Все истории связанные с непростыми смертными привлекают внимание. Не будь он милиционер не было такой шумихи. Тоже самое, милиционер, который застрелил водителя погрузчика в Москве, или журналист, которого избили до смерти в вытрезвителе в Томске. Такие убийства происходят каждый день. Только когда это касается людей у которых нет корочек, то об этом никто и не знает.
Гость
21 января 2010, 16:10
Вот-вот! В прошлом году 66 детей погибло и не было никакой шумихи! А тут все сразу заволновались, засочувствовали. Где раньше-то были?
Гость
21 января 2010, 16:42
Мадита, дети тоже что-ли с корочками во всех машинах Самары ездят? Самое главное, чтобы "Шумиха", как это здесь указано, была реализована в какую-то законодательную инициативу.Люди возмущаются не потому, что кто-то бывший мент, а потому что у самих дети. Сегодня на похоронах я что-то не заметила, чтобы горе матери имело какой-то статус. Цинизм здесь не уместен. Надо быть добрее, уважать себя и окружающих.
Гость
21 января 2010, 17:04
У ребенка корочек не было.
Гость
21 января 2010, 21:44
Произошла страшная авария,погибли двое детей!это трагедия!но у меня возникает вопрос. Почему все винят в случившемся только водителя Лексуса?почему все забыли о 99ой которая вкилинилась перед ним и резко затормозила из за чего он и вывернул на встречку дабы избежать столкновения? Потом он столкнулся с 10ой и у него вероятнее всего сработали подушки безопасности от удара. Далее он ехал в слепую как наверно вы уже поняли! Возникает следующий вопрос . Почему мазда летела на скорости ,почему водитель не пристегнул детей? Произошла случайность,стечение обстоятельств,судьба называйте как хотите!но обвинять в этом логосн одного подло! И вину водилы Лексуса будет определять суд а не мы! Да кстати на мазде ехал полковник мвд в отставке, мать детей работает в прокуратуре так что они тоже не простые люди... А водитель Лексуса понесет наказание по всей строгости.выражаю свои соболезнования родителям и родственникам погибших деток!дай им бог пережить случившееся,дай бог им сил не сломаться
Гость
22 января 2010, 09:31
Да, значит "догнать" 99 он типа побоялся. а вот лоб-в-лоб стукнуться с маздой - это конечно лучше. Вы смеетесь что ли???? Он на танке в лобовом столкновении выжил и стал избегать столкновения с 99???!!!!! Дети по всем описаниям были пристегнуты. Почему вы пишите такие вещи необоснованно???
Гость
22 января 2010, 09:46
Послушайте, уважаемый инкогнито не надо тут играть в адвоката дьявола. Вы что по городу только на метро или на трамваях передвигаетесь? Вы что этот быдляк защищаете? Или вы не знаете как эти короли жизни ездят? Черный затонированный джип ксеноном никогда не мигал в заднем стекле? Они же ездят так что мы все для них как тараканы должны разбегаться. И потом движение в это время по Московскому очень плотное и разогнаться чтобы так удариться можно только перев в наглую по встречке. Такое быдло за такие дела надо сразу валить прям на дороге.
Гость
22 января 2010, 10:06
Все знают как такие рулят, не надо отмазывать!!!!! Или Вы тоже их таких?!!! Тогда и Вас туда же!
Гость
21 января 2010, 18:47
Печальная история... Но мне кажется странным, что "один из посетителей Doroga63.ru, пожелавший остаться неизвестным" в таких подробностях описал ДТП: 40 км/ч, 50 см, 30 см и т.д. Это похоже на отчет како-то. И вообще, один ли водитель Лексуса виноват? Прочитав рассказ очевидца, складывается впечатление, что он тоже проявлял неадекватность. Но, формально виноват "лихач". Да к тому же у него весь "негодяйский набор": номер, тачка, виновен в смерти. Будьте критичны, уважаемые читатели новостей!
Гость
21 января 2010, 20:32
Вот этот посетитель,как он с Потапова повернул на Московское,там же односторонее по Потапова от Московского к Ново-Садовой?
Гость
21 января 2010, 22:31
Что значит формально? И что означает вопрос один ли лексус виноват? По Вашему его спровоцировали выехать на встречную полосу (наверно "пробка" виновата)? По Вашему встречная полоса должна была немедленно расступиться перед "такой величиной"? Только расплатился за это кто? Невинный ребенок. Так какое тут может быть оправдание?
Гость
21 января 2010, 23:42
Я сам водитель с 10-летним стажем. Одно скажу - "водилы" на подобных машинах(лексус-джипы, крузеры, роверы, хаммеры и т.п.) как правило ездят по дорогам очень нагло и самоуверенно(действительно как-будто на танке), при этом очень сильно нарушая ПДД. Они не задумываются о последствиях, т.к. для них последствий особо и не бывает. Наверно в современном обществе эффективнее всего стали бы законы древних цивилизаций: за совершенное преступление - понеси аналогичное наказание, а в тяжелых случаях в 20-кратном размере(украл кошелек - отрубили руку). Таким подонкам как водитель этой "блатной" иномарки лексус - только расстрел или пожизненное "в одиночке"(говорят там сами убийцы просят смертной казни).
Гость
22 января 2010, 10:11
Согласен. В Китае наверное так бы и было сейчас!
Гость
22 января 2010, 11:38
Зааодно в детстве растрелять из рогатки всек водителей шестерок и девяток и прочих шушлаек. Не несите ерунду. Соболезную родственикам. А пьянь наказать нужно показательно. Кстати приезжали же с ВГТРК съемочная группа ? где их видео или уже заставили замолчать.
Гость
26 января 2010, 13:05
может в этот раз тот кто убил детей понесет заслуженное наказание!!! 2003 год, двигаясь по Ракитовскому шоссе (установлен знак "главная дорога")в сторону ул. Олимпийской (установлен знак "уступи дорогу"), муж перестраивается в крайний левый ряд, включает левый поворотник, останавливается (на своей полосе), чтобы пропустить встречный поток и в это время с ул. Олимпийской на полной скорости в нас врезается ВАЗ-2110. На момент столкновения я была в положении (5 месяцев). В аварии погиб мой ребенок, за мою жизнь врачи боролись 2 недели... Виновным в аварии был признан мой муж... А за рулем "десятки" был сотрудник "ракитовского автомобильного рынка", видимо не последний сотрудник (группа поддержки прибыла в течение 5 мин, да на 600-м, новеньком "мерсе")...Гаишник был свидетелем со стороны водителя "десятки"...Мне очень жаль детей и к сожалению их не вернуть... А вот гад должен быть наказан!
Гость
27 января 2010, 09:44
Ужасно... Самое ужасное открытие - это то, что описанный случай с лексусом не единичный. Таких случаев много и гибнут дети, мужья, жены, калечатся судьбы... Во истину "издержки" технического прогресса... Очень жаль пострадавшую семью Сергея (и не важно пристегнуты дети/не пристегнуты, дорогая машина или как он на нее заработал), жалко Вас и всех тех, у кого жизнь омрачена подобными событиями... Несправедливость и хамство на дорогах.
Гость
27 января 2010, 21:19
Гость
27 января 2010, 09:44
Ужасно... Самое ужасное открытие - это то, что описанный случай с лексусом не единичный. Таких случаев много и гибнут дети, мужья, жены, калечатся судьбы... Во истину "издержки" технического прогресса... Очень жаль пострадавшую семью Сергея (и не важно пристегнуты дети/не пристегнуты, дорогая машина или как он на нее заработал), жалко Вас и всех тех, у кого жизнь омрачена подобными событиями... Несправедливость и хамство на дорогах.
И все таки надо оставаться человеком. Который любит , понимает, скорбит.... не надо об этом забывать.
Гость
21 января 2010, 13:50
Ну если это сын милиционера, пусть и бывшего, то подонку на Лексусе от ответственного точно не уйти!
...пока закон не будет обязателен для исполнения всеми (и депутатами,и высокопоставлеными чиновниками и...)подобное будет повторяться.
