перейти к новости

Цена по справедливости

15 июня 2009, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
16 июня 2009, 08:25
Чушь собачья, людям просто морочат голову, а потом когда пойдёт скачок цен кто за эти прогнозы ответит?, Уже сейчас возник дефицит жилья, а дальше больше, ну и соответственно цена полезет вверх- ведь не строят, это объективный закон рынка... Не верьте этим болтунам- посмотрите на факты, жильё упало всего на 15-20 процентов, нет таких цен, какие фантазируют. Справедливая цена-ГДЕ, в РОССИИ? Он что сумасшедший? В мире воровства и лжи?
Гость
18 июня 2009, 13:46
Какой дефицит, зайди в любое агентство недвижимости, да тебе полгорода на продажу предложат. А попробуй торговаться - 30% скинут, когда такое было
Гость
15 июня 2009, 16:28
ДАЁШЬ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ДОЛЁВКИ!!!
Гость
16 июня 2009, 06:14
И не только на долевки. Вторичка изношенная стоит кв. м. дороже долевок. Даешь Снижение цен на жилье. Народ имеет право жить благополучно!
Гость
16 июня 2009, 10:38
Рыночная цена на "развитых рынках недвижимости" - это 1 м2 = 1 ср.з/п - не надо сказок про 0,3, даже в Токио это соотношение более-менее соблюдается (+/-). Сколько у нас сейчас средняя з/п? - От то-то...
Гость
16 июня 2009, 10:56
ЦИТИРУЮ: На развитых рынках недвижимости нормальным считается, когда коэффициент доступности жилья примерно равен 0,3, то есть чтобы купить 1 квадратный метр, человеку в среднем нужно работать три месяца. ТО ЕСТЬ ЧТОБЫ КУПИТЬ КВАРТИРУ ПЛОЩАДЬЮ 50 КВ.М. НУЖНО РАБОТАТЬ 12 ЛЕТ И ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНО И СБАЛАНСИРОВАНО. ДА ПОШЛИ БЫ ЭТИ РАЗВИТЫЕ РЫНКИ. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЗЕМЛЮ, БУДЕМ СТРОИТСЯ
Гость
18 июня 2009, 08:36
Уже многие слышали, что в цене заложены баснословные цены на подключение коммуникаций, на взятки, на стоимость стройматериалов у перекупщиков. Предложили на одной стройке кирпич условно 3 руб за штуку с поставкой с завода, так ответили, нет, мы уже покупаем за 5 руб. Где и когда это было уже не столь важно. Понятно, что такое явление имеет место. Если нет стройматериалов по реальной цене - может не надо строить. Тогда может быть государство быстрее подключится. Кому выгодны инвестиции в строительство, чтоб закупать дорогой материал у перекупщиков? Строители, хватит причитать об больших издержках. Пора вносить предложения по оптимизации строительства. Для кого строят 25-ти этажки. Есть ли желающие жить на 25-м этаже,на 24-м, на 22-м?
Гость
20 июня 2009, 08:41
Прагматик, а все ли новостройки сданы в эксплуатацию и заселены покуптелями, что уже возник дефицит жилья. Для народа этот дифицит всегда был и есть. Ваш прагматический прогноз не новость. Пригласят коммунистический Китай спасать "рынок". Баланс между спросом и предложением, рынок в стагнации - много новомодных изречений. Много думают о рынке, и не задумываются о людях. Для кого строят для рынка или для ЧЕЛОВЕКА, для жителя?