Пешеходы всегда считают виноватыми водителей. Но никогда не обращают внимание на то как сами ведут себя на дорогах! Переходят улицы как попало. На пл.Революции всё кольцо изрисовано зебрами, но и их пешеходам мало - ходят просто везде. А велосипедисты? В пробках между машин ездят, обгоняют ползущий транспорт слева, протискиваются между бордюром и машиной, едва ли не задевая зеркала!!! А потом плачут что их зацепили!!! А инвалиды, которые на перекрестках попрошайничают - и сбивают их, и давят, а они все равно между рядами лезут! Короче у нас все правы кто не на машине...
Гость
17 июня 2009, 18:21
Ну ну ну ну.Автоиобилисты велосипедистов не признают за участников дорожного движения, им вообще начхать на всех. У них же машина, если машина есть то онид умают что всё можно. Поставить свой тарантай у подъезда. да и на газон паркуют, носятся по кварталам под 100 км. Я вот езжу по правилам перехожу по зебре только когда слез с велика. А обогнать иногда можно только слева тот же транспорт мне. Просто каждому надо уважать научится других. Когда появится культура тогда будет всем хорошо, Все хороши - пешеходы бегают где им вздумается, автомобилисты едут на какой им вздумается скорости, велосипедисты могут и по встречной и по тротуару.(хотя Я по тратуарам не катаюсь на велике а веду его рядом). Будьте добрее друг к другу.
Гость
22 июня 2009, 01:09
Гость
17 июня 2009, 18:21
Ну ну ну ну.Автоиобилисты велосипедистов не признают за участников дорожного движения, им вообще начхать на всех. У них же машина, если машина есть то онид умают что всё можно. Поставить свой тарантай у подъезда. да и на газон паркуют, носятся по кварталам под 100 км. Я вот езжу по правилам перехожу по зебре только когда слез с велика. А обогнать иногда можно только слева тот же транспорт мне. Просто каждому надо уважать научится других. Когда появится культура тогда будет всем хорошо, Все хороши - пешеходы бегают где им вздумается, автомобилисты едут на какой им вздумается скорости, велосипедисты могут и по встречной и по тротуару.(хотя Я по тратуарам не катаюсь на велике а веду его рядом). Будьте добрее друг к другу.
Сегодня только ехали на своем авто по Зубчаниновскому шоссе-водители ездят как попало,все куда-то торопятся лишь бы обогнать,подрезать,создают аварийные ситуации прямо под носом у автоинспекторов!Ну что за люди?Когда же у нас научатся соблюдать элементарные правила ПДД и уважать на дороге и тех кто тоже за рулем,и пешеходов!!!
Гость
17 июля 2009, 02:26
Втопку твои зеркала =) На то он и велик чтобы я с работы за 25 минут добирался стабильно, а не за 20 если повезет и час если в пробке застрял. А водители не все далеко такие как ты, есть те кто хоть раз правила читал и в плане поведения велосипедистов на дороге тоже.
Гость
17 июня 2009, 10:53
+1 к Назару.
Уважаемые автомобилисты, к сожалению вам самим периодически не хватает вежливости на дорогах, особонно я "обожаю" водителей отечественной "классики" что Волга что Жигули, ощущение что народ обиженный жизнью. Зато водители на хороших иномарках это как правило пример для подражания, за исключением их детишек которые берут у пап и мам машины и рысачат по дорогам.
На счет велосипедистов...
Оных легко распознать по двум категория: велосипедисты правильные и не правильные :))) правильные ездят по проезжей части, в яркой заметной одежде, шлеме, соблюдая правила и не вихляясь мешая машинам, ну и соответственно наоборот.
И в заключении хочу сказать спасибо водителям автомобилей признающих велосипедиста равноправным участником дорожного движения.
Гость
17 июня 2009, 17:17
уважаемый Макс а ВЫ сами когда нибудь ездили на велосипеде по проезжий части? ....... а ВЫ прокатитесь ......... и сразу поймете что лучше по тротуару.И сразу хочу предупредить что есть и велосипед и машина.....
Гость
17 июля 2009, 02:34
Вы уважаемый путаете кандидатов в мастера спорта с нормальным велосипедистом))) Вы бы лучше смотрели когда я жестами поворот показываю, а не в чем я одет...
Гость
9 июня 2009, 00:40
Ой, наблюдатель, не зарекайся! Неровен час, тебя первого и казнят! А, понятно, сейчас будешь говорить, что ты пешеход. Но ведь и ты можешь чужую жизнь по неосторожности отнять. Будешь на балконе что-нибудь делать (лимонад пить,в стену гвоздь вбивать и т.д. и т.п.), и (не дай Бог, конечно !) случайно уронишь вниз какой-нибудь предмет (бутылку, чашку, молоток ...), а он попадет проходящему внизу человеку в голову, и добро пожаловать на эшафот, сам ведь ратовал за это !
Лично я считаю, что нужно разбираться в каждой конкретной ситуации. А еще - нашему обществу нужно стать добрее. Добрый человек поневоле об окружающих задумывается, старается не навредить. Тогда и трагедий на дорогах станет меньше !
А то получается: все злы на оступившегося человека, он тоже становится зол на весь мир действительно замкнутый круг !
Гость
9 июня 2009, 09:42
Нет,я водитель со стажем. А тот беспредел что у нас в стране можно остановить только смертной казнью.Я не говорю про гвоздик в стене, я говорю о преступлении и наказании. У нас пока наказание отсутствует. Отсюда и беспредел.
