Авто Содержать дороги обещают на отлично

Содержать дороги обещают на отлично

В текущем году финансирование содержания сети автомобильных дорог общего пользования на территории Самарской области будет сохранено в полном объеме. На эти цели бюджетом предусмотрено выделение более 1 миллиарда 485 миллионов рублей...

" src=

В текущем году финансирование содержания сети автомобильных дорог общего пользования на территории Самарской области будет сохранено в полном объеме. На эти цели бюджетом предусмотрено выделение более 1 миллиарда 485 миллионов рублей. Кроме того, в рамках реализации областной программы по безопасности дорожного движения предусмотрено выделение 50 миллионов рублей на ограждение наиболее опасных участков дорог. Об этом на встрече с трудовым коллективом государственного казенного предприятия «Агентство содержания автомобильных дорог» (НКП «АСАДО») сообщил исполняющий обязанности министра транспорта, связи и автомобильных дорог губернии Андрей Вышегородцев.

По словам господина Вышегородцева, сохранение финансирования содержания автодорог позволило обеспечить необходимый уровень этих работ в зимний период и достойную подготовку к началу летнего дорожного сезона: «В конце прошлого года было выделено 47 миллионов рублей на вновь принимаемые дороги, что дало возможность обеспечить более высокий уровень содержания дорог в Самаре. В целом же ситуация на автомобильных дорогах в настоящее время стабильная. Я думаю, нам удастся повысить уровень их содержания в текущем году за счет более выверенной экономической политики, снижения издержек производства, а также применения современных технологий», – отметил господин Вышегородцев.

Справка:
ГКП Самарской области «АСАДО» – специализированное предприятие, созданное с целью выполнения работ и оказания услуг по содержанию автомобильных дорог общего пользования губернии. В настоящее время коллектив предприятия обслуживает более семи тысяч километров автодорог всех пяти технических категорий. Цель деятельности агентства – улучшения транспортно-эксплуатационного состояния и повышение потребительских свойств автодорог общего пользования, обеспечение круглогодичного безопасного и бесперебойного движения транспорта с соблюдением всех технологических требований выполнения работ.

Стоит отметить, что встреча исполняющего обязанности министра транспорта губернии с коллективом государственного казенного предприятия «Агентство по содержанию автомобильных дорог» прошла в рамках антикризисных мероприятий, усиливающих координацию между профильными ведомствами. А потому Андрей Вышегородцев серьезное внимание руководства коллектива АСАДО обратил на то, что в текущем году необходимо тщательно следить за экономией и эффективным планированием издержек производства. При этом господин Вышегородцев отметил, что контроль со стороны министерства за качеством выполнения дорожных работ будет усилен: «Финансирование вашего предприятия сохранено на 100 процентов, а потому и отдача от трудового коллектива должна быть также стопроцентной».

По словам генерального директора ГКП «АСАДО» Рауфа Бабаева, сохранение финансирования предприятия позволило качественно выполнить работы в зимний период, а также подготовиться к лету, закупить оборудование: «Ведь перечень работ, который мы выполняем, очень широк».

Кроме того, областной минтранс обратился к губернатору с инициативой предусмотреть в бюджете губернии средства на приобретение для ГКП «АСАДО» дорожной техники на сумму более 280 миллионов рублей. Стоит отметить, что в преддверии летнего сезона на предприятии имеется порядка 300 вакансий для выполнения дополнительных временных работ по очистке от грязи и покраске элементов автомобильных дорог.

Особое внимание собравшихся Андрей Вышегородцев обратил на остановочные павильоны, многие из которых находятся в ужасном состоянии. По его словам, если недостаточно финансирования на установку новых, то следует хотя бы отремонтировать уже существующие, приведя их в надлежащий вид.

Кроме того, господин Вышегородцев сообщил, что в ближайшее время будет заключено соглашение между федеральным и областным правительством, согласно которому станут выделяться субсидии на реконструкцию и строительство автомобильных дорог: «После подписания соответствующего документа финансирование тех объектов, которые включены в соглашение, будет осуществляться в пропорциях 95% из федерального бюджета и 5% – из областной казны. Это, безусловно, снизит нагрузку на областной бюджет».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления