мусор растаскивают. Были там так себе отдых
Гость
24 марта 2025, 13:16
Каспий превращен местными жителями в одну большую сточную яму, все нечистоты текут в море. Кругом мусор. Сплошная антисанитария. Морская вода может превратиться из лечебного средства в калечащее.
Гость
24 марта 2025, 23:24
Вода в Каспии не морская. Это большое озеро, строго говоря
Гость
24 марта 2025, 10:32
Анапу ничем заменять ненадо, таких пляжей с барханами как в Анапе нигде нет, в данный момент гуляем каждый день по пляжам,все чисто,вывезли все ,не только мазут но и весь мусор, море чистейшее ,вода как слеза, даже если и есть небольшие фракции они тут же убираются ,работа ведётся оперативно на постоянной основе.
Гость
24 марта 2025, 09:05
Кто такие "голосовалки" однозначные придумывает? Как можно сказать что "Да, регулярно езжу на Каспий" О какой регулярности можно говорить в случае когда живешь за несколько тысяч км от оного ибо сегодня это Каспий, завтра турбаза на местной речке, потом Черное, после океан, а потом вообще Байкал или дача? Почему не написать более грамотно, например так:
1. Предпочитаю Черное.
2. Можно и на Каспий для разнообразия.
3. То на одном то на другом.
Гость
24 марта 2025, 08:55
Главное затариться бананами)
Гость
24 марта 2025, 03:24
Ездил два года назад на Каспий ужастно не понравилось.Местные вредные люди.кругом грязь мусор не убирают.Море постоянно штормит и вода грязная.Больше не поеду.Ужастно отвратительно.
Гость
23 марта 2025, 20:17
в анапе нет уже мазута, а в витязево даже песок просеяли
Не стоит деньги вести и тратить их на хамло. В самарской области полно мест где можно отлично отдохнуть и гораздо дешевле и безопаснее.
Гость
29 марта 2025, 11:41
Мы привыкли к чорному морю ,на каспий нет ато указывать будут ,мы не богаты там одыхать.
Гость
23 марта 2025, 16:40
специалист по туризму путь сама едет на дагестанских кирпичных заводах поработает.
и отдохнет там же.
Гость
23 марта 2025, 13:36
В прошлой ,не далёкой, жизни, была шутка -"Дагестан -КУРОРТ".
Гость
23 марта 2025, 18:41
Самара - город-курорт!
Гость
23 марта 2025, 21:04
Гость
23 марта 2025, 18:41
Самара - город-курорт!
А Кошалев эта сталица Паволжия!
Гость
23 марта 2025, 12:54
Только Средиземным...
Гость
23 марта 2025, 11:58
Где вы берете таких "экспертов"? :)
Гость
23 марта 2025, 11:39
Где вы нашли мягкий климат. Жара и огромные комары
Гость
23 марта 2025, 11:34
Хорошей альтернативой грязному от мазута Черному морю, может быть Азовское море! Оно и ближе к нам и вода там гораздо теплее, уже в начале лета. Туристическая инфраструктура там тоже имеется. А на счёт Каспийского моря и местной туристической инфраструктуры большие сомнения! Да и менталитет местных жителей очень своеобразный! А вообще, всего в часе езды от Самары находится своё родное Жигулевское море с прекрасными песчаными пляжами в районе Ягодного!
Гость
23 марта 2025, 11:56
Жигулёвское море было бы хорошо, если бы не зацветало от зелёных водорослей уже в июне
Гость
23 марта 2025, 10:13
Зачем обманывать Качпийское море значительно холоднее черного. Даже в Актау в июле максимум 22-23 градуса - это ледяная вода как в волге
Гость
23 марта 2025, 10:03
За танк езжайте и не надо лета ждать. 67 к вашим услугам.
Гость
23 марта 2025, 13:57
А вазелин там бесплатный и игрушки имеются?
Гость
23 марта 2025, 14:46
Гость
23 марта 2025, 13:57
А вазелин там бесплатный и игрушки имеются?
Салидол с сабой и стикламой тоже
Гость
23 марта 2025, 09:57
Это развод не ведитесь. Каспий это вонючая лужа. Волга лучше Каспия, с Черным и Средиземным морем даже сравнивать нельзя. А Дагестан не готов к приему туристов, не инфраструкторой не ментально.
Гость
28 марта 2025, 19:31
Аборигены просто заждались вас там.
Гость
23 марта 2025, 09:46
Как говорят в Махачкале, а у нас ветер всегда. Разница только сильный или не очень. Отдыхали в 2022 г. Избербаш. Дербент, Горячие источники, каньон, горы, бархан культура. Есть что посмотреть. Как пляжный отдых не подойдёт. Были на машине.
Гость
23 марта 2025, 13:07
Так Махачкала на горе стоит . Конечно ветер.
Гость
24 марта 2025, 02:09
Гость
23 марта 2025, 13:07
Так Махачкала на горе стоит . Конечно ветер.
На какой горе стоит Махачкала ?
Пол города на минусовом уровне находится, а остальная чуть выше уровня мирового океана.
Гость
24 марта 2025, 13:40
Гость
24 марта 2025, 02:09
На какой горе стоит Махачкала ?
Пол города на минусовом уровне находится, а остальная чуть выше уровня мирового океана.
Так само каспийское море находится ниже уровня мирового океана на 28,1 метра.
Гость
23 марта 2025, 09:31
заколебали уже выгонять людей из дома, навязываться и липнуть к людям.
