перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Стоянка железного коня

Гость
20 мая 2009, 14:52
1. Многоэтажки возле стадиона на пересечении Ставропольской и Матросова. Двор забит машинами. Вечером не то что заехать, зайти затруднительно. А вдруг ЧП? Спасатели точно не пробьются. 2. В Приволжском мкр. снесли уже 5(!) стоянок, застраивают жилыми домами. Количество машин растет, а стояночных мест падает. Куда деваться? 3. У некоторых ТЦ ("Захар" - ярчайший пример) стоянка мизерная. Нет места возле здания - размещайте внутри. В Белоруссии, например, стоянки размещают на крышах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2009, 16:01
Проблема не в договорах!!! А проблема в том что официальных стоянок в городе практически нет!! Особенно это заметно в густонаселенном Промышленном, Кировском и Советских районах, приходится ставить на "ночных" левых стоянках. Вот какой проблемой нужно Тархову озаботится - сделать в микрорайонах - больше автостоянок официальных - легальных, благо места море!! Посмотрите сколько неухоженных перед домами площадок с черноземом - на них нет ни нормальных газонов, ни детских площадок, зато есть горы земли, сорняки и т.д...вот там и нужно пробовать делать небольшие официальные стоянке, иначе все дворы будут невпопад на ночь заставлены нашими машинами....
20 мая 2009, 17:03
По уму, в центральной части города необходимо полный запрет на строительство жилья не оборудованного вместимым паркингом. Все нижние этажи: подвальный, цокольный, первый и второй должны быть отданы под парковочные места. Ведь в парковочных местах нуждаются не только жители данного дома, но и их соседи, жильцы тех домов проектом которых подвальных паркингов не предусмотренно.
Гость
21 мая 2009, 09:18
Не знаю к кому обращаться. У нас во дворе одноподъездного 9 этажного дома ставят столько машин,что забиты все тротуары и газоны.Если ,что случится ни скорая, ни пожарная к подъезду не подъедет.
Гость
22 мая 2009, 16:52
Ну умные-то люди давно об этом говорят, правда пока все больше на кухнях. Но, Алексей_В, попробуйте сделать на пустыре стоянку и ваши же соседи устроят митинг
Гость
24 мая 2009, 20:54
Алексей В, ну вот еще..давайте вместо всех детских площадок,без газонов.зачем они нам нужны? а то,Что потмо вам с вашими же детьми гулять негде будет-это ниче...
Гость
27 мая 2009, 12:25
на самом деле грамотная планировка двора на этапе застройки способна решить и проблему стоянки и проблему детской площадки, но к сожалению этот вариант упирается в главную большую российскую беду
Гость
19 января 2010, 17:43
А вот наша компания предлогает, провести опрос гражданан, получив согласие. готовы устанавить видеонаблюдение и т.д.