Гость
21 января 2010, 15:37
«В данном случае виновнику грозит до пяти лет тюрьмы с лишением водительских право до трех лет по части третьей статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Граждане! Давайте называть вещи своими именами. Неосторожность - это когда ты попал на лед (не на встречке естественно) и тебя по случайности вынесло. Это неосторожность. НО когда человек сознательно выезжает на полосу встречного движения, просто потому что он спешит и потому что у него танк а не машина и что ему-то точно ничего не будет если он врежется, его спасут подушки безопасности, ТО это не неосторожность. Вы докажите маме этого ребенка что это неосторожность! В этом случае такое слово вообще запрещенное.
Гость
21 января 2010, 19:56
Полностью поддерживаю вас.На трассе один такой же подрезал и умчался.На счастье тут же был остановлен за превышение скорости.Да,бог видит,но какими жертвами осуществляется возмездие.
Гость
21 января 2010, 19:32
Уважаемый, НЕИЗВЕСТНЫЙ!!! Я очень надеюсь, что в ближайшее време этого водителя лексуса положут туда, куда положили два ни в чем не повинных создания. ОН НЕ ДОСТОЕН ЖИТЬ!!!
Гость
22 января 2010, 08:45
Не надо его никуда класть. Надо до мозга его, вернее того, что от него осталось, донести то горе, что он причинил. А дальше пускай живет и мучается всю оставшуюся жизнь. А ещё лучше посадить в одиночку и все сиены в ней фотографиями этих детей увешать. А так убил ты его и все, отмучался урод.
Гость
22 января 2010, 08:53
нет ничего страшнее в жизни, чем закопать в землю свою кровиночку!эта боль никогда не утихнет.как с этим жить?!чтоб тебе испытать горечь потери, несчастья,в тысячу раз сильнее, чем горе этих родителей!
Гость
22 января 2010, 12:11
За рулём находился Алексей Толстов, но "Лексус" принадлежит другому человеку, у которого родители получали мед. страховые полюса в Деп-те финансов Администрации Самарской области. Поэтому и свинтил номера...
Гость
22 января 2010, 10:45
не понятно , были ли пристегнуты дети, были ли кресла у детей? сработали ли подушки безопасности в Мазде? Родителям погибших детей - искренние соболезнования....
Гость
22 января 2010, 16:31
У водителя сработала лично видел висела сдувшееся!
Гость
26 января 2010, 10:17
По встречной полосе лётают только бандиты или госчиновники на персоналках. Сегодня по дороге на работу обогнал по встречке чёрный авто представительского класса, летел как сумашедший. И это будет до тех пор пока руководителей госчиновников не заставят ездить по правилам. А этого не будет никогда. Законы существуют только для демоса. А бандиты берут с них пример. А посему нас давили, давят и будут давить всегда.
Гость
28 января 2010, 02:35
А Вас это кого? Там п/полковник был, свох давят.
Гость
27 января 2010, 17:50
Необходимо провести общественное, совместно с корреспондентами, расследование и вынести всю правду по данному ДТП в СМИ. Явно, что здесь замешаны сотрудники милиции в укрывательстве истины.
Гость
28 января 2010, 02:53
Оля, а истину никто нескрывает, детей нет. Фамилии номера (???) - все неочем, просто уход от случившегося. Есть закон,и к примеру ХХ/02/2010 все соболезнующие возьмите камеры по всему городу покатайтесь, снимите материал о нарушениях и в прокуратуру, пусть орган работает, реальная помощь по всему вышеизложенному и детишки погибшие на "Радуге" порадуются, мол ненапрасно погибли.
Гость
21 января 2010, 14:17
Что такое 5 лет? Ребенок погиб, за это пожизнено надо лишать прав, а срок должен быть соизмерим с убийством. О какой неосторожности может идти речь, если он сознательно нарушал правила, выезжая на встречную полосу. И наверняка знал к чему может привести лобовое столкновение.
Гость
21 января 2010, 15:13
Может уйти
Гость
21 января 2010, 15:13
Абсолютно согласен нужно пожиизненно лишать права на управление любым транспортным средством и давать за это минимум 10 лет. Ведь при такой формулировке при помощи ДТП можно убить любого человека и все спишут на неосторожность (срок до 5 лет). Практически новый способ убийства. Господа законодатели!!!!! Вместо того, чтобы повышать штрафы увеличьте срок за убийство при помощи ДТП и узаконьте пожизненное лишение прав.