Гость
22 марта 2025, 23:17
Отдыхали в Махачкале летом 2023. Жуткая грязь на пляже, ступить негде ( местные жительницы с детьми приходят на пляж, приносят огромные сумки еды, семечек, едят мусор бросают тут же. Море неспокойное, постоянно штормит, плавать невозможно. За 2 недели ни разу нормально не искупались. Больше туда не поеду и знакомым не посоветую . В Дагестан можно поехать только на экскурсию, но не на пляж.
Гость
29 марта 2025, 14:01
Нужно просто знать места, где удобней. Есть пляжи где море мелкое, а кто хочет плавать, нужно пройти немного дальше в море. На мелководье удобно купаться детям и тем, кто не может плавать.
Гость
22 марта 2025, 13:46
На Каспии мало оборудованных пляжей в Дербенте где набережная купаться нельзя там слив нечистот с города происходит ближайший пляж хороший где ракетоплан стоит с Махачкалы в Дербент ходят часто электрички 160₽ д о Дербента в сам Дербент ехать и только ради крепости музыкального фонтаном но не как ради моря плюс днём очень жарко гулять либо утром до 11 или вечером после 17 :00 у кого вы брали интервью ни чего не знает и не понимает обходите таких горе специалистов стороной и их заведения
Гость
23 марта 2025, 16:21
Я Вас немного поправлю - не РАКЕТОПЛАН, а ЭКРАНОПЛАН.
Гость
23 марта 2025, 18:41
Гость
23 марта 2025, 16:21
Я Вас немного поправлю - не РАКЕТОПЛАН, а ЭКРАНОПЛАН.
Да какая разница.
Гость
23 марта 2025, 19:41
Гость
23 марта 2025, 18:41
Да какая разница.
Ракетоплан это наш космический челнок "БУРАН", а экраноплан это наш "Каспийский монстр" который движется над водой с большой скоростью. Это и есть Экраноплан.
Гость
22 марта 2025, 13:11
Чёрное-это чёрное море. Каспийское-это каспийское. 2 разных моря. И по отдыху, и по комфорту. Это факт..
Не надо им деньги возить, пока местные не научатся себя вести цивилизованно
Гость
29 марта 2025, 11:37
Да правильно ,об отдыхе надо думать спокойном ,а неугождать деньгами.
Гость
22 марта 2025, 01:57
Боже,люди судят о море только по Махачкале и Дербенту.Каспийское море тоже прозрачное и нет особо прохлады от гор,очень жарко!
Гость
21 марта 2025, 18:26
Узбагойтесь 🦌🦌🦌. Сегодня с родственником в Архипке созванивался - море и пляж чистые 🤣, запаха нет, ехать можно 👍. А вот дальше в сторону Геленджика незнаю . в Тешебсе и Пшаде тоже . нормально. Так что я в Архипо - Осиповку 😉.
Гость
23 марта 2025, 13:10
Значит в Джугбу можно 😊👍.
Гость
23 марта 2025, 16:42
вот ты и ехай, мазутной рыбы там поешь.
Гость
21 марта 2025, 14:54
Черное море Каспием незаменишь.
Гость
24 марта 2025, 03:27
Черное море в Анапе есть куда пойти и поехать отдохнуть.загрязнения уже все собрали.
Черное море в Анапе есть куда пойти и поехать отдохнуть.загрязнения уже все собрали.
С берега собрали, а то, что на дне осталось, еще долго будет всплывать
Гость
21 марта 2025, 14:41
Давно бы сделали путепровод от Астрахани до Каспия на прямую, люди бы туда ехали.
Гость
21 марта 2025, 14:53
Неехали бы 😆
Гость
21 марта 2025, 17:32
Всё лучше, чем в Дагестан свои деньги везти.
Гость
21 марта 2025, 17:43
Гость
21 марта 2025, 14:53
Неехали бы 😆
Почему? Потому, то ты из Дагестана? Я очень часто там бываю, в районе Тишково и на острове Верхний осередок. Места там классные, долго отмель идёт но это ещё лучше. Только я туда на катере добираюсь, а хотелось бы на авто добираться, на прямую, всё таки 386 км.
Гость
21 марта 2025, 14:13
Вот почему Байкал это озеро ,а Каспий море? Вода и там и там пресная.
Гость
21 марта 2025, 14:38
Понятно, что ты на Каспии ни разу не был. В Каспийском море вода солёная и мутноватая. В озере Байкал вода пресная и очень прозрачная. Ты прав только в том, что Каспий не море, а озеро.
Гость
21 марта 2025, 14:53
Кто сказал что в каспии вода пресная ? Назовись ихтиолог.
Гость
24 марта 2025, 23:27
Гость
21 марта 2025, 14:53
Кто сказал что в каспии вода пресная ? Назовись ихтиолог.
Вода практичнски пресная и очень грязная. И на пляжах грязь и мусор
Гость
21 марта 2025, 14:01
и не забыть захватить паранджу, мужчинам - халат и брюки
Гость
21 марта 2025, 17:46
Если в район Тишково в Астраханской области, там паранджа и халат не нужны.
Гость
21 марта 2025, 21:01
Ну что вы ерунду городите? Я была там,ничегт подобного нет.
Гость
22 марта 2025, 10:14
Гость
21 марта 2025, 21:01
Ну что вы ерунду городите? Я была там,ничегт подобного нет.
Может у вас внешность даже для джигитов не привлекательная?
Достижения
Свой среди своих