Гость
10 июня 2009, 15:33
От велосипедистов житья нет.Во дворах налетают на детей, бьются о стоящие машины, на тротуарах пройти нельзя спокойно, того и гляди собьют, часто пъяные. Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения - и автомобилисты, и пешеходы, и велосипедисты. А наказывать рублём одних водителей - нарушение прав человека, дискриминация по признаку владения автомобилем. Культура поведения на улице лучше между водителями, особенно на хороших иномарках - всегда пропустят, не носятся как ужаленные. Для того чтобы был порядок на дорогах - надо не только деньги собирать с водителей, но и организовать этот порядок... Пропустите старушку, или старую "копейку" на перекрёстке - и вы ощутите приятное чувство собсвенного достоинства. Это и есть чувтсво защищённости - доброжелательное отношение окружающих. Движением по дороге надо наслаждаться, а не быть в состоянии постоянной боевой готовности. Будем взаимовежливыми, тогда не надо будет воспитывать с помощью жезла или бейсбольной биты.
Гость
17 июля 2009, 02:30
Давай проведём статистику проишествий автотранспорта и ты поймешь от кого житья нет водила. Это из-за вас я верчу педали. А наказывать тебя рублём всё-равно будут за то, что ты используешь транспорт повышенной опасности.
Гость
10 июня 2009, 16:17
некоторые пешеходы искренне верят, что пешеходный переход - это там, где им сейчас перейти удобно, а зебра - это просто полосатая лошадка
Гость
19 июня 2009, 15:20
Обычная ситуация, останавливается а/м из него выходит водитель, и бежит через дорогу сломя голову к "табачке" на против которой он остановился. Ниразу не видел чтобы водители а/м переходили дорогу (следуя к своей машине) по пешеходному переходу. Самих по - любому бесят такие "выходки" от пешеходов. Так что тогда требовать от пешеходов, которые в большинстве своём не знакомы с ПДД?
Гость
6 июня 2009, 21:02
Нет,пора вводить смертную казнь!Один беспредел порождает другой.Замкнутый круг!Надо делать так:одна жизнь за другую.
Гость
9 июня 2009, 22:12
9 июня,а сводка всё ещё за 5 июня
Гость
10 июня 2009, 19:12
10 июня, приблизительно 14.30 на улице С.Загора, 25 напротив Сбербанк сгорел внедорожник, а у нас сводки все еще за прошлую неделю, ужас, что творится в городе узнаешь спустя век
Гость
11 июня 2009, 00:38
Уже неделю живем без новостей... Что произошло с сайтом? Может теперь сводки будут делать за неделю?!
Гость
11 июня 2009, 18:34
Уважаемые читатели Doroga63.ru! С сайтом все в порядке. Просто все мы должны когда-то отдыхать, имея право на законный отпуск. Сводка ГИБДД снова будет ежедневно обновляться с 23 июня.
Гость
12 июня 2009, 11:03
надо всех информировать сразу...
Гость
15 июня 2009, 17:10
у светофоров в городе, видимо, тоже отпуск...
Гость
17 июня 2009, 22:01
Макс, считаю вашу точку зрения неправильной. Из-за экипировки и передвижению только по проезжей части сделать однозначные выводы о "правильности" велосипедиста нельзя. Хотя по наличию экипа, можно с большей вероятностью сказать, что перед нами велосипедист со стажем, но это не абсолютное правило (у меня достаточный опыт вождения велосипеда, но одежда не специализированная, однако велосипед оборудован габаритами). Передвижение по проезжей части бывает, порой, очень опасно, хотя бы из-за ужасного состояния дорожного полотна. А передвигаться по тротуарам можно не создавая помех пешеходам. Вежливость и внимательность
Гость
22 июня 2009, 23:23
Что то тема повисла...
Гость
3 июля 2009, 15:22
Ну знаете... ополчились на велосипедистов... А Сами??? Сколько пьяных и не соблюдающих ПДД водителей за рулем?
Гость
26 июля 2009, 13:55
2 Назар: От велосипедистов житья нет.Во дворах налетают на детей, бьются о стоящие машины, на тротуарах пройти нельзя спокойно, того и гляди собьют, часто пъяные. Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения - и автомобилисты, и пешеходы, и велосипедисты.
А от стартующих с буксом и тормозящими в юз по дворам ухарей (ездеещих как правило на "ТАЗах" с опущенной жопой и не по размеру большой выхлопной трубой), где, не ровён час, на дороге может оказаться ребёнок или зазевавшаяся глухая старушка, есть житиё?!!! А от внезапно перестраивающихся из ряда в ряд без указания поворота ДОРОГИХ иномарок водители которых даже не утруждают себя посмотреть в зеркало заднего вида - ЕСТЬ!!!??? А придурошные "мамашки" с маленькими детьми переходящие Моск.Ш. далеко от перехода в сумеречное время?!
К чему это безполезное и даже вредное стремление всех классифицировать и искать козла отпущения, в чьём бы то ни было лице (автомобилистов, велосипедистов, пешеходов)?! Этого не было, нет и не будет никогда! Всё зависит от каждого конкретного человека и его адекватности обстановке. Побольше надо себя контролировать и меньше других обвинять! А то в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем!
+1 к пеше/вело/мото/авто: Вежливость и внимательность!
2 Alex: А велосипедисты? В пробках между машин ездят, обгоняют ползущий транспорт слева, протискиваются между бордюром и машиной, едва ли не задевая зеркала!!!
А Вам, уважаемый хотелось бы чтобы и велосипедисты в прбках стояли?! Вы не находите это абсурдом? Купите лучше себе хороший велосипед и вы поймёте радость свободного движения. Говорю Вам это совершенно искренне, так как сам являюсь водителем с 16 летним стажем и велосипедистом с 4-х летним.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
762мм 75%«Газель» сбила велосипедистку 12 лет