Гость
21 января 2010, 15:39
я считаю что таким ... "десятку без права переписки" надо впаивать, только там исправятся
Сценарий будет такой: Господин Толстов будет косить под эпилептика как тот мент, который девочек того, как у эпилептика у него отнимут права, и отпустят на все 4 стороны. А еще через год этот человек будет иметь на руках документы на имя Алексей Толстой.И все.
Гость
21 января 2010, 16:40
Стрелять надо таких ездаков!! они только носиться и нарушать могут! смерть им!
Гость
21 января 2010, 17:16
Мадам вы вообще о чем, в курсе хотя бы о чем люди то толкуют?
Гость
21 января 2010, 17:27
Ребенок погиб, причем тут корочки
Гость
21 января 2010, 17:42
Причем здесь "корочки"? Совершено уголовное преступление, за которое виновный обязательно понесет наказание.
Гость
21 января 2010, 18:14
Я лично знаю водителя мазды и могу сказать одно, водителя лексуса по любому накажут... Не зависимо от его корочек и должности.
Гость
21 января 2010, 18:16
очередной повод задуматься о жизни о духовном а не деньгах тачках милиции и т д.
Гость
21 января 2010, 18:38
Кто-нибудь знает, чем занимается А.Толстов? Где работает, кем, кого возил, чей это был кортеж,на кого зарегистрирован этот лексус?
Гость
21 января 2010, 19:38
Слыш, ты скептик если бы ты видел своими глазами, что там происходило ты бы рот не открывал, могу лично поручиться, что 99% из того, что написано чистая правда, я ехала буквально в ста метрах, этот Х метался по дороге как П!!!
Гость
21 января 2010, 19:40
Что тебя так же гад на Лексусе
Гость
21 января 2010, 20:28
хм, с Потапова вообще-то нельзя поворачивать на Московское шоссе в любую сторону. Наверно, речь идет об улице Санфировой...
Гость
21 января 2010, 20:54
Мои соболезнования Сергею и его семье. Тоже обратил внимание на странность описаний очевидца. К тому же непонятно, был очевидцем и поехал дальше? Почему не остановился ?? Лексус начал обгон, тот начал тормозить, чтобы лексу вклинился и в то же время на 30 см на встречку всего лишь вылез и стукнул десятку...? Может спровоцировал? По тормозам давил чтобы поучить? .... Мне дед говорит, соблюдай правила трех Д - дай дураку дорогу. И я того же мнения. Внимательнее относитесь к остальным участникам движения. Видишь - несется дурень с фарами, ну по любому полезет по встречке, такие часто летают на московском. Уйди вправо, прояви разум. Кто знает может обошлось бы без жертв. Такие на лексусах редко умирают своей смертью.
Гость
21 января 2010, 20:57
еще и дочка скончалась...пожизнено надо таких!
Гость
21 января 2010, 21:33
хотелось бы уточнить - КРИТИЧНЫ или СНИСХОДИТЕЛЬНЫ??????
Гость
21 января 2010, 21:52
Второй ребенок-девочка, умерла сегодня в больнице.
Гость
21 января 2010, 22:13
Саша Федотова сегодня умерла в реанимации больницы им.Н.И.Пирогова...
Гость
21 января 2010, 22:24
Конечно не один водитель лексуса виноват, более того он вообще не виноват. Виноваты те, кто в это день на пути у него оказались.
Гость
21 января 2010, 22:29
Проезжал мимо, жестокая авария!!!
Гость
21 января 2010, 22:32
Сегодня слышала в новостях, что младшая в больнице Калинина погибла... Где взять силы когда такое горе? Не приведи никому оказаться в такой ситуации... Как бы не наказали водителя лексуса, как с этим жить???
Гость
21 января 2010, 22:44
В этой аварии могла оказаться любая машина - моя или ваша. Выродка за рулем надо наказывать...
Гость
21 января 2010, 22:59
Я работаю напротив места ДТП и это не 35-й дом по Московскому, а 77, Институт связи. В окно было все видно. Этой м..зи на Лексусе нет прощенья!!!!!!!!!! Как теперь объяснить маме, что ее сын не придет больше домой?
Гость
21 января 2010, 23:16
выражаю соболезнование родителям ,потерявшим сына.дай бог вам сил пережить это горе .
Гость
21 января 2010, 23:19
Я думаю что за рулём Lexus сидел тожке не просто "обычный смертный"! В изоляторе сидит наверное какой нибудь "Бомж" который всю вину взял на себя!
Гость
22 января 2010, 00:36
девочка тоже умерла уже пишут везде....
Гость
22 января 2010, 00:44
какая неосторожность. пьяный за рулем-преступник.
Гость
22 января 2010, 09:36
Обновите тогда названия статей на сайте, если девочка умерла.
Гость
22 января 2010, 10:07
Да по-любому этот Толстой - подстава, откупился чинуша. А этот через год по какой-нибудь амнистии выйдет. Но в любом случае, гад, который виноват - не найти тебе прощения ни на этом свете, ни на том!!!
Гость
22 января 2010, 10:10
Все тут (и я в том числе) обсуждаем вопрос написания письма президенту, вопрос огласки... Только вот почему-то подумалось мне, а вдруг семья не хочет огласки? Может для них это будет неприятно? Приедут репортеры, начнут дергать бедных родственников, задавать каверзные вопросы. Ведь СМИ нужны сенсации, шокирующие подробности и прочее. Да, это вполне шокирующий материал, с их точки зрения. Я вот честно накатала письмо-обращение, только не отправила. Посмотрела на физиономию Аркадия Мамонтова на сайте его программы, вспомнила стиль в котором он преподносить свои сенсации и передумала отправлять. Не дай Бог их заинтересует история. А это значит, что они приедут с камерами, будут "домогаться" бедных родителей и родственников, снимать могилы и т.д. - все для рейтинга, а отнюдь не во имя справедливости, которой мы хотим. Если писать куда-то, то так, чтобы на интересы семьи на их право на неприкосновенность в такой ужасный период никто не посягал. Не мне говорить за эту семью, здесь есть знакомые вроде как, приближенные, что вы думаете?
Гость
22 января 2010, 10:41
Ежедневно на дороге наблюдаю картины когда "водители" на лексусах, инфинетях и прочих " квартирах" на колесах ездят так что просто в голове не укладываеться, что раньше нечего подобного не происходило. Понимаю что скорей всего они не читают 63.ru? но может их знакомые читают. Передайти им что если ты купил "квартиру на колесах" это не значит что ты бог и царь, ты всё ещё человек. И не надо ставить себя выше других кто ездит на более дешовых машинах. Уважайте других на дороге и тогда не будет смертей. В этот раз могло произойти так же если бы он постоял в пробочке минут 5, после телецентра там пробок не бывает почти, и лети себе дальше. Нет надо было проявить неуважение ко всем кто стоял в пробке и выехать на встречку. Моё мнение отмажут, но если посадят то пожалуйста лет на 10 без права востановление прав. Не хотелось бы через 10 лет увидеть его на дороге. А родителям погибших детей только соболезнования и сил прежить горе.
Гость
22 января 2010, 10:51
Нет слов. Всё страшнее жить в современном мире полного беспредела, где люди делятся на "богов", которым всё прощается, и простых смертных. Дай Бог сил пострадавшей семье!
Гость
22 января 2010, 11:59
Одного понять не могу почему все сразу начинают винить всех водителей джипов? Можно подумать идиотов на десятках, девятках, "классике" с тонированными наглухо стеклами и надписями "racing" мало? Не надо обобщать! Но, водила на лексусе вполне заслуживает всего того, что про него говорят.
Гость
22 января 2010, 12:10
только расстрел таким выродкам....плохие законы в россии.очень большое горе родителям.
Гость
22 января 2010, 12:16
Семье дай бог.. пережить такую трагедию.. А водитель Лексуса (если у него есть что-то человеческое)суметь жить с этим всю жизнь(если получиться)
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
762мм 89%Лихач на «Лексусе» «убил» сына